下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
697 件
アーバンフォレスト池上
3.84
参考相場価格
1,992万円
専有面積 27.36㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都大田区
池上
7丁目15-10
「
池上駅
」 徒歩3分 / 「
蓮沼駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩14分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩15分
築32年
5階建
主要採光面
1階
1,992万円
-
7万円/月
1K
27.36m²
東
すべての部屋価格を見る
サンフラワー池上壱番館
3.85
参考相場価格
1,745万円〜1,769万円
専有面積 24.19㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都大田区
池上
3丁目4-7
「
池上駅
」 徒歩8分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩18分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,745万円
-
7万円/月
1K
24.19m²
南東
3階
1,769万円
-
7万円/月
1DK
24.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンガーデン・池上
3.81
参考相場価格
3,789万円
専有面積 52.18㎡
想定賃料 13万円/月
2LDK
東京都大田区
池上
7丁目28-15
「
矢口渡駅
」 徒歩9分 / 「
池上駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩11分
築35年
3階建
主要採光面
2階
3,789万円
-
13万円/月
2LDK
52.18m²
南
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム武蔵新田第2
3.81
参考相場価格
4,419万円〜4,567万円
専有面積 61.6㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
東京都大田区
矢口
2丁目1-7
「
矢口渡駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩8分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩15分
築32年
8階建
主要採光面
3階
4,419万円
-
16万円/月
2LDK
61.6m²
東
7階
4,567万円
-
16万円/月
3LDK
61.6m²
西
すべての部屋価格を見る
STハイム千鳥
3.87
参考相場価格
3,486万円〜3,813万円
専有面積 50.27㎡〜51.37㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都大田区
千鳥
2丁目36-14
「
武蔵新田駅
」 徒歩2分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩9分 / 「
下丸子駅
」 徒歩12分
築40年
4階建
主要採光面
4階
3,486万円
-
11万円/月
2DK
50.27m²
南西
1階
3,717万円
-
12万円/月
2LDK
51.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサ・ベルデ
3.84
参考相場価格
2,950万円〜3,196万円
専有面積 41.0㎡〜43.38㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
1LDK
2DK
東京都大田区
下丸子
4丁目16-6
「
下丸子駅
」 徒歩4分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩16分
築38年
3階建
主要採光面
2階
2,950万円
-
12万円/月
2DK
43.38m²
東
3階
3,048万円
-
12万円/月
1LDK
41.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エルフビューロー
3.83
参考相場価格
3,566万円〜3,671万円
専有面積 49.5㎡〜50.85㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2DK
東京都大田区
矢口
2丁目11-24
「
武蔵新田駅
」 徒歩8分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩11分 / 「
下丸子駅
」 徒歩15分
築35年
8階建
主要採光面
5階
3,566万円
-
12万円/月
2DK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ウイズミヤモト
3.89
参考相場価格
2,665万円〜2,922万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
2DK
東京都大田区
池上
3丁目39-9
「
池上駅
」 徒歩4分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩16分
築37年
6階建
主要採光面
2階
2,665万円
-
10万円/月
2DK
38.0m²
-
3階
2,922万円
-
11万円/月
1LDK
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
あずさハイツ
3.96
参考相場価格
3,024万円〜3,850万円
専有面積 43.47㎡〜53.5㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2DK
3DK
東京都大田区
千鳥
2丁目40-5
「
武蔵新田駅
」 徒歩5分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩10分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩11分
築39年
7階建
主要採光面
2階
3,024万円
-
10万円/月
2DK
43.47m²
南
2階
3,742万円
-
12万円/月
3DK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ぐらんぺーる千鳥
3.82
参考相場価格
2,577万円
専有面積 36.17㎡
想定賃料 9万円/月
1K
東京都大田区
千鳥
1丁目20-7
「
千鳥町駅
」 徒歩2分 / 「
下丸子駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩9分
築37年
5階建
主要採光面
4階
2,577万円
-
9万円/月
1K
36.17m²
西
すべての部屋価格を見る
プルミエ池上
3.94
参考相場価格
2,231万円〜3,217万円
専有面積 33.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都大田区
池上
7丁目3-12
「
池上駅
」 徒歩5分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩13分
築40年
5階建
主要採光面
1階
2,231万円
-
9万円/月
1DK
33.0m²
西
1階
2,488万円
-
10万円/月
2DK
36.18m²
西
1階
2,687万円
-
10万円/月
1LDK
36.1m²
西
すべての部屋価格を見る
月村マンションNo.18
3.86
参考相場価格
1,888万円〜1,951万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
東京都大田区
多摩川
1丁目35-3
「
矢口渡駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩14分 / 「
蓮沼駅
」 徒歩15分
築32年
4階建
主要採光面
2階
1,888万円
-
9万円/月
1DK
27.0m²
北
3階
1,951万円
-
8万円/月
1K
27.0m²
北
すべての部屋価格を見る
メゾン長田
3.82
参考相場価格
2,108万円〜2,170万円
専有面積 30.34㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
東京都大田区
池上
3丁目6-5
「
池上駅
」 徒歩9分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩19分
築35年
3階建
主要採光面
1階
2,108万円
-
9万円/月
1LDK
30.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
パル池上
3.83
参考相場価格
2,831万円〜2,904万円
専有面積 40.6㎡〜40.66㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1LDK
東京都大田区
池上
7丁目27-15
「
池上駅
」 徒歩3分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩10分
築39年
4階建
主要採光面
1階
2,831万円
-
11万円/月
1LDK
40.66m²
東
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム武蔵新田第1
3.78
参考相場価格
4,342万円
専有面積 61.6㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
東京都大田区
矢口
2丁目11-6
「
武蔵新田駅
」 徒歩8分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩10分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩16分
築32年
6階建
主要採光面
3階
4,342万円
-
15万円/月
3LDK
61.6m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトレー千鳥
3.82
参考相場価格
3,085万円
専有面積 44.1㎡
想定賃料 11万円/月
2DK
東京都大田区
千鳥
2丁目23-1
「
千鳥町駅
」 徒歩3分 / 「
下丸子駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩6分
築37年
4階建
主要採光面
4階
3,085万円
-
11万円/月
2DK
44.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネス矢口
3.9
参考相場価格
1,376万円〜3,460万円
専有面積 20.0㎡〜48.1㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
2DK
東京都大田区
矢口
2丁目24-9
「
武蔵新田駅
」 徒歩10分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩10分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩18分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,376万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
南
3階
3,460万円
-
11万円/月
2DK
48.1m²
北東
すべての部屋価格を見る
プリメーラ池上
3.79
参考相場価格
3,280万円
専有面積 47.0㎡
想定賃料 13万円/月
2DK
東京都大田区
池上
3丁目37-13
「
池上駅
」 徒歩7分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩12分
築35年
6階建
主要採光面
2階
3,280万円
-
13万円/月
2DK
47.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ大雄
3.87
参考相場価格
1,361万円〜3,230万円
専有面積 21.78㎡〜43.74㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1R
2DK
2LDK
東京都大田区
池上
8丁目23-11
「
武蔵新田駅
」 徒歩6分 / 「
池上駅
」 徒歩8分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩9分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩12分
築41年
6階建
主要採光面
2階
1,361万円
-
7万円/月
1R
21.78m²
東
3階
3,038万円
-
13万円/月
2DK
43.74m²
南
4階
3,226万円
-
14万円/月
2LDK
43.56m²
東
すべての部屋価格を見る
藤和久が原ホームズ
3.8
参考相場価格
5,371万円〜5,415万円
専有面積 76.86㎡
想定賃料 21万円〜21万円/月
3LDK
東京都大田区
千鳥
1丁目1-6
「
千鳥町駅
」 徒歩3分 / 「
下丸子駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩12分
築28年
3階建
主要採光面
2階
5,371万円
-
21万円/月
3LDK
76.86m²
-
すべての部屋価格を見る
ジョイフル横山
3.89
参考相場価格
2,905万円〜3,284万円
専有面積 42.6㎡〜47.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
東京都大田区
千鳥
3丁目14-4
「
千鳥町駅
」 徒歩4分 / 「
下丸子駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩9分
築38年
4階建
主要採光面
1階
2,905万円
-
12万円/月
2DK
42.6m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ八木
3.8
参考相場価格
2,778万円〜2,790万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都大田区
矢口
2丁目13-14
「
矢口渡駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩10分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩17分 / 「
池上駅
」 徒歩19分
築34年
3階建
主要採光面
2階
2,778万円
-
10万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサデロルモ107
3.84
参考相場価格
4,925万円〜8,345万円
専有面積 72.0㎡〜118.27㎡
想定賃料 15万円〜25万円/月
3LDK
3SLDK
東京都大田区
矢口
2丁目21-9
「
武蔵新田駅
」 徒歩7分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩13分 / 「
下丸子駅
」 徒歩15分
築37年
5階建
主要採光面
1階
4,925万円
-
15万円/月
3LDK
72.0m²
南
3階
8,345万円
-
25万円/月
3SLDK
118.27m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエルセレクト18
3.91
参考相場価格
2,561万円〜3,005万円
専有面積 38.61㎡〜41.88㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2DK
東京都大田区
池上
3丁目21-9
「
池上駅
」 徒歩8分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩14分
築41年
4階建
主要採光面
1階
2,561万円
-
9万円/月
2DK
38.61m²
北
4階
2,975万円
-
11万円/月
1LDK
39.4m²
北
すべての部屋価格を見る
サン・ブライアンスハイツ
3.78
参考相場価格
2,780万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
東京都大田区
下丸子
3丁目17-8
「
下丸子駅
」 徒歩2分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩10分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩12分
築39年
5階建
主要採光面
4階
2,780万円
-
10万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
鈴木ビル
3.84
参考相場価格
3,333万円〜4,362万円
専有面積 47.96㎡〜61.53㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
2DK
3DK
東京都大田区
池上
3丁目20-17
「
千鳥町駅
」 徒歩10分 / 「
池上駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩14分
築39年
7階建
主要採光面
6階
3,333万円
-
13万円/月
2DK
47.96m²
東
4階
4,222万円
-
15万円/月
3DK
61.53m²
-
すべての部屋価格を見る
パールハイツ池上
3.83
参考相場価格
3,443万円〜3,913万円
専有面積 51.31㎡〜51.82㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
2LDK
3DK
東京都大田区
池上
7丁目31-2
「
池上駅
」 徒歩7分 / 「
矢口渡駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵新田駅
」 徒歩10分
築39年
3階建
主要採光面
2階
3,443万円
-
14万円/月