ガーデン目黒平町

目黒区・都立大学駅 徒歩10分・築27年

4.61上位3%
4,694万円〜8,675万円
坪単価 381万円/坪〜463万円/坪
想定賃料 13.7万円〜22.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーデン目黒平町

目黒区・都立大学駅 徒歩10分・築27年

4,694万円〜8,675万円
坪単価 381万円/坪〜463万円/坪
想定賃料 13.7万円〜22.5万円/月
上位3%
4.61
最終更新
2026年05月11日

ガーデン目黒平町部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
1045,381万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK40.70
-
1055,381万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK40.70
南西
1065,381万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK40.70
南西
1075,381万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK40.70
-
1085,381万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK40.70
南西
1095,381万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK40.70
南西
1105,381万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK40.70
-
1114,694万円価格を確認する-13.7万円/月1DK40.70
南西
2038,605万円価格を確認する-22.3万円/月2LDK61.91
南東
2055,427万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK40.17
南西
2065,499万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK40.70
南西
2074,815万円価格を確認する-14万円/月1DK40.70
西
2085,496万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK40.70
南東
2115,499万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK40.70
南西
2125,496万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK40.70
南東
2135,590万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK41.37
南西
3018,675万円価格を確認する-22.5万円/月2LDK61.91
南東
3027,608万円価格を確認する-22.4万円/月1R61.90
南東
3065,554万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.70
-
3075,554万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.70
-
3085,554万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.70
-
3095,553万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.70
西
3115,550万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.70
3125,556万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.70
南西
104
参考相場価格
5,381万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.70
  • -
105
参考相場価格
5,381万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.70
  • 南西
106
参考相場価格
5,381万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.70
  • 南西
107
参考相場価格
5,381万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.70
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
108
参考相場価格
5,381万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.70
  • 南西
109
参考相場価格
5,381万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.70
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
110
参考相場価格
5,381万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 40.70
  • -
111
参考相場価格
4,694万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1DK
  • 40.70
  • 南西
203
参考相場価格
8,605万円
新築時価格
-
想定賃料
22.3万円/月
  • 2LDK
  • 61.91
  • 南東
205
参考相場価格
5,427万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 40.17
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデン目黒平町利回り・空室率を診断します。

ガーデン目黒平町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデン目黒平町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/10成約6,592万129万円/m²3階51.04m²1LDKサーラ・コモド都立大学築24年
2022/01成約1,860万84万円/m²4階22.10m²1Kエスコート都立大学築21年
2021/05成約1,920万86万円/m²5階22.10m²1Kエスコート都立大学築20年
オススメ
ガーデン目黒平町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/08成約6,890万98万円/m²4階69.94m²2LDKセザール都立大学築20年
2020/04成約2,980万81万円/m²5階36.69m²1LDKセザール都立大学築19年
2020/03成約3,640万84万円/m²4階43.27m²1Rセザール都立大学築19年
2015/03成約4,590万83万円/m²1階54.84m²2LDKセザール都立大学築14年
2015/02成約5,000万80万円/m²2階62.03m²2LDKサーラ・コモド都立大学築14年
2015/01成約1,780万69万円/m²6階25.48m²1Kエスコート都立大学築13年
2014/04成約4,800万76万円/m²5階62.60m²2LDKセザール都立大学築13年
ガーデン目黒平町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン目黒平町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデン目黒平町賃貸履歴

  • 2023/11
    22.4万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2021/10
    22万円/月
    • 61.91m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2019/08
    22万円/月
    • 61.91m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2019/06
    23万円/月
    • 61.91m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2016/02
    5.7万円/月
    • 17.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築17年
ガーデン目黒平町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン目黒平町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーデン目黒平町資産性スコア

4.61
上位3%
ガーデン目黒平町の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

ガーデン目黒平町 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデン目黒平町価格推移と将来予測

参考相場価格

5,381万円594万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
ガーデン目黒平町104の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデン目黒平町マンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    都立大学

    道に防犯カメラが多く設置されていて、安心して歩けます。

  • 防災・安全性

    2

    大岡山

    大岡山駅周辺は地震時の火災リスクが低くないとされているので、日頃から防災意識を持って生活することが大切だと思います。

目黒区の口コミ

  • 自然環境

    5

    目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。

  • 子育て環境

    5

    目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデン目黒平町マンション概要

このマンションは東急東横線都立大学駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築27年でRC造り、3階建てのマンションです。 フレンチとイタリアンの創作ダイニング「碑文谷テラス」が近いマンションです。ガラス張りの明るく開放的な店内で、教会のイルミネーションを眺めながら美味しい料理を堪能することができ、家族や友人、恋人とも楽しく過ごせるスポットとなっています。

ガーデン目黒平町詳細情報

基本情報

建物名ガーデン目黒平町(ガーデンめくろたいらまち)
住所東京都目黒区平町2丁目2-8
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積40.17㎡〜61.91㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:7608万円〜(61m²〜)
  • 1DK:4694万円〜(40m²〜)
  • 1LDK:5381万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:8605万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価381万円/坪〜463万円/坪
想定賃料13.7万円〜22.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデン目黒平町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
都立大学駅
平均
1R61.9m²7,608万円2,682万円
1DK40.7m²4,754万円3,463万円
1LDK40.7m²5,496万円6,142万円
2LDK61.91m²8,640万円9,452万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデン目黒平町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーデン目黒平町利回り・空室率を診断します。

ガーデン目黒平町の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。