学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),穴川駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
164 件
メゾンサカイA
2.84
参考相場価格
394万円〜681万円
専有面積 20.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
2DK
千葉県千葉市稲毛区
穴川
2丁目3-22
「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
天台駅
」 徒歩12分 / 「
稲毛駅
」 徒歩24分
築42年
2階建
主要採光面
2階
394万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南東
1階
674万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
稲毛パークハウスA棟
2.7
参考相場価格
262万円〜1,387万円
専有面積 18.55㎡〜93.73㎡
想定賃料 4万円〜11万円/月
1K
3LDK
4LDK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
1223-1
「
稲毛駅
」 徒歩17分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩18分 / 「
穴川駅
」 徒歩24分
築53年
7階建 (78部屋)
主要採光面
3階
262万円
-
4万円/月
1K
18.55m²
東
2階
1,050万円
-
9万円/月
3LDK
71.05m²
南東
4階
1,387万円
-
11万円/月
4LDK
93.73m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン米倉
2.74
参考相場価格
607万円〜773万円
専有面積 32.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
8丁目27-3
「
稲毛駅
」 徒歩17分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩18分 / 「
穴川駅
」 徒歩30分
築40年
3階建
主要採光面
1階
607万円
-
6万円/月
1DK
32.0m²
南
3階
744万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポカズサ
3.01
参考相場価格
566万円〜576万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
天台
3丁目7-3
「
天台駅
」 徒歩7分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
作草部駅
」 徒歩15分
築29年
2階建
主要採光面
1階
566万円
-
4万円/月
1K
22.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
サウスコートサリー
2.95
参考相場価格
495万円〜507万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
9丁目6-19
「
稲毛駅
」 徒歩10分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩17分 / 「
穴川駅
」 徒歩25分
築32年
2階建
主要採光面
1階
495万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南東
1階
499万円
-
4万円/月
1R
20.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスギハイツ1
2.83
参考相場価格
345万円〜461万円
専有面積 19.0㎡〜25.24㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
天台
2丁目3-46
「
天台駅
」 徒歩4分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
作草部駅
」 徒歩14分 / 「
稲毛駅
」 バス6分後、徒歩3分
築41年
2階建
主要採光面
1階
345万円
-
3万円/月
1K
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ハウスマルベリ
2.91
参考相場価格
445万円〜514万円
専有面積 19.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目5-1
「
穴川駅
」 徒歩5分 / 「
天台駅
」 徒歩8分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩16分
築35年
3階建
主要採光面
3階
445万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
パレシオン近沢
2.91
参考相場価格
453万円〜465万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目12-2
「
穴川駅
」 徒歩3分 / 「
天台駅
」 徒歩11分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩11分 / 「
稲毛駅
」 バス5分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
453万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
アネシスG
2.92
参考相場価格
422万円
専有面積 18.21㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目12-17
「
穴川駅
」 徒歩4分 / 「
天台駅
」 徒歩10分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩11分
築32年
2階建
主要採光面
2階
422万円
-
4万円/月
1K
18.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾントーシン
2.91
参考相場価格
437万円〜450万円
専有面積 18.63㎡〜19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目11-60
「
穴川駅
」 徒歩6分 / 「
天台駅
」 徒歩9分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩13分
築32年
2階建
主要採光面
1階
437万円
-
4万円/月
1R
19.39m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレスト南花園
2.9
参考相場価格
457万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
2丁目7-17
「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
穴川駅
」 徒歩11分 / 「
作草部駅
」 徒歩15分
築33年
2階建
主要採光面
2階
457万円
-
3万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンドール穴川
2.9
参考相場価格
452万円〜467万円
専有面積 20.23㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目11-61
「
穴川駅
」 徒歩6分 / 「
天台駅
」 徒歩8分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩13分
築33年
2階建
主要採光面
1階
452万円
-
4万円/月
1K
20.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2セキセイ
2.9
参考相場価格
443万円〜456万円
専有面積 19.82㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目11-62
「
穴川駅
」 徒歩6分 / 「
天台駅
」 徒歩8分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩13分
築34年
2階建
主要採光面
1階
443万円
-
4万円/月
1K
19.82m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムミキ
2.88
参考相場価格
401万円〜405万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
7丁目21-12
「
稲毛駅
」 徒歩12分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩12分 / 「
穴川駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
1階
401万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンセリテ小仲台
2.88
参考相場価格
441万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
8丁目33-6
「
稲毛駅
」 徒歩9分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩16分 / 「
穴川駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
2階
441万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プレステージ7番館
2.87
参考相場価格
352万円〜354万円
専有面積 15.93㎡〜16.3㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
1丁目6-16
「
天台駅
」 徒歩11分 / 「
穴川駅
」 徒歩13分 / 「
みどり台駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
352万円
-
3万円/月
1K
16.3m²
南
すべての部屋価格を見る
充葉ハイツ
2.82
参考相場価格
495万円〜501万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目1-18
「
稲毛駅
」 徒歩10分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩19分 / 「
穴川駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
1階
495万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハウス轟
2.85
参考相場価格
441万円〜451万円
専有面積 21.0㎡〜21.02㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
轟町
3丁目8-12
「
天台駅
」 徒歩5分 / 「
作草部駅
」 徒歩13分 / 「
穴川駅
」 徒歩16分
築39年
3階建
主要採光面
3階
441万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
3階
451万円
-
4万円/月
1R
21.02m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムモリタ
2.85
参考相場価格
388万円〜397万円
専有面積 18.39㎡〜18.62㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
穴川
2丁目7-14
「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
穴川駅
」 徒歩10分 / 「
作草部駅
」 徒歩14分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
388万円
-
3万円/月
1K
18.39m²
南
すべての部屋価格を見る
稲毛コーポ
2.81
参考相場価格
567万円〜774万円
専有面積 46.05㎡〜60.65㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
2LDK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
8丁目25-6
「
稲毛駅
」 徒歩17分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩19分 / 「
穴川駅
」 徒歩30分
築50年
3階建 (12部屋)