学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),鶯谷駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
290 件
コンシェリア東京<IRIYA STATION FRONT>
4.43
参考相場価格
3,260万円〜4,338万円
専有面積 26.65㎡〜34.3㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
入谷
1丁目18-4
「
入谷駅
」 徒歩1分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩10分 / 「
浅草駅
」 徒歩16分
築8年
14階建 (98部屋)
主要採光面
2階
3,260万円
3,300万円
10万円/月
1K
26.65m²
-
2階
4,324万円
3,960万円
13万円/月
1LDK
34.3m²
-
すべての部屋価格を見る
アイル日暮里・東京山手弐番館
4.52
参考相場価格
3,009万円〜3,201万円
専有面積 26.03㎡〜26.13㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都荒川区
東日暮里
5丁目15-6
「
鶯谷駅
」 徒歩7分 / 「
日暮里駅
」 徒歩9分 / 「
三河島駅
」 徒歩15分
築13年
11階建 (29部屋)
主要採光面
2階
3,009万円
2,370万円
9万円/月
1K
26.03m²
-
すべての部屋価格を見る
アデッソ上野ベレッツァ
4.33
参考相場価格
3,117万円〜3,717万円
専有面積 32.01㎡〜32.92㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
1K
東京都台東区
上野
7丁目11-5
「
上野駅
」 徒歩4分 / 「
稲荷町駅
」 徒歩10分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分
築21年
11階建 (49部屋)
主要採光面
3階
3,117万円
3,140万円
13万円/月
1K
32.01m²
-
すべての部屋価格を見る
デュオ・スカーラ池之端
4.4
参考相場価格
2,856万円〜4,497万円
専有面積 28.29㎡〜41.52㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1DK
1K
東京都台東区
池之端
4丁目16-30
「
根津駅
」 徒歩8分 / 「
京成上野駅
」 徒歩12分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩16分 / 「
上野駅
」 徒歩18分
築26年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
2,856万円
2,330万円
9万円/月
1K
28.29m²
-
2階
3,596万円
2,760万円
12万円/月
1DK
34.32m²
-
すべての部屋価格を見る
アイル上野の森NORTH
4.22
参考相場価格
2,547万円〜2,595万円
専有面積 25.56㎡〜25.62㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都台東区
下谷
2丁目20-8
「
入谷駅
」 徒歩6分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩12分
築14年
12階建 (32部屋)
主要採光面
2階
2,547万円
2,550万円
9万円/月
1K
25.56m²
-
すべての部屋価格を見る
ROMEC山手日暮里
4.24
参考相場価格
2,347万円〜4,125万円
専有面積 25.24㎡〜39.65㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
根岸
2丁目19-20
「
鶯谷駅
」 徒歩7分 / 「
日暮里駅
」 徒歩8分 / 「
三河島駅
」 徒歩17分
築17年
11階建 (79部屋)
主要採光面
7階
2,347万円
2,620万円
9万円/月
1K
25.24m²
-
7階
3,957万円
3,640万円
15万円/月
1LDK
39.65m²
-
すべての部屋価格を見る
LA.スイート上野
4.13
参考相場価格
2,408万円〜3,510万円
専有面積 28.57㎡〜35.11㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1DK
1R
東京都台東区
北上野
1丁目11-7
「
入谷駅
」 徒歩5分 / 「
上野駅
」 徒歩8分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分
築20年
13階建 (48部屋)
主要採光面
12階
2,408万円
2,650万円
10万円/月
1R
28.57m²
-
12階
3,065万円
3,010万円
13万円/月
1DK
34.71m²
-
すべての部屋価格を見る
ランドステージ日暮里
3.99
参考相場価格
2,183万円〜2,575万円
専有面積 25.23㎡〜28.71㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1K
東京都荒川区
東日暮里
6丁目44-4
「
日暮里駅
」 徒歩7分 / 「
三河島駅
」 徒歩11分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩14分
築15年
10階建 (36部屋)
主要採光面
8階
2,183万円
2,440万円
10万円/月
1K
25.23m²
-
すべての部屋価格を見る
プレール・ドゥーク上野NORTH
4.0
参考相場価格
2,126万円〜4,114万円
専有面積 26.08㎡〜45.05㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1K
1LDK
1R
東京都台東区
北上野
2丁目26-8
「
入谷駅
」 徒歩4分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分 / 「
浅草駅
」 徒歩13分
築19年
10階建 (36部屋)
主要採光面
1階
2,126万円
2,380万円
9万円/月
1K
26.17m²
-
1階
2,175万円
2,350万円
9万円/月
1R
26.43m²
-
2階
3,755万円
3,330万円
15万円/月
1LDK
41.86m²
-
すべての部屋価格を見る
プレール・ドゥーク日暮里
3.96
参考相場価格
2,017万円〜2,084万円
専有面積 25.15㎡〜25.61㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都荒川区
東日暮里
4丁目32-11
「
三河島駅
」 徒歩10分 / 「
日暮里駅
」 徒歩11分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分
築21年
10階建 (28部屋)
主要採光面
2階
2,017万円
2,170万円
9万円/月
1K
25.15m²
-
すべての部屋価格を見る
グラン・マノワール
4.31
参考相場価格
2,810万円〜5,218万円
専有面積 27.71㎡〜42.86㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
根岸
2丁目20-13
「
日暮里駅
」 徒歩6分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩8分 / 「
三河島駅
」 徒歩16分
築12年
8階建 (20部屋)
主要採光面
1階
2,810万円
-
9万円/月
1K
27.71m²
南東
7階
5,218万円
-
15万円/月
1LDK
42.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォンターナ入谷
4.43
参考相場価格
3,237万円〜4,928万円
専有面積 31.05㎡〜43.08㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
竜泉
1丁目8-1
「
入谷駅
」 徒歩3分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩12分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩14分
築11年
10階建 (52部屋)
主要採光面
2階
3,237万円
-
10万円/月
1K
31.05m²
南
2階
4,680万円
-
15万円/月
1LDK
41.42m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・セッコ
4.4
参考相場価格
2,563万円〜4,743万円
専有面積 25.09㎡〜40.11㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
北上野
2丁目26-2
「
入谷駅
」 徒歩4分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分 / 「
浅草駅
」 徒歩13分
築12年
5階建
主要採光面
2階
2,563万円
-
9万円/月
1K
25.09m²
南
5階
4,740万円
-
14万円/月
1LDK
40.11m²
南
すべての部屋価格を見る
ラトゥールオザワ
4.25
参考相場価格
2,425万円〜6,785万円
専有面積 25.8㎡〜63.27㎡
想定賃料 9万円〜21万円/月
1K
2LDK
東京都台東区
下谷
3丁目3-6
「
入谷駅
」 徒歩6分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分 / 「
三ノ輪駅
」 徒歩12分
築18年
10階建
主要採光面
4階
2,425万円
-
9万円/月
1K
25.8m²
南
9階
6,785万円
-
21万円/月
2LDK
63.27m²
北西
すべての部屋価格を見る
プラチナコート上野
4.45
参考相場価格
2,442万円〜2,769万円
専有面積 25.27㎡〜25.4㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都台東区
下谷
1丁目5-35
「
上野駅
」 徒歩7分 / 「
入谷駅
」 徒歩7分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩9分
築18年
14階建
主要採光面
11階
2,442万円
-
10万円/月
1K
25.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラフィネット
4.43
参考相場価格
2,568万円〜4,548万円
専有面積 26.64㎡〜40.02㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
根岸
3丁目25-5
「
鶯谷駅
」 徒歩6分 / 「
入谷駅
」 徒歩11分 / 「
日暮里駅
」 徒歩11分
築14年
5階建 (14部屋)
主要採光面
1階
2,568万円
-
9万円/月
1K
26.64m²
南西
1階
4,380万円
-
14万円/月
1LDK
40.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
メインステージ上野2
4.42
参考相場価格
2,545万円〜2,636万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都台東区
下谷
1丁目5-28
「
上野駅
」 徒歩6分 / 「
入谷駅
」 徒歩6分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩9分
築18年
14階建
主要採光面
2階
2,545万円
-
10万円/月
1K
25.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルディ日暮里
4.45
参考相場価格
2,602万円〜2,866万円
専有面積 25.57㎡〜26.98㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都荒川区
東日暮里
5丁目36-7
「
日暮里駅
」 徒歩6分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分 / 「
三河島駅
」 徒歩15分
築17年
8階建
主要採光面
2階
2,602万円
-
9万円/月
1K
25.57m²
-
すべての部屋価格を見る
楽雅堂
4.31
参考相場価格
2,710万円〜3,327万円
専有面積 27.16㎡〜32.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都台東区
根岸
2丁目21-5
「
日暮里駅
」 徒歩5分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩11分 / 「
三河島駅
」 徒歩17分
築19年
7階建
主要採光面
3階
2,710万円
-
10万円/月
1K
27.16m²
北東
すべての部屋価格を見る
Ravina北上野
4.38
参考相場価格
2,506万円〜2,575万円
専有面積 25.29㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
1R
東京都台東区
北上野
2丁目27-5
「
入谷駅
」 徒歩4分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩10分 / 「
浅草駅
」 徒歩13分
築18年
13階建
主要採光面
2階
2,506万円
-
10万円/月
1K
25.29m²
-
3階
2,514万円
-
10万円/月
1R
25.29m²
北西
すべての部屋価格を見る
フェルクルール上野根岸
4.2
参考相場価格
2,524万円〜4,623万円
専有面積 25.29㎡〜44.53㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
根岸
2丁目8-7
「
鶯谷駅
」 徒歩5分 / 「
日暮里駅
」 徒歩7分 / 「
三河島駅
」 徒歩17分
築14年
9階建
主要採光面
2階
2,524万円
-
10万円/月
1K
25.29m²
南
7階
4,623万円
-
15万円/月
1LDK
44.53m²
南
すべての部屋価格を見る
KDXレジデンス入谷
4.39
参考相場価格
2,529万円〜2,991万円
専有面積 25.31㎡〜29.28㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都台東区
入谷
1丁目10-7
「
入谷駅
」 徒歩4分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩12分 / 「
浅草駅
」 徒歩13分
築19年
13階建
主要採光面
4階
2,529万円
-
10万円/月
1K
25.31m²
西
すべての部屋価格を見る
ベルク白馬
4.19
参考相場価格
3,168万円〜3,348万円
専有面積 31.46㎡〜33.27㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都台東区
根岸
2丁目9-9
「
日暮里駅
」 徒歩7分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩8分 / 「
三河島駅
」 徒歩17分
築17年
3階建
主要採光面
2階
3,168万円
-
9万円/月
1K
31.46m²
北西
すべての部屋価格を見る
クレール松が谷
4.22
参考相場価格
3,126万円〜4,918万円
専有面積 34.06㎡〜47.01㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1DK
1LDK
東京都台東区
松が谷
4丁目17-5
「
入谷駅
」 徒歩6分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩12分 / 「
浅草駅
」 徒歩12分
築25年
4階建
主要採光面
2階
3,126万円
-
10万円/月
1DK
34.06m²
西
2階
4,829万円
-
13万円/月
1LDK
47.01m²
-
すべての部屋価格を見る
ロメック山手日暮里
4.41
参考相場価格
2,442万円〜4,329万円
専有面積 25.24㎡〜39.65㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1K
1LDK
東京都台東区
根岸
2丁目19-20
「
鶯谷駅
」 徒歩7分 / 「
日暮里駅
」 徒歩8分 / 「
三河島駅
」 徒歩17分
築17年
11階建 (79部屋)
主要採光面
2階
2,442万円
-
10万円/月
1K
25.45m²
南
3階
4,290万円
-
16万円/月
1LDK
39.65m²
東
すべての部屋価格を見る
レジェンド日暮里
4.29
参考相場価格
1,912万円〜6,161万円
専有面積 21.56㎡〜62.95㎡
想定賃料 8万円〜18万円/月
1DK
1K
2DK
3LDK
東京都荒川区
東日暮里
5丁目48-3
「
日暮里駅
」 徒歩4分 / 「
西日暮里駅
」 徒歩12分 / 「
鶯谷駅
」 徒歩12分 / 「
三河島駅
」 徒歩14分
築33年
12階建
主要採光面
3階
1,912万円