学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),田奈駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
501 件
エテルナ青葉台
3.27
参考相場価格
1,080万円〜1,903万円
専有面積 30.46㎡〜48.49㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1SLDK
2DK
2SDK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
6-13
「
十日市場駅
」 徒歩9分 / 「
青葉台駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩34分
築39年
4階建
主要採光面
3階
1,080万円
-
7万円/月
1DK
30.46m²
南
2階
1,357万円
-
8万円/月
2DK
38.07m²
南
1階
1,713万円
-
10万円/月
2SDK
48.49m²
南
1階
1,903万円
-
10万円/月
1SLDK
48.49m²
南
すべての部屋価格を見る
S.T.アネックスBLDG
3.24
参考相場価格
1,028万円〜1,826万円
専有面積 29.0㎡〜49.14㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
872-6
「
十日市場駅
」 徒歩3分 / 「
青葉台駅
」 徒歩25分 / 「
田奈駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,028万円
-
6万円/月
1DK
29.0m²
-
1階
1,826万円
-
8万円/月
2DK
49.14m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジョイハイム
3.24
参考相場価格
1,191万円〜1,220万円
専有面積 33.33㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目37-33
「
長津田駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩8分 / 「
恩田駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,191万円
-
7万円/月
2K
33.33m²
東
すべての部屋価格を見る
リバーハイツ
3.25
参考相場価格
1,424万円〜1,450万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目38-1
「
長津田駅
」 徒歩6分 / 「
田奈駅
」 徒歩8分 / 「
恩田駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,424万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
武笠ビル
3.22
参考相場価格
1,194万円〜1,571万円
専有面積 34.79㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
34-1
「
青葉台駅
」 徒歩9分 / 「
十日市場駅
」 徒歩11分 / 「
田奈駅
」 徒歩26分
築53年
8階建
主要採光面
3階
1,194万円
-
7万円/月
1K
34.79m²
東
5階
1,305万円
-
7万円/月
2DK
37.46m²
南
5階
1,571万円
-
9万円/月
1LDK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スズキハイツ
3.24
参考相場価格
576万円〜1,499万円
専有面積 16.8㎡〜42.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
6-19
「
十日市場駅
」 徒歩9分 / 「
青葉台駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩33分
築36年
3階建
主要採光面
3階
576万円
-
4万円/月
1R
16.8m²
南
2階
1,499万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ青葉
3.23
参考相場価格
1,476万円〜1,479万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田
6丁目12-10
「
長津田駅
」 徒歩7分 / 「
田奈駅
」 徒歩15分 / 「
つくし野駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,476万円
-
6万円/月
2DK
41.4m²
西
すべての部屋価格を見る
ブライトパレス
3.22
参考相場価格
1,649万円〜1,676万円
専有面積 46.8㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
1丁目8-2
「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩41分 / 「
田奈駅
」 徒歩41分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩3分
築48年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1,649万円
-
8万円/月
1LDK
46.8m²
南
すべての部屋価格を見る
志田ビル
3.23
参考相場価格
1,530万円〜1,650万円
専有面積 43.14㎡〜48.39㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
つつじが丘
36-5
「
十日市場駅
」 徒歩13分 / 「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
田奈駅
」 徒歩31分
築44年
3階建
主要採光面
3階
1,530万円
-
9万円/月
3DK
48.39m²
南
3階
1,646万円
-
8万円/月
1LDK
43.14m²
南
すべての部屋価格を見る
ユウコーポ
3.24
参考相場価格
780万円〜1,401万円
専有面積 23.11㎡〜37.65㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田
2丁目39-13
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
田奈駅
」 徒歩7分 / 「
恩田駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
1階
780万円
-
6万円/月
1K
23.11m²
南東
1階
840万円
-
6万円/月
1DK
25.1m²
東
1階
1,334万円
-
7万円/月
2K
36.45m²
南東
2階
1,378万円
-
7万円/月
2DK
37.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランドール青葉台
3.23
参考相場価格
1,420万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
1丁目3-2
「
青葉台駅
」 徒歩20分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩29分 / 「
田奈駅
」 徒歩35分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,420万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンブリーズ長津田A
3.25
参考相場価格
1,236万円〜1,243万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2303-6
「
長津田駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩12分 / 「
田奈駅
」 徒歩21分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,236万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンブリーズ長津田B
3.26
参考相場価格
1,163万円〜1,496万円
専有面積 32.76㎡〜42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2303-6
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩12分 / 「
田奈駅
」 徒歩21分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,163万円
-
7万円/月
1K
32.76m²
南東
1階
1,233万円
-
7万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ
3.23
参考相場価格
1,282万円〜1,288万円
専有面積 36.29㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
828-4
「
十日市場駅
」 徒歩7分 / 「
青葉台駅
」 徒歩31分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,282万円
-
6万円/月
2DK
36.29m²
-
すべての部屋価格を見る
シャイムA1
3.24
参考相場価格
1,504万円〜1,536万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
849-3
「
十日市場駅
」 徒歩7分 / 「
田奈駅
」 徒歩28分 / 「
長津田駅
」 徒歩29分
築36年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,504万円
-
8万円/月
2DK
42.9m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポフレッシュ
3.24
参考相場価格
1,400万円〜1,421万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田
5丁目10-20
「
長津田駅
」 徒歩7分 / 「
田奈駅
」 徒歩12分 / 「
つくし野駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,400万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
第五進栄ビルサクセス青葉台
3.24
参考相場価格
1,508万円〜1,614万円
専有面積 42.56㎡〜45.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
4-4
「
十日市場駅
」 徒歩11分 / 「
青葉台駅
」 徒歩16分 / 「
田奈駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,508万円
-
9万円/月
2DK
42.56m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイムⅢ
3.24
参考相場価格
1,313万円〜1,322万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
913-3
「
十日市場駅
」 徒歩7分 / 「
中山駅
」 徒歩27分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,313万円
-
6万円/月
2DK
37.26m²
-
すべての部屋価格を見る
陽輪台青葉台
3.23
参考相場価格
1,304万円〜1,854万円
専有面積 36.36㎡〜53.28㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桜台
25-10
「
青葉台駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩26分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分
築43年
4階建 (16部屋)
主要採光面
4階
1,304万円
-
8万円/月
1LDK
36.36m²
北東
3階
1,854万円
-
9万円/月
2DK
53.28m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ十日市場
3.23
参考相場価格
1,368万円〜1,400万円
専有面積 38.79㎡〜39.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
十日市場町
817-4
「
十日市場駅
」 徒歩3分 / 「
田奈駅
」 徒歩31分 / 「
青葉台駅
」 徒歩32分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,368万円
-
6万円/月
2DK
38.79m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツ清実
3.22
参考相場価格
1,100万円
専有面積 31.22㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田
3丁目24-17
「
長津田駅
」 徒歩8分 / 「
田奈駅
」 徒歩13分 / 「
恩田駅
」 徒歩19分
築41年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,100万円
-
6万円/月
2K
31.22m²
-
すべての部屋価格を見る
北雄マンション
3.23
参考相場価格
1,412万円〜1,425万円
専有面積 40.29㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市緑区
霧が丘
3丁目2-16
「
十日市場駅
」 徒歩21分 / 「
長津田駅
」 徒歩33分 / 「
田奈駅
」 徒歩36分 / 「
つくし野駅
」 徒歩38分 / 「
十日市場駅
」 バス5分後、徒歩1分
築27年
3階建
主要採光面
3階
1,412万円
-
8万円/月
2DK
40.29m²
南
3階
1,425万円
-
8万円/月
2K
40.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヒルトップ桂台B
3.21
参考相場価格
1,265万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
1丁目18-5
「
青葉台駅
」 徒歩23分 / 「
恩田駅
」 徒歩24分 / 「
田奈駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩4分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,265万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第二藤美ハイツ