下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1387 件
サニーヴィラ
3.12
参考相場価格
1,325万円〜1,345万円
専有面積 43.64㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
田奈町
5-6
「
田奈駅
」 徒歩5分 / 「
青葉台駅
」 徒歩17分 / 「
長津田駅
」 徒歩20分
築49年
4階建
主要採光面
4階
1,325万円
-
8万円/月
2DK
43.64m²
-
すべての部屋価格を見る
カジノサングリーンビュー
3.12
参考相場価格
1,230万円〜1,891万円
専有面積 39.1㎡〜59.48㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
15-30
「
十日市場駅
」 徒歩12分 / 「
青葉台駅
」 徒歩21分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分 / 「
青葉台駅
」 バス3分後、徒歩6分
築39年
5階建 (27部屋)
主要採光面
4階
1,230万円
-
8万円/月
1LDK
39.1m²
北西
3階
1,478万円
-
8万円/月
2LDK
47.16m²
南東
2階
1,658万円
-
9万円/月
3DK
56.11m²
南東
3階
1,833万円
-
10万円/月
3LDK
58.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルミエール桂台
3.11
参考相場価格
1,107万円〜1,389万円
専有面積 36.36㎡〜45.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目19-19
「
恩田駅
」 徒歩21分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩23分 / 「
田奈駅
」 徒歩28分 / 「
青葉台駅
」 バス5分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,107万円
-
6万円/月
2K
36.36m²
東
1階
1,389万円
-
7万円/月
2DK
45.45m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルA
3.11
参考相場価格
1,056万円〜1,142万円
専有面積 34.6㎡〜37.26㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
すみよし台
17-10
「
こどもの国駅
」 徒歩17分 / 「
恩田駅
」 徒歩19分 / 「
田奈駅
」 徒歩34分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩2分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,056万円
-
6万円/月
2K
34.6m²
南
1階
1,088万円
-
5万円/月
2DK
35.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサさつき
3.1
参考相場価格
1,541万円〜1,719万円
専有面積 51.89㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
20-1
「
十日市場駅
」 徒歩18分 / 「
青葉台駅
」 徒歩22分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩24分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,541万円
-
8万円/月
3DK
51.89m²
東
3階
1,719万円
-
8万円/月
2LDK
51.89m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソシエール桂台
3.11
参考相場価格
1,761万円〜1,793万円
専有面積 58.8㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目30-27
「
こどもの国駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩28分 / 「
青葉台駅
」 徒歩51分 / 「
青葉台駅
」 バス7分後、徒歩2分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,761万円
-
9万円/月
3DK
58.8m²
南
すべての部屋価格を見る
桜台ビレジ2ブロック
3.11
参考相場価格
1,556万円
専有面積 51.35㎡
想定賃料 8万円/月
1R
神奈川県横浜市青葉区
桜台
25-1
「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩36分 / 「
田奈駅
」 徒歩46分
築57年
5階建 (124部屋)
主要採光面
5階
1,556万円
-
8万円/月
1R
51.35m²
西
すべての部屋価格を見る
霧が丘グリーンタウン第一27-2号棟
2.95
参考相場価格
1,632万円
専有面積 68.62㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市緑区
霧が丘
5丁目27-2
「
十日市場駅
」 徒歩31分 / 「
長津田駅
」 徒歩40分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩42分 / 「
青葉台駅
」 バス15分後、徒歩1分
築47年
5階建
主要採光面
2階
1,632万円
-
11万円/月
3LDK
68.62m²
-
すべての部屋価格を見る
サングリーン桂台
3.11
参考相場価格
993万円〜1,004万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
桂台
2丁目26-8
「
恩田駅
」 徒歩22分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩26分 / 「
青葉台駅
」 徒歩26分 / 「
田奈駅
」 徒歩27分 / 「
青葉台駅
」 バス8分後、徒歩5分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
993万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プルミエール青葉
3.13
参考相場価格
660万円〜877万円
専有面積 21.6㎡〜28.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
3-33
「
青葉台駅
」 徒歩8分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分
築54年
3階建
主要採光面
1階
660万円
-
5万円/月
1K
21.6m²
西
すべての部屋価格を見る
パークヒルズA
3.35
参考相場価格
973万円〜983万円
専有面積 22.77㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
たちばな台
1丁目21-40
「
青葉台駅
」 徒歩30分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩31分 / 「
恩田駅
」 徒歩45分 / 「
青葉台駅
」 バス10分後、徒歩3分
築22年
2階建
主要採光面
2階
973万円
-
7万円/月
1K
22.77m²
南西
すべての部屋価格を見る
モアリッシェル青葉台
3.4
参考相場価格
804万円〜867万円
専有面積 19.6㎡〜19.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目31-6
「
青葉台駅
」 徒歩11分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩23分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分
築35年
4階建
主要採光面
1階
804万円
-
5万円/月
1R
19.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
パティオ青葉台B
3.4
参考相場価格
879万円〜918万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目12-30
「
青葉台駅
」 徒歩4分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
879万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
2階
918万円
-
6万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースさつき
3.08
参考相場価格
1,352万円〜1,361万円
専有面積 45.0㎡〜45.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
16-5
「
十日市場駅
」 徒歩19分 / 「
青葉台駅
」 徒歩20分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩21分
築44年
2階建
主要採光面
2階
1,352万円
-
7万円/月
2LDK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
若葉台団地4-28号棟
2.94
参考相場価格
1,841万円〜2,218万円
専有面積 77.68㎡〜94.71㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月