学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),大岡山駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
472 件
デュオ・スカーラ緑が丘
4.37
参考相場価格
3,430万円〜4,002万円
専有面積 31.87㎡〜36.37㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
1DK
1R
東京都目黒区
大岡山
1丁目34-18
「
緑が丘駅
」 徒歩7分 / 「
大岡山駅
」 徒歩10分 / 「
奥沢駅
」 徒歩18分
築23年
5階建 (28部屋)
主要採光面
2階
3,430万円
2,690万円
11万円/月
1R
31.87m²
-
2階
3,484万円
2,750万円
12万円/月
1DK
32.18m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイコート都立大学第3
4.16
参考相場価格
1,868万円〜3,877万円
専有面積 19.22㎡〜35.29㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1K
1LDK
1R
東京都目黒区
碑文谷
3丁目19-3
「
都立大学駅
」 徒歩11分 / 「
大岡山駅
」 徒歩14分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩19分
築21年
10階建 (87部屋)
主要採光面
4階
1,868万円
2,020万円
8万円/月
1K
19.22m²
-
6階
2,218万円
2,250万円
9万円/月
1R
22.99m²
-
9階
2,572万円
3,340万円
9万円/月
1LDK
21.38m²
-
すべての部屋価格を見る
PREMIUM CUBE大岡山
4.21
参考相場価格
2,133万円〜4,964万円
専有面積 21.69㎡〜48.6㎡
想定賃料 10万円〜23万円/月
1K
1LDK
2LDK
東京都大田区
北千束
1丁目59-12
「
大岡山駅
」 徒歩8分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩13分 / 「
洗足駅
」 徒歩15分
築17年
8階建 (43部屋)
主要採光面
7階
2,133万円
2,310万円
10万円/月
1K
21.69m²
-
8階
4,805万円
3,830万円
20万円/月
1LDK
46.98m²
-
8階
4,964万円
3,970万円
23万円/月
2LDK
48.6m²
-
すべての部屋価格を見る
エスコート都立大学
4.14
参考相場価格
1,924万円〜2,460万円
専有面積 19.88㎡〜25.48㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都目黒区
平町
2丁目2-2
「
都立大学駅
」 徒歩10分 / 「
大岡山駅
」 徒歩15分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩19分
築25年
7階建 (24部屋)
主要採光面
4階
1,924万円
1,980万円
8万円/月
1K
19.88m²
-
すべての部屋価格を見る
パレ・ホームズ都立大学
4.14
参考相場価格
1,651万円〜5,073万円
専有面積 18.7㎡〜50.01㎡
想定賃料 8万円〜19万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都目黒区
柿の木坂
1丁目2-20
「
都立大学駅
」 徒歩9分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩14分 / 「
大岡山駅
」 徒歩25分
築24年
6階建 (20部屋)
主要採光面
1階
1,651万円
1,890万円
8万円/月
1K
18.7m²
-
2階
3,105万円
3,150万円
12万円/月
1DK
32.74m²
-
5階
4,046万円
3,730万円
16万円/月
1LDK
40.08m²
-
すべての部屋価格を見る
AXAS洗足池
4.21
参考相場価格
1,931万円〜2,336万円
専有面積 20.58㎡〜24.96㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都大田区
南千束
3丁目33-1
「
洗足池駅
」 徒歩5分 / 「
石川台駅
」 徒歩6分 / 「
大岡山駅
」 徒歩13分
築16年
6階建 (25部屋)
主要採光面
1階
1,931万円
2,080万円
8万円/月
1K
20.58m²
-
すべての部屋価格を見る
ロアール大岡山
4.11
参考相場価格
1,797万円〜2,298万円
専有面積 19.73㎡〜24.84㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都大田区
北千束
1丁目56-3
「
大岡山駅
」 徒歩4分 / 「
洗足駅
」 徒歩13分 / 「
北千束駅
」 徒歩13分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩13分
築26年
4階建 (21部屋)
主要採光面
4階
1,797万円
2,020万円
8万円/月
1K
19.73m²
-
すべての部屋価格を見る
パレ・ホームズ大岡山
3.97
参考相場価格
1,521万円〜4,456万円
専有面積 18.54㎡〜43.57㎡
想定賃料 6万円〜15万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都目黒区
南
1丁目17-5
「
洗足駅
」 徒歩9分 / 「
北千束駅
」 徒歩12分 / 「
大岡山駅
」 徒歩13分
築25年
5階建 (30部屋)
主要採光面
1階
1,521万円
1,950万円
6万円/月
1K
18.54m²
-
3階
2,663万円
2,900万円
10万円/月
1DK
29.9m²
-
2階
2,992万円
3,130万円
11万円/月
1LDK
32.01m²
-
すべての部屋価格を見る
ルーブル都立大学参番館
4.48
参考相場価格
2,587万円〜2,674万円
専有面積 21.35㎡〜21.65㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都目黒区
平町
1丁目1-1
「
都立大学駅
」 徒歩6分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩15分 / 「
大岡山駅
」 徒歩21分
築23年
7階建 (36部屋)
主要採光面
2階
2,587万円
2,200万円
8万円/月
1K
21.35m²
-
すべての部屋価格を見る
メインステージ目黒南
4.12
参考相場価格
1,896万円〜1,948万円
専有面積 20.32㎡〜20.76㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都目黒区
南
3丁目12-7
「
大岡山駅
」 徒歩9分 / 「
洗足駅
」 徒歩12分 / 「
北千束駅
」 徒歩13分
築24年
8階建 (42部屋)
主要採光面
2階
1,896万円
2,030万円
7万円/月
1K
20.32m²
-
すべての部屋価格を見る
コリーヌ平町
4.49
参考相場価格
4,014万円〜8,025万円
専有面積 31.31㎡〜57.27㎡
想定賃料 11万円〜19万円/月
1LDK
1R
東京都目黒区
平町
2丁目16-5
「
都立大学駅
」 徒歩10分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩14分 / 「
大岡山駅
」 徒歩15分
築23年
4階建
主要採光面
4階
4,014万円
-
11万円/月
1R
33.97m²
北
2階
4,080万円
-
12万円/月
1LDK
31.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
ボヌール都立大学弐番館
4.6
参考相場価格
4,300万円〜8,174万円
専有面積 37.05㎡〜58.71㎡
想定賃料 13万円〜20万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
3LDK
東京都目黒区
中根
2丁目1-7
「
都立大学駅
」 徒歩4分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩15分 / 「
大岡山駅
」 徒歩19分
築27年
6階建
主要採光面
1階
4,300万円
-
13万円/月
1DK
37.05m²
西
3階
4,758万円
-
15万円/月
2DK
39.2m²
東
4階
5,402万円
-
15万円/月
1LDK
39.2m²
東
1階
7,796万円
-
20万円/月
3LDK
56.82m²
南
すべての部屋価格を見る
レガリア都立大レジデンス
4.58
参考相場価格
5,130万円〜1億1,805万円
専有面積 41.61㎡〜85.5㎡
想定賃料 17万円〜38万円/月
1K
1LDK
1R
東京都目黒区
大岡山
1丁目29-28
「
都立大学駅
」 徒歩10分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩11分 / 「
大岡山駅
」 徒歩14分
築19年
6階建
主要採光面
1階
5,130万円
-
17万円/月
1R
41.61m²
西
1階
5,182万円
-
17万円/月
1K
41.61m²
西
1階
1億207万円
-
30万円/月
1LDK
74.12m²
-
すべての部屋価格を見る
フィオーレ碑文谷
4.44
参考相場価格
2,365万円〜8,435万円
専有面積 22.2㎡〜62.01㎡
想定賃料 9万円〜21万円/月
1K
1LDK
東京都目黒区
碑文谷
4丁目11-11
「
都立大学駅
」 徒歩12分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩14分 / 「
大岡山駅
」 徒歩20分
築26年
3階建
主要採光面
2階
2,365万円
-
9万円/月
1K
22.28m²
南
1階
8,435万円
-
21万円/月
1LDK
62.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデン目黒平町
4.61
参考相場価格
4,694万円〜8,675万円
専有面積 40.17㎡〜61.91㎡
想定賃料 14万円〜23万円/月
1DK
1LDK
1R
2LDK
東京都目黒区
平町
2丁目2-8
「
都立大学駅
」 徒歩10分 / 「
大岡山駅
」 徒歩15分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩18分
築27年
3階建
主要採光面
1階
4,694万円
-
14万円/月
1DK
40.7m²
南西
1階
5,381万円
-
15万円/月
1LDK
40.7m²
-
3階
7,608万円
-
22万円/月
1R
61.9m²
南東
2階
8,605万円
-
22万円/月
2LDK
61.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
イルフィオーレ都立大学
4.61
参考相場価格
3,724万円〜7,340万円
専有面積 26.24㎡〜47.61㎡
想定賃料 10万円〜20万円/月
1K
2LDK
東京都目黒区
柿の木坂
1丁目5-3
「
都立大学駅
」 徒歩7分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩16分 / 「
大岡山駅
」 徒歩23分
築13年
9階建
主要採光面
8階
3,724万円
-
11万円/月
1K
27.74m²
東
4階
7,323万円
-
20万円/月
2LDK
47.61m²
南
すべての部屋価格を見る
大岡山マンション
4.6
参考相場価格
4,424万円〜9,478万円
専有面積 39.1㎡〜73.58㎡
想定賃料 12万円〜22万円/月
1DK
2LDK
2SLDK
3LDK
東京都目黒区
大岡山
1丁目36-31
「
緑が丘駅
」 徒歩8分 / 「
大岡山駅
」 徒歩11分 / 「
都立大学駅
」 徒歩12分
築27年
7階建
主要採光面
2階
4,424万円
-
12万円/月
1DK
39.1m²
西
1階
8,607万円
-
22万円/月
3LDK
68.11m²
南西
3階
8,977万円
-
20万円/月
2SLDK
67.33m²
南西
2階
9,211万円
-
21万円/月
2LDK
69.53m²
南西
すべての部屋価格を見る
カスタリア目黒平町
4.58
参考相場価格
3,200万円〜7,933万円
専有面積 25.48㎡〜49.96㎡
想定賃料 12万円〜24万円/月
1K
1LDK
2LDK
東京都目黒区
平町
1丁目23-8
「
都立大学駅
」 徒歩5分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩17分 / 「
大岡山駅
」 徒歩20分
築12年
5階建
主要採光面
1階
3,200万円
-
12万円/月
1K
25.48m²
北
4階
6,624万円
-
20万円/月
1LDK
42.33m²
北
1階
7,717万円
-
24万円/月
2LDK
49.96m²
南
すべての部屋価格を見る
サンフラット
4.42
参考相場価格
2,643万円〜7,541万円
専有面積 23.4㎡〜53.04㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1K
1LDK
東京都目黒区
平町
2丁目22-19
「
都立大学駅
」 徒歩8分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩14分 / 「
大岡山駅
」 徒歩17分
築21年
3階建
主要採光面
3階
2,643万円
-
9万円/月
1K
23.4m²
南
2階
7,541万円
-
18万円/月
1LDK
53.04m²
南
すべての部屋価格を見る
モナーク碑文谷
4.46
参考相場価格
4,646万円
専有面積 32.9㎡
想定賃料 10万円/月
1R
東京都目黒区
碑文谷
4丁目24-16
「
都立大学駅
」 徒歩7分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩13分 / 「
大岡山駅
」 徒歩22分
築29年
8階建
主要採光面
4階
4,646万円
-
10万円/月
1R
32.9m²
南
すべての部屋価格を見る
Chariotジユウガオカ
4.46
参考相場価格
6,537万円〜6,850万円
専有面積 54.12㎡〜59.26㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
1LDK
1R
東京都世田谷区
奥沢
1丁目57-12
「
緑が丘駅
」 徒歩4分 / 「
奥沢駅
」 徒歩10分 / 「
大岡山駅
」 徒歩11分
築21年
3階建 (7部屋)
主要採光面
3階
6,537万円
-
17万円/月
1R
59.26m²
北
1階
6,741万円
-
16万円/月
1LDK
54.12m²
-
すべての部屋価格を見る
ローズマリーコート
4.51
参考相場価格
3,978万円〜6,275万円
専有面積 33.22㎡〜45.4㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都目黒区
南
3丁目11-10
「
大岡山駅
」 徒歩9分 / 「
洗足駅
」 徒歩12分 / 「
北千束駅
」 徒歩13分
築15年
3階建
主要採光面
1階
3,978万円
-
10万円/月
1K
33.22m²
南東
1階
5,769万円
-
13万円/月
1LDK
42.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイコート都立大学3
4.49
参考相場価格
2,317万円〜4,875万円
専有面積 19.22㎡〜35.29㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1K
1LDK
1R
2K
東京都目黒区
碑文谷
3丁目19-8
「
都立大学駅
」 徒歩11分 / 「
大岡山駅
」 徒歩15分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩19分
築21年
10階建
主要採光面
4階
2,317万円
-
8万円/月
1K
19.22m²
-
6階
2,439万円
-
8万円/月
1R
20.59m²
北西
9階
4,479万円
-
14万円/月
2K
35.06m²
南
9階
4,875万円
-
14万円/月
1LDK
35.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
プライムアーバン洗足
4.59
参考相場価格
3,801万円〜5,548万円
専有面積 33.25㎡〜41.6㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1DK
1LDK
東京都目黒区
洗足
2丁目20-8
「
洗足駅
」 徒歩2分 / 「
北千束駅
」 徒歩10分 / 「
大岡山駅
」 徒歩13分
築21年
4階建
主要採光面
1階
3,801万円
-
9万円/月
1DK
34.04m²
北西
1階
4,151万円
-
9万円/月
1LDK
33.25m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンシティ
4.4
参考相場価格
2,287万円〜4,242万円
専有面積 19.68㎡〜35.0㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1K
2DK
東京都目黒区
緑が丘
3丁目3-11
「
大岡山駅
」 徒歩8分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩11分 / 「
奥沢駅
」 徒歩12分
築18年
2階建
主要採光面
2階
2,287万円
-
8万円/月
1K
19.68m²
南
2階
4,223万円
-
13万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コリーヌ平町参番館
4.44
参考相場価格
3,956万円〜4,471万円
専有面積 34.47㎡〜36.54㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1R
東京都目黒区
平町
2丁目10-3
「
都立大学駅
」 徒歩10分 / 「
大岡山駅
」 徒歩15分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩17分
築22年
3階建
主要採光面
1階
3,956万円
-
11万円/月
1R
34.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ
4.41
参考相場価格
3,278万円〜4,934万円
専有面積 28.31㎡〜40.08㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1DK
1K
1R
東京都目黒区
大岡山
1丁目18-10
「
大岡山駅
」 徒歩8分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩10分 / 「
洗足駅
」 徒歩17分 / 「
北千束駅
」 徒歩18分
築19年
4階建
主要採光面
2階
3,278万円
-
10万円/月
1K
28.31m²
南東
3階
3,288万円
-
10万円/月
1R
28.31m²
南東
2階
4,934万円
-
14万円/月
1DK
40.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
洗足第2マンション
4.55
参考相場価格
4,260万円〜6,767万円
専有面積 40.77㎡〜58.04㎡
想定賃料 16万円〜21万円/月
1DK
1LDK
2LDK
東京都大田区
北千束
2丁目32-18
「
北千束駅
」 徒歩2分 / 「
洗足駅
」 徒歩4分 / 「
大岡山駅
」 徒歩9分
築20年
4階建
主要採光面
2階
4,260万円
-
16万円/月
1DK
40.77m²
南
2階
5,469万円
-
17万円/月
1LDK
47.25m²
南
1階
6,692万円
-
20万円/月
2LDK
58.04m²
南
すべての部屋価格を見る
APIA都立大学
4.4
参考相場価格
2,634万円〜2,781万円
専有面積 22.58㎡〜23.6㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
1R
東京都目黒区
平町
2丁目23-23
「
都立大学駅
」 徒歩6分 / 「
緑が丘駅
」 徒歩16分 / 「
大岡山駅
」 徒歩19分
築18年
4階建
主要採光面
2階
2,634万円
-
10万円/月
1R
22.58m²
南東
2階
2,781万円
-
10万円/月
1K
23.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
トリフォリア
4.43
参考相場価格
2,739万円〜2,884万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
東京都目黒区
碑文谷
3丁目16-22
「
都立大学駅
」 徒歩11分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩16分 / 「
大岡山駅
」 徒歩19分
築15年
5階建 (11部屋)
主要採光面
1階
2,739万円
-
9万円/月
1DK
24.0m²
-
すべての部屋価格を見る
472 件
1
2
3
4
5
6
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡