学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),大森駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
408 件
大森パークハイツ
3.97
参考相場価格
4,088万円〜4,941万円
専有面積 54.0㎡〜64.8㎡
想定賃料 16万円〜19万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
東京都品川区
南大井
2丁目12-1
「
大森海岸駅
」 徒歩3分 / 「
大森駅
」 徒歩14分 / 「
平和島駅
」 徒歩15分
築46年
14階建 (214部屋)
主要採光面
1階
4,088万円
-
16万円/月
3LDK
54.0m²
-
5階
4,134万円
-
16万円/月
2LDK
54.0m²
南
3階
4,941万円
-
19万円/月
2SLDK
64.8m²
東
すべての部屋価格を見る
大森ハイム
3.86
参考相場価格
4,625万円〜6,258万円
専有面積 61.59㎡〜81.56㎡
想定賃料 16万円〜21万円/月
2LDK
3LDK
東京都品川区
南大井
6丁目22-22
「
大森駅
」 徒歩6分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩7分 / 「
立会川駅
」 徒歩20分
築43年
10階建
主要採光面
5階
4,625万円
-
16万円/月
2LDK
61.59m²
南
8階
6,258万円
-
21万円/月
3LDK
81.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アンジュ荻野
3.96
参考相場価格
3,552万円〜4,272万円
専有面積 52.0㎡〜56.0㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
3DK
3LDK
東京都大田区
山王
1丁目43-10
「
大森駅
」 徒歩13分 / 「
馬込駅
」 徒歩13分 / 「
西大井駅
」 徒歩16分
築40年
3階建
主要採光面
2階
3,552万円
-
14万円/月
3DK
52.0m²
南
2階
3,982万円
-
16万円/月
3LDK
53.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
セレーブル城南
3.98
参考相場価格
4,612万円〜5,535万円
専有面積 62.37㎡〜69.06㎡
想定賃料 17万円〜19万円/月
3DK
3LDK
東京都大田区
大森西
2丁目2-29
「
平和島駅
」 徒歩10分 / 「
大森町駅
」 徒歩12分 / 「
大森駅
」 徒歩19分
築33年
5階建
主要採光面
2階
4,612万円
-
17万円/月
3DK
62.37m²
南
2階
4,966万円
-
17万円/月
3LDK
62.37m²
南
すべての部屋価格を見る
アールヴェール大森
3.86
参考相場価格
4,082万円〜4,099万円
専有面積 53.76㎡〜53.93㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
2LDK
東京都大田区
中央
2丁目8-12
「
大森駅
」 徒歩17分 / 「
平和島駅
」 徒歩18分 / 「
大森町駅
」 徒歩21分
築32年
7階建
主要採光面
3階
4,082万円
-
15万円/月
2LDK
53.76m²
南
すべての部屋価格を見る
ケヤキハイツ
3.86
参考相場価格
5,388万円
専有面積 71.0㎡
想定賃料 18万円/月
3LDK
東京都大田区
中央
1丁目11-13
「
大森駅
」 徒歩9分 / 「
平和島駅
」 徒歩19分 / 「
西馬込駅
」 徒歩21分
築35年
5階建
主要採光面
2階
5,388万円
-
18万円/月
3LDK
71.0m²
-
すべての部屋価格を見る
大森ハイツ
4.02
参考相場価格
1,602万円〜3,605万円
専有面積 21.0㎡〜47.28㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1DK
1R
3DK
東京都品川区
南大井
6丁目25-10
「
大森駅
」 徒歩3分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩7分 / 「
平和島駅
」 徒歩21分
築49年
12階建 (102部屋)
主要採光面
3階
1,602万円
-
7万円/月
1R
21.0m²
北
3階
1,883万円
-
8万円/月
1DK
25.05m²
北東
2階
3,542万円
-
12万円/月
3DK
47.28m²
-
すべての部屋価格を見る
大森駅前住宅2号棟
3.94
参考相場価格
4,077万円〜4,260万円
専有面積 55.3㎡〜56.33㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2LDK
3DK
東京都品川区
南大井
6丁目18-2
「
大森駅
」 徒歩2分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩8分 / 「
立会川駅
」 徒歩21分
築56年
13階建 (759部屋)
主要採光面
2階
4,077万円
-
13万円/月
3DK
55.3m²
東
1階
4,162万円
-
14万円/月
2LDK
55.3m²
-
すべての部屋価格を見る
グロリアハイツ
3.86
参考相場価格
1,340万円〜3,608万円
専有面積 20.19㎡〜46.32㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1K
2DK
2LDK
東京都品川区
南大井
3丁目20-6
「
大森海岸駅
」 徒歩3分 / 「
大森駅
」 徒歩11分 / 「
立会川駅
」 徒歩17分
築48年
5階建
主要採光面
3階
1,340万円
-
6万円/月
1K
20.19m²
東
5階
3,239万円
-
11万円/月
2DK
46.32m²
東
1階
3,598万円
-
12万円/月
2LDK
46.32m²
-
すべての部屋価格を見る
鹿島山王ヒルズ
3.84
参考相場価格
3,712万円〜4,213万円
専有面積 50.08㎡〜55.08㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2SLDK
3LDK
東京都品川区
大井
6丁目17-17
「
大森駅
」 徒歩10分 / 「
立会川駅
」 徒歩15分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩16分
築42年
4階建
RC造
階数