野路ビル

横浜市青葉区・青葉台駅 バス6分後 徒歩1分・築42年

3.22
液状化注意
1,695万円〜1,703万円
坪単価 115万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

野路ビル

横浜市青葉区・青葉台駅 バス6分後 徒歩1分・築42年

1,695万円〜1,703万円
坪単価 115万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.6万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

野路ビル部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階1,695万円価格を確認する-7.3万円/月2DK48.40
-
3階1,703万円価格を確認する-7.6万円/月2DK48.40
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

野路ビル利回り・空室率を診断します。

野路ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

野路ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約1,870万34万円/m²3階54.76m²3DKカジノサングリーンビュー築38年
2025/07成約1,490万28万円/m²4階52.00m²2LDKエスペランサ第5青葉台築39年
2025/05成約1,260万21万円/m²1階59.85m²2SDKカジノサングリーンビュー築38年
オススメ
野路ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約1,400万25万円/m²4階54.76m²3DKカジノサングリーンビュー築38年
2024/11成約1,580万25万円/m²2階62.01m²3DKカジノサングリーンビュー築37年
2023/06成約1,840万32万円/m²8階56.39m²3DKさつきケ丘メープル築40年
2023/03成約1,800万40万円/m²5階44.40m²2DKさつきケ丘メープル築39年
2020/12成約1,590万33万円/m²8階47.03m²2DKさつきケ丘メープル築37年
2020/07成約1,580万30万円/m²4階51.24m²3DKさつきケ丘メープル築37年
2019/10成約1,190万25万円/m²8階46.44m²1SLDKさつきケ丘メープル築36年
野路ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
野路ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

野路ビル資産性スコア

3.22
野路ビルの資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

野路ビル 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

野路ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,695万円70万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
野路ビル2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

野路ビルマンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    青葉台

    駅から15分ほどの場所でも近くに病院があり、スーパーもあって生活に困ることはありません。医療機関が身近にあるのは安心です。

  • 治安

    5

    青葉台

    青葉台駅周辺は歓楽街がなく、夜も落ち着いた雰囲気で治安が良いと感じます。上品な人が多い印象で、女性の一人歩きでも安心できるエリアです。

横浜市青葉区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    青葉区は緑が多くて空気がきれいなので、子どもと一緒に公園で遊ぶのが日課になっています。近所には子育て支援センターや特色ある幼稚園もあり、地域全体で子育てをサポートしてくれていると感じます。買...

  • 医療・福祉

    5

    青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

野路ビルマンション概要

このマンションは東急田園都市線青葉台駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で都心への移動も便利です。築42年で鉄骨造り、3階建て総戸数7戸のマンションです。

野路ビル詳細情報

基本情報

建物名野路ビル
住所神奈川県横浜市青葉区さつきが丘4-9
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)3階建(7部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積48.4㎡〜48.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1695万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価115万円/坪〜116万円/坪
想定賃料7.3万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

野路ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青葉台駅
平均
2DK48.4m²1,699万円1,687万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは野路ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

野路ビルの駅、市区町村、学区を知る