※騰落率・価格推移は207のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 207 | 970万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 20.80m² 南西 |
| 401 | 2,192万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 2DK | 42.33m² 南西 |
| 501 | 2,387万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 3DK | 45.59m² 南西 |
| 703 | 2,304万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1LDK | 41.84m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/11 | 成約2,170万円 | 53万円/m² | 6階 | 40.28m² | 2DK | 築36年 |
| 2022/05 | 成約2,590万円 | 64万円/m² | 4階 | 40.28m² | 1LDK | 築35年 |
| 2011/05 | 成約1,350万円 | 31万円/m² | 5階 | 42.56m² | 2DK | 築24年 |
| 2009/12 | 成約560万円 | 28万円/m² | 3階 | 20.00m² | 1R | 築22年 |
| 2002/11 | 成約1,460万円 | 34万円/m² | 1階 | 42.33m² | 3DK | 築15年 |
| 1995/07 | 成約2,190万円 | 48万円/m² | 6階 | 45.59m² | 3DK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1,870万円 | 40万円/m² | 3階 | 46.40m² | 3K | 矢向第2ダイヤモンドマンション | 築39年 |
| 2025/10 | 成約2,200万円 | 38万円/m² | 1階 | 57.51m² | 3DK | グレイス鶴見 | 築43年 |
| 2025/10 | 成約4,390万円 | 88万円/m² | 5階 | 49.59m² | 3DK | 矢向第1ダイヤモンドマンション | 築39年 |
| オススメ | セザール第3矢向の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約2,900万円 | 50万円/m² | 1階 | 57.10m² | 2LDK | エンゼルハイム矢向第3 | 築37年 |
| 2025/05 | 成約2,790万円 | 49万円/m² | 7階 | 56.65m² | 2LDK | ダイアパレス矢向第一 | 築42年 |
| 2025/05 | 成約2,798万円 | 58万円/m² | 3階 | 48.16m² | 2LDK | セザール第二矢向 | 築39年 |
| 2025/02 | 成約790万円 | 40万円/m² | 4階 | 19.44m² | 1R | アクトピア横浜・鶴見1 | 築35年 |
| 2024/12 | 成約700万円 | 34万円/m² | 3階 | 20.43m² | 1R | ダイアパレス尻手第2 | 築37年 |
| 2024/02 | 成約2,500万円 | 44万円/m² | 6階 | 56.65m² | 3DK | ダイアパレス矢向第一 | 築41年 |
| 2023/07 | 成約800万円 | 38万円/m² | 4階 | 20.80m² | 1R | ダイアパレス尻手第2 | 築36年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/02 | 9万円/月 | 2階 | - | 2DK | 築37年 |
| 2023/03 | 5.2万円/月 | 3階 | - | 1K | 築36年 |
| 2023/03 | 5.3万円/月 | 2階 | - | 1K | 築36年 |
| 2022/04 | 5.4万円/月 | 3階 | 20.0m² | 1K | 築35年 |
| 2021/12 | 5.4万円/月 | 3階 | 20.0m² | 1K | 築34年 |
| 2021/06 | 5.8万円/月 | 3階 | 20.8m² | 1K | 築34年 |
| 2019/02 | 6万円/月 | 3階 | 20.8m² | 1K | 築32年 |
| 2019/01 | 8.9万円/月 | 1階 | 42.33m² | 2LDK | 築31年 |
| 2018/11 | 11.5万円/月 | 3階 | 42.56m² | 2DK | 築31年 |
| 2018/08 | 5.5万円/月 | 3階 | 20.0m² | 1K | 築31年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築39年新築時価格
---円----万円セザール第3矢向 207 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
970万円19万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
尻手
駅前にスーパーやドラッグストア、100円ショップが揃っているので日常の買い物に困ることはありません。飲食店も牛丼チェーンやラーメン屋などがあり、仕事帰りに立ち寄るのに便利です。住宅街は静かで...
防災・安全性
矢向
矢向駅のすぐ近くに交番があるので、夜でも安心して帰宅できます。治安は良いと感じています。
教育環境
鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。
医療・福祉
鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR南武線尻手駅より徒歩4分の距離にあるセザール第3矢向、駅からごく近いため日常のストレスが軽減されそうです。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築39年でRC造り、7階建て総戸数34戸のマンションです。 総合電機メーカーの東芝の企業博物館である東芝未来科学館は、人と科学のふれあいをテーマにしています。近未来の最先端技術を身近で学んだり体験する事が出来ます。近隣には、マンションなども建っており科学館までアクセス可能です。
| 建物名 | セザール第3矢向(セザールだいさんやこう) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区矢向2丁目13-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築39年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.8㎡〜45.59㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 154万円/坪〜182万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.9万円〜10万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 尻手駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.8m² | 970万円 | 1,872万円 |
| 1LDK | 41.84m² | 2,304万円 | 3,603万円 |
| 2DK | 42.33m² | 2,192万円 | 1,954万円 |
| 3DK | 45.59m² | 2,387万円 | 2,617万円 |