学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),梶が谷駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
584 件
メルツハイム
3.49
参考相場価格
1,900万円
専有面積 38.15㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県川崎市高津区
新作
6丁目3-2
「
武蔵新城駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩26分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩26分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,900万円
-
8万円/月
1LDK
38.15m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・ヴィスタ
3.48
参考相場価格
2,477万円〜2,772万円
専有面積 51.44㎡〜54.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
5丁目8-9
「
梶が谷駅
」 徒歩19分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩32分
築17年
3階建
主要採光面
2階
2,477万円
-
12万円/月
2DK
51.44m²
東
1階
2,702万円
-
13万円/月
2LDK
54.0m²
東
すべての部屋価格を見る
大久保ビル
3.49
参考相場価格
2,044万円〜2,074万円
専有面積 41.09㎡〜41.62㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目41-12
「
梶が谷駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩18分 / 「
溝の口駅
」 徒歩18分
築39年
3階建
主要採光面
3階
2,044万円
-
10万円/月
2DK
41.09m²
北西
すべての部屋価格を見る
第2ヒルトップ梶ヶ谷
3.51
参考相場価格
2,165万円〜2,543万円
専有面積 43.9㎡〜50.8㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目45-31
「
梶が谷駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩18分 / 「
溝の口駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
1階
2,165万円
-
10万円/月
2DK
43.9m²
南
すべての部屋価格を見る
フィールドコートB
3.48
参考相場価格
2,282万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
1043-1-2
「
宮崎台駅
」 徒歩10分 / 「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩18分
築31年
2階建
主要採光面
1階
2,282万円
-
9万円/月
2DK
46.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウスプレイス
3.48
参考相場価格
1,932万円
専有面積 39.03㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目25-12
「
宮崎台駅
」 徒歩9分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩14分 / 「
宮前平駅
」 徒歩20分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,932万円
-
8万円/月
2DK
39.03m²
南
すべての部屋価格を見る
ハッピーマンション
3.52
参考相場価格
1,358万円〜1,787万円
専有面積 30.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1LDK
神奈川県川崎市宮前区
宮崎
2丁目3-28
「
宮崎台駅
」 徒歩5分 / 「
宮前平駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩18分
築46年
7階建
主要採光面
1階
1,358万円
-
6万円/月
1DK
30.0m²
南西
2階
1,670万円
-
8万円/月
1LDK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
松原ハイツ
3.48
参考相場価格
1,714万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 7万円/月
2K
神奈川県川崎市宮前区
宮前平
3丁目3-1
「
宮崎台駅
」 徒歩5分 / 「
宮前平駅
」 徒歩10分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩24分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩24分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,714万円
-
7万円/月
2K
34.65m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバン梶ケ谷A棟
3.49
参考相場価格
1,555万円〜1,834万円
専有面積 32.15㎡〜37.72㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
1LDK
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
2丁目38-49
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分 / 「
溝の口駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,555万円
-
8万円/月
1DK
32.15m²
南
1階
1,685万円
-
8万円/月
1LDK
32.15m²
南
1階
1,825万円
-
8万円/月
2DK
37.72m²
南
すべての部屋価格を見る
キャッスルナカイA
3.42
参考相場価格
867万円〜1,956万円
専有面積 19.8㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
5丁目10-18
「
津田山駅
」 徒歩7分 / 「
溝の口駅
」 徒歩10分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩16分
築33年
2階建
主要採光面
1階
867万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
1階
1,956万円
-
9万円/月
1LDK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン梶ヶ谷
3.51
参考相場価格
2,222万円〜2,353万円
専有面積 44.9㎡〜47.65㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目21-15
「
梶が谷駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩13分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分
築39年
3階建
主要採光面
2階
2,222万円
-
10万円/月
2DK
44.9m²
南
すべての部屋価格を見る
タウンハイツB
3.48
参考相場価格
1,979万円〜2,409万円
専有面積 40.0㎡〜49.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目36-7
「
梶が谷駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分 / 「
溝の口駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,979万円
-
8万円/月
2DK
40.0m²
南
2階
2,409万円
-
9万円/月
3DK
49.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンパーク梶ヶ谷
3.5
参考相場価格
1,442万円〜2,283万円
専有面積 30.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目51-19
「
梶が谷駅
」 徒歩4分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,442万円
-
8万円/月
1DK
30.0m²
-
1階
1,918万円
-
9万円/月
2DK
39.0m²
南西
3階
1,933万円
-
9万円/月
1K
39.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パラスト溝の口
3.28
参考相場価格
1,495万円〜2,594万円
専有面積 40.0㎡〜65.79㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
490-1
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅
」 徒歩24分
築35年
6階建 (37部屋)
主要採光面
2階
1,495万円
-
8万円/月
2DK
40.0m²
-
5階
2,535万円
-
12万円/月
3LDK
64.66m²
南
6階
2,594万円
-
12万円/月
2LDK
65.79m²
南
すべての部屋価格を見る
オーベルジュ宮崎台
3.47
参考相場価格
1,959万円〜1,978万円
専有面積 40.22㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県川崎市宮前区
馬絹
6丁目7-21
「
宮崎台駅
」 徒歩10分 / 「
宮前平駅
」 徒歩13分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩26分
築29年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,959万円
-
8万円/月
2K
40.22m²
-
2階
1,978万円
-
8万円/月
2DK
40.22m²
南
すべての部屋価格を見る
シティフォーラム梶ヶ谷
3.51
参考相場価格
1,237万円〜1,629万円
専有面積 25.75㎡〜31.35㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目35-16
「
梶が谷駅
」 徒歩3分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,237万円
-
7万円/月
1K
25.75m²
南西
1階
1,629万円
-
8万円/月
1LDK
31.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバン梶ヶ谷
3.48
参考相場価格
1,627万円〜1,769万円
専有面積 32.15㎡〜37.73㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
2丁目38-49
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分 / 「
溝の口駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,627万円
-
8万円/月
1LDK
32.15m²
南
2階
1,769万円
-
8万円/月
2DK
37.73m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミリアハイツ立川
3.48
参考相場価格
1,640万円〜1,954万円
専有面積 34.2㎡〜39.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県川崎市宮前区
宮崎
1丁目13-1
「
宮崎台駅
」 徒歩8分 / 「
宮前平駅
」 徒歩18分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,640万円
-
6万円/月
2K
34.2m²
南東
2階
1,826万円
-
6万円/月
2DK
37.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ・レスポワールB棟
3.48
参考相場価格
800万円〜1,724万円
専有面積 17.0㎡〜35.29㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目51-1
「
梶が谷駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩17分 / 「
溝の口駅
」 徒歩17分
築42年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
800万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南
1階
1,710万円
-
8万円/月
2K
35.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
梶ヶ谷ハウス
3.49
参考相場価格
1,843万円〜2,374万円
専有面積 39.91㎡〜47.7㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
4丁目25-18
「
梶が谷駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩16分
築40年
3階建
主要採光面
3階
1,843万円
-
10万円/月
2DK
39.91m²
南東
3階
1,998万円
-
12万円/月
2LDK
39.91m²
南
すべての部屋価格を見る
サウスヴァリー梶ヶ谷
3.48
参考相場価格
1,139万円〜2,241万円
専有面積 24.0㎡〜45.36㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目36-43
「
梶が谷駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩16分
築34年
4階建
主要採光面
4階
1,139万円
-
6万円/月
1DK
24.0m²
南西
1階
2,159万円
-
9万円/月
2DK
45.36m²
西
すべての部屋価格を見る
アローズ
3.48
参考相場価格
2,096万円〜2,150万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
千年
874-1
「
武蔵新城駅
」 徒歩16分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩28分
築31年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
2,096万円
-
9万円/月
2DK
44.0m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン平田
3.3
参考相場価格
1,498万円〜3,579万円
専有面積 38.46㎡〜92.38㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
295
「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
久地駅
」 徒歩22分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩22分 / 「
溝の口駅
」 バス5分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,498万円
-
8万円/月
1LDK
38.46m²
-
1階
3,579万円
-
14万円/月
3LDK
92.38m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスフォーチュン
3.49
参考相場価格
1,611万円〜1,936万円
専有面積 33.11㎡〜39.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市宮前区
馬絹
6丁目10-7
「
宮崎台駅
」 徒歩12分 / 「
宮前平駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩24分
築29年
5階建 (15部屋)
主要採光面
2階
1,611万円
-
7万円/月
1DK
33.11m²
東
1階
1,896万円
-
8万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
テラスエコー
3.46
参考相場価格
1,353万円〜1,743万円
専有面積 29.16㎡〜35.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
下作延
4丁目22-55
「
溝の口駅
」 徒歩10分 / 「
津田山駅
」 徒歩12分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩12分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,353万円
-
7万円/月
2K
29.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
タウンヴィラK・M
3.47
参考相場価格
2,449万円〜2,742万円
専有面積 50.76㎡〜56.22㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
新作
4丁目9-13
「
武蔵新城駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分
築36年
3階建
主要採光面
3階
2,449万円
-
10万円/月
2LDK
50.76m²
南
1階
2,688万円
-
10万円/月
3LDK
56.22m²
南
3階
2,742万円
-
10万円/月
1LDK
56.22m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツグリーンロード
3.46
参考相場価格
1,040万円〜1,961万円
専有面積 23.13㎡〜40.48㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目36-18
「
梶が谷駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩16分