下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1645 件
RSトゥインクルB棟
3.14
参考相場価格
1,948万円〜1,968万円
専有面積 61.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
3丁目6-28
「
津田山駅
」 徒歩24分 / 「
久地駅
」 徒歩24分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩25分 / 「
溝の口駅
」 バス8分後、徒歩3分 / 「
梶が谷駅
」 バス4分後、徒歩7分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,948万円
-
9万円/月
3LDK
61.0m²
南
すべての部屋価格を見る
KMKハウス
3.65
参考相場価格
1,249万円
専有面積 20.79㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
1丁目11-18
「
溝の口駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩9分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,249万円
-
6万円/月
1K
20.79m²
南
すべての部屋価格を見る
ぱれっと
3.33
参考相場価格
1,575万円〜1,613万円
専有面積 39.54㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
549
「
津田山駅
」 徒歩14分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩17分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩18分
築37年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,575万円
-
8万円/月
2DK
39.54m²
西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション武蔵新城第5
3.34
参考相場価格
776万円〜2,473万円
専有面積 19.32㎡〜56.88㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1DK
1K
1R
3DK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
末長
3丁目26-5
「
武蔵新城駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩23分
築35年
6階建 (57部屋)
主要採光面
2階
776万円
-
7万円/月
1R
19.32m²
東
2階
877万円
-
7万円/月
1K
21.93m²
東
1階
978万円
-
8万円/月
1DK
24.75m²
西
4階
2,382万円
-
16万円/月
3DK
56.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアコート宮崎台
3.67
参考相場価格
1,147万円〜1,262万円
専有面積 18.98㎡〜20.76㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
向ケ丘
56-21
「
梶が谷駅
」 徒歩9分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩10分 / 「
宮前平駅
」 徒歩20分
築21年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,147万円
-
6万円/月
1K
18.98m²
南
すべての部屋価格を見る
HERITAGE梶ヶ谷
3.67
参考相場価格
1,205万円〜1,253万円
専有面積 20.15㎡〜20.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目11-24
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,205万円
-
7万円/月
1K
20.56m²
南
すべての部屋価格を見る
フジタコーポA
3.34
参考相場価格
1,132万円〜1,231万円
専有面積 28.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
末長
2丁目26-5
「
梶が谷駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩18分 / 「
溝の口駅
」 徒歩19分
築35年
3階建
主要採光面
2階
1,132万円
-
6万円/月
1K
28.0m²
東
2階
1,231万円
-
7万円/月
1DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
キャムハウス
3.33
参考相場価格
1,021万円
専有面積 25.5㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県川崎市宮前区
宮崎
5丁目10-29
「
宮崎台駅
」 徒歩11分 / 「
宮前平駅
」 徒歩14分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩26分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,021万円
-
5万円/月
1DK
25.5m²
南
すべての部屋価格を見る
アーデン向ヶ丘
3.31
参考相場価格
1,583万円〜1,598万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
向ケ丘
96-2
「
梶が谷駅
」 徒歩15分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩15分 / 「
津田山駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,583万円
-
7万円/月
2DK
39.75m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイム中原
3.32
参考相場価格
1,188万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
新作
4丁目11-7
「
武蔵新城駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩22分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,188万円
-
7万円/月
1DK
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムルミーナB
3.29
参考相場価格
1,601万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
馬絹
4丁目15-10
「
宮崎台駅
」 徒歩18分 / 「
宮前平駅
」 徒歩22分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩25分
築26年
2階建
主要採光面
2階
1,601万円
-
8万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
みがわり台ハイツ
3.29
参考相場価格
2,123万円
専有面積 53.14㎡
想定賃料 11万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
4丁目25-27
「
梶が谷駅
」 徒歩9分 / 「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
溝の口駅
」 徒歩17分
築46年
4階建
主要採光面
2階
2,123万円
-
11万円/月
1R
53.14m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ小川
3.32
参考相場価格
1,366万円〜1,389万円
専有面積 34.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
4丁目11-9
「
梶が谷駅
」 徒歩13分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,366万円
-
6万円/月
2K
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ASハウス
3.66
参考相場価格
1,067万円〜1,088万円
専有面積 18.15㎡〜18.24㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目11-23
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,067万円
-
6万円/月
1K
18.15m²
東
1階
1,077万円
-
6万円/月
1R
18.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ソレアード
3.33
参考相場価格
1,187万円〜1,208万円
専有面積 30.05㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市宮前区
野川
266-1
「
梶が谷駅
」 徒歩26分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩30分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩33分 / 「
武蔵新城駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
梶が谷駅
」 バス6分後、徒歩3分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,187万円
-
7万円/月
1K
30.05m²
南
すべての部屋価格を見る
さつきハイツ
3.32
参考相場価格
1,378万円〜1,385万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
2丁目9-10
「
梶が谷駅
」 徒歩9分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩22分
築44年
2階建
主要採光面
1階
1,378万円
-
7万円/月
2DK
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
南が原ガーデンA棟
3.32
参考相場価格
907万円〜1,365万円
専有面積 23.14㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市高津区
向ケ丘
122-1
「
宮崎台駅
」 徒歩12分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩18分 / 「
津田山駅
」 徒歩20分
築43年
2階建
主要採光面
2階
907万円
-
5万円/月
1DK
23.14m²
南西
1階
1,346万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンボヌールB
3.31
参考相場価格
1,943万円〜2,050万円
専有面積 49.68㎡〜52.17㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2LDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
385-9
「
津田山駅
」 徒歩16分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩19分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,943万円
-
8万円/月
3DK
52.17m²
南
1階
2,038万円
-
10万円/月
2LDK
49.68m²
東
すべての部屋価格を見る
久本435ハイツA棟
3.63
参考相場価格
1,070万円
専有面積 18.27㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
1丁目12-12
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩9分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩9分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,070万円
-
5万円/月
1K
18.27m²
-
すべての部屋価格を見る
藤ハイツ
3.3
参考相場価格
1,688万円〜1,700万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
151
「
津田山駅
」 徒歩13分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩19分 / 「
久地駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,688万円
-
7万円/月
2DK
42.9m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズヒル
3.31
参考相場価格
1,151万円
専有面積 29.16㎡
想定賃料 7万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
3丁目15-27
「
梶が谷駅
」 徒歩14分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩25分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,151万円
-
7万円/月
2K
29.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーネル三恵
3.3
参考相場価格
1,604万円〜1,616万円
専有面積 41.05㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
2丁目6-5
「