学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),田奈駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
501 件
若葉ハイツ
3.37
参考相場価格
1,014万円〜2,392万円
専有面積 25.0㎡〜54.0㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目29-36
「
青葉台駅
」 徒歩13分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩21分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,014万円
-
5万円/月
1DK
25.0m²
西
3階
2,392万円
-
9万円/月
2DK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
オークヒルズ
3.38
参考相場価格
1,520万円〜1,840万円
専有面積 36.6㎡〜44.33㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田
7丁目1-1
「
長津田駅
」 徒歩2分 / 「
つくし野駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩18分
築36年
6階建
主要採光面
4階
1,520万円
-
8万円/月
2K
36.6m²
西
5階
1,588万円
-
8万円/月
2DK
36.6m²
-
すべての部屋価格を見る
センチュリーハイム桂台
3.11
参考相場価格
1,059万円〜2,554万円
専有面積 36.0㎡〜78.0㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
2DK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目5-13
「
恩田駅
」 徒歩20分 / 「
青葉台駅
」 徒歩21分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分 / 「
青葉台駅
」 バス5分後、徒歩1分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,059万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南東
3階
2,554万円
-
11万円/月
4LDK
78.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コヤトビルディング
3.37
参考相場価格
1,781万円〜2,085万円
専有面積 43.74㎡〜51.84㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
812-1
「
十日市場駅
」 徒歩5分 / 「
田奈駅
」 徒歩28分 / 「
長津田駅
」 徒歩29分
築37年
6階建
主要採光面
4階
1,781万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
-
3階
2,085万円
-
9万円/月
3DK
51.84m²
南
すべての部屋価格を見る
コアロードB
3.34
参考相場価格
1,809万円〜2,199万円
専有面積 43.74㎡〜52.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
33-2
「
青葉台駅
」 徒歩11分 / 「
十日市場駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩16分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,809万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南
1階
2,193万円
-
8万円/月
3DK
52.8m²
-
すべての部屋価格を見る
パークサイド佐藤
3.35
参考相場価格
1,854万円〜1,862万円
専有面積 44.82㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
つつじが丘
1-7
「
青葉台駅
」 徒歩8分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩9分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分
築44年
4階建
主要採光面
2階
1,854万円
-
8万円/月
2DK
44.82m²
-
すべての部屋価格を見る
セジュール長津田A
3.35
参考相場価格
1,865万円〜1,891万円
専有面積 45.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田
6丁目14-3
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
田奈駅
」 徒歩14分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,865万円
-
8万円/月
2DK
45.4m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンマルアイ
3.36
参考相場価格
1,532万円〜1,587万円
専有面積 37.4㎡〜38.47㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目36-3
「
青葉台駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分 / 「
恩田駅
」 徒歩26分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,532万円
-
6万円/月
2DK
37.4m²
南西
2階
1,539万円
-
7万円/月
2K
37.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトル
3.36
参考相場価格
1,753万円〜1,770万円
専有面積 42.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
奈良
2丁目1-12
「
こどもの国駅
」 徒歩8分 / 「
恩田駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩35分 / 「
成瀬駅
」 徒歩45分 / 「
青葉台駅
」 バス11分後、徒歩4分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,753万円
-
7万円/月
2DK
42.78m²
南
すべての部屋価格を見る
第2ヤマキビル
3.19
参考相場価格
1,378万円〜2,636万円
専有面積 41.31㎡〜81.42㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
2DK
4SDK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
847-5
「
十日市場駅
」 徒歩9分 / 「
田奈駅
」 徒歩27分 / 「
長津田駅
」 徒歩28分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,378万円
-
7万円/月
2DK
41.31m²
南
1階
2,636万円
-
12万円/月
4SDK
81.42m²
南
すべての部屋価格を見る
青葉台アベニュー
3.33
参考相場価格
1,598万円〜1,757万円
専有面積 39.0㎡〜42.62㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
2丁目1-15
「
青葉台駅
」 徒歩18分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩27分 / 「
恩田駅
」 徒歩35分 / 「
田奈駅
」 徒歩36分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,598万円
-
7万円/月
2K
39.0m²
西
2階
1,752万円
-
8万円/月
2DK
42.62m²
東
すべての部屋価格を見る
ハーモニータナカ
3.35
参考相場価格
2,004万円〜2,022万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
863-11
「
十日市場駅
」 徒歩3分 / 「
田奈駅
」 徒歩26分 / 「
長津田駅
」 徒歩27分
築34年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
2,004万円
-
10万円/月
1LDK
49.0m²
南
2階
2,007万円
-
9万円/月
2LDK
49.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル五番館
3.3
参考相場価格
764万円〜1,528万円
専有面積 19.87㎡〜37.26㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
1-8-2
「
恩田駅
」 徒歩8分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩15分 / 「
田奈駅
」 徒歩29分
築32年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
764万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南西
1階
1,528万円
-
7万円/月
2DK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアスミレ
3.34
参考相場価格
1,402万円〜1,419万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
822-1
「
十日市場駅
」 徒歩2分 / 「
青葉台駅
」 徒歩32分 / 「
田奈駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,402万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
-
すべての部屋価格を見る
第三サンハイム
3.33
参考相場価格
1,601万円〜1,627万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目38-14
「
長津田駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,601万円
-
7万円/月
2K
39.74m²
南西
1階
1,601万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
ドエルソウダ
3.3
参考相場価格
607万円〜1,594万円
専有面積 15.6㎡〜39.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
896-10
「
十日市場駅
」 徒歩4分 / 「
青葉台駅
」 徒歩28分 / 「
田奈駅
」 徒歩29分
築33年
3階建
主要採光面
3階
607万円
-
5万円/月
1R
15.6m²
南東
2階
1,594万円
-
7万円/月
2DK
39.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブリリアンスB
3.33
参考相場価格
1,240万円〜2,069万円
専有面積 30.85㎡〜51.3㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目35-36
「
長津田駅
」 徒歩7分 / 「
田奈駅
」 徒歩10分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,240万円
-
7万円/月
1LDK
30.85m²
南東
1階
2,069万円
-
9万円/月
2LDK
51.3m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツピアA棟
3.33
参考相場価格
1,613万円
専有面積 40.07㎡
想定賃料 7万円/月
2K
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
892-3
「
十日市場駅
」 徒歩4分 / 「
青葉台駅
」 徒歩27分 / 「
田奈駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,613万円
-
7万円/月
2K
40.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
カメリア青葉台
3.32
参考相場価格
1,558万円〜1,580万円
専有面積 39.15㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
32-27
「
青葉台駅
」 徒歩12分 / 「
田奈駅
」 徒歩16分 / 「
十日市場駅
」 徒歩20分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,558万円
-
7万円/月
2K
39.15m²
南
すべての部屋価格を見る
中山ビル
3.3
参考相場価格
521万円〜1,647万円
専有面積 14.23㎡〜41.6㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市緑区
長津田
6丁目5-22
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分
築34年
3階建
主要採光面
3階
521万円
-
5万円/月
1R
14.23m²
南東
3階
525万円
-
5万円/月
1K
14.23m²
西
2階
1,589万円
-
8万円/月
1LDK
39.3m²
西
すべての部屋価格を見る
トップヒルズ
3.31
参考相場価格
1,373万円〜1,381万円
専有面積 34.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
7-18
「
恩田駅
」 徒歩11分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,373万円
-
6万円/月
2K
34.35m²
南
1階
1,381万円
-
7万円/月
2DK
34.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ペアガーデン
3.32
参考相場価格
1,806万円
専有面積 45.15㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
55-10
「
田奈駅
」 徒歩14分 / 「
十日市場駅
」 徒歩18分 / 「
青葉台駅
」 徒歩18分
築31年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,806万円
-
7万円/月
2DK
45.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
サクラパレス
3.32
参考相場価格
1,394万円〜1,408万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
874-21
「
十日市場駅
」 徒歩4分 / 「
青葉台駅
」 徒歩25分 / 「
田奈駅
」 徒歩25分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,394万円
-
7万円/月
2DK
35.0m²
南西
1階
1,396万円
-
7万円/月
2K
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ウイングA
3.3
参考相場価格
1,429万円〜1,627万円
専有面積 35.9㎡〜40.92㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
恩田町
1004
「
恩田駅
」 徒歩12分 / 「
長津田駅
」 徒歩16分 / 「
田奈駅
」 徒歩20分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,429万円
-
6万円/月
2K
35.9m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワール十日市場
3.34
参考相場価格
1,659万円〜1,810万円
専有面積 40.92㎡〜48.15㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
823-7
「
十日市場駅
」 徒歩4分 / 「
青葉台駅
」 徒歩33分 / 「
田奈駅
」 徒歩33分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,659万円
-
8万円/月
1LDK
40.92m²
南東
4階
1,810万円
-
8万円/月
2DK
48.15m²
-
すべての部屋価格を見る
ザ・エスト・しらとり台
3.31
参考相場価格
2,175万円〜2,550万円
専有面積 55.2㎡〜59.1㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2SDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
41
「
田奈駅
」 徒歩11分 / 「
青葉台駅
」 徒歩17分 / 「
十日市場駅
」 徒歩22分
築37年
3階建
主要採光面
3階
2,175万円
-
10万円/月
2SDK
55.2m²
南西
1階
2,244万円
-
10万円/月