カーネル三恵

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩9分・築44年

3.30
1,604万円〜1,616万円
坪単価 129万円/坪〜130万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カーネル三恵

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩9分・築44年

1,604万円〜1,616万円
坪単価 129万円/坪〜130万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.9万円/月
3.30
最終更新
2026年05月11日

カーネル三恵部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2011,613万円価格を確認する-8.5万円/月2DK41.05
2051,604万円価格を確認する-8.5万円/月2DK41.05
3031,615万円価格を確認する-8.9万円/月2DK41.05
3051,616万円価格を確認する-8.9万円/月2DK41.05
南西
201
参考相場価格
1,613万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 41.05
205
参考相場価格
1,604万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 41.05
303
参考相場価格
1,615万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 41.05
305
参考相場価格
1,616万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 41.05

カーネル三恵利回り・空室率を診断します。

カーネル三恵販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーネル三恵売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,770万58万円/m²4階63.90m²3LDKフロリード梶が谷スカイマンション築42年
2025/04成約3,050万49万円/m²5階61.61m²2SLDK梶ヶ谷スカイマンション築42年
2023/07成約3,370万45万円/m²4階74.09m²4LDK梶ヶ谷スカイマンション築40年
オススメ
カーネル三恵
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/11成約3,298万49万円/m²4階66.77m²2LDKエクレール梶ヶ谷築37年
2019/08成約2,100万34万円/m²2階61.61m²3LDK梶ヶ谷スカイマンション築37年
2018/11成約1,200万26万円/m²4階45.33m²2DK梶ヶ谷メリア築41年
2018/10成約2,200万35万円/m²2階61.61m²2SLDK梶ヶ谷スカイマンション築36年
2018/04成約1,360万30万円/m²3階45.33m²2DK梶ヶ谷メリア築40年
2016/06成約1,900万23万円/m²4階80.01m²4LDK梶ヶ谷メリア築39年
2015/03成約2,970万48万円/m²3階61.61m²3LDK梶ヶ谷スカイマンション築32年
カーネル三恵の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーネル三恵
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーネル三恵資産性スコア

3.30
カーネル三恵の資産性スコアは3.3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

カーネル三恵 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーネル三恵価格推移と将来予測

参考相場価格

1,613万円61万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
カーネル三恵201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーネル三恵マンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    梶が谷

    駅周辺は緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族で公園に出かけることが多いです。

  • 子育て環境

    5

    宮崎台

    宮前区全体的に治安が良く、緑豊かな環境が整えられていて子育てしやすい地域です。小学校の教育水準も高く、公園も多いので子どもを育てる環境として良いと思います。

川崎市高津区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーネル三恵マンション概要

このマンションは東急田園都市線梶が谷駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築44年でRC造り、3階建てのマンションです。 大人から子供まで楽しめる電車とバスの博物館に近いマンションです。旧型車両を展示している他、運転シミュレーターも存在するため、見学だけでなく体験も可能です。また、電車やバスのオリジナルグッズも販売されており、乗り物好きな人々が楽しく過ごせます。

カーネル三恵詳細情報

基本情報

建物名カーネル三恵
住所神奈川県川崎市高津区梶ケ谷2丁目6-5
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.05㎡〜41.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1604万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜130万円/坪
想定賃料8.5万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーネル三恵間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梶が谷駅
平均
2DK41.05m²1,614万円2,102万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーネル三恵

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カーネル三恵の駅、市区町村、学区を知る