学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西小山駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
699 件
GRANTIARAムサシコヤマ
4.59
参考相場価格
2,776万円〜6,197万円
専有面積 23.38㎡〜42.75㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
1K
1LDK
1R
東京都品川区
小山
4丁目8-4
「
武蔵小山駅
」 徒歩4分 / 「
西小山駅
」 徒歩9分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩16分
築20年
5階建 (16部屋)
主要採光面
3階
2,776万円
-
10万円/月
1R
23.38m²
北東
2階
3,712万円
-
12万円/月
1K
30.03m²
北東
1階
3,905万円
-
12万円/月
1LDK
30.03m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルポート武蔵小山
4.46
参考相場価格
3,518万円〜6,188万円
専有面積 29.5㎡〜43.5㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都目黒区
目黒本町
5丁目32-2
「
武蔵小山駅
」 徒歩8分 / 「
西小山駅
」 徒歩11分 / 「
不動前駅
」 徒歩20分 / 「
洗足駅
」 徒歩20分
築17年
3階建
主要採光面
1階
3,518万円
-
10万円/月
1K
29.5m²
南
1階
6,188万円
-
14万円/月
1LDK
43.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ラッコルト
4.44
参考相場価格
2,155万円〜4,502万円
専有面積 20.14㎡〜34.95㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都品川区
荏原
4丁目18-15
「
西小山駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩11分 / 「
荏原中延駅
」 徒歩13分
築17年
5階建
主要採光面
1階
2,155万円
-
8万円/月
1K
20.87m²
南西
5階
4,502万円
-
14万円/月
1LDK
34.95m²
北西
すべての部屋価格を見る
ヴェラハイツ武蔵小山
4.55
参考相場価格
3,847万円〜7,154万円
専有面積 33.5㎡〜50.55㎡
想定賃料 12万円〜17万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
東京都品川区
荏原
3丁目8-15
「
武蔵小山駅
」 徒歩6分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩13分 / 「
西小山駅
」 徒歩13分
築34年
12階建
主要採光面
10階
3,847万円
-
12万円/月
1DK
33.5m²
-
7階
3,966万円
-
12万円/月
1LDK
33.5m²
南
7階
5,926万円
-
17万円/月
2DK
50.35m²
南
7階
6,122万円
-
17万円/月
2LDK
50.15m²
南
すべての部屋価格を見る
エルカスティージョムサシ
4.57
参考相場価格
3,294万円〜7,366万円
専有面積 28.57㎡〜49.07㎡
想定賃料 10万円〜18万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
東京都目黒区
目黒本町
3丁目16-2
「
武蔵小山駅
」 徒歩9分 / 「
西小山駅
」 徒歩13分 / 「
不動前駅
」 徒歩21分
築19年
6階建
主要採光面
1階
3,294万円
-
10万円/月
1K
28.57m²
東
3階
4,360万円
-
12万円/月
1R
34.02m²
南
4階
4,696万円
-
14万円/月
1DK
35.89m²
南
5階
7,366万円
-
18万円/月
1LDK
49.07m²
-
すべての部屋価格を見る
ステラメゾン目黒本町
4.6
参考相場価格
2,982万円〜7,350万円
専有面積 26.85㎡〜52.37㎡
想定賃料 10万円〜19万円/月
1K
1LDK
1R
東京都目黒区
目黒本町
2丁目13-22
「
学芸大学駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩19分 / 「
西小山駅
」 徒歩20分
築20年
5階建
主要採光面
2階
2,982万円
-
10万円/月
1K
26.85m²
北西
5階
3,770万円
-
12万円/月
1R
31.9m²
北東
1階
4,962万円
-
14万円/月
1LDK
38.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ハーモニー・コート
4.55
参考相場価格
2,867万円〜8,336万円
専有面積 24.22㎡〜53.41㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
東京都品川区
小山
4丁目1-11
「
武蔵小山駅
」 徒歩2分 / 「
西小山駅
」 徒歩7分 / 「
洗足駅
」 徒歩17分 / 「
不動前駅
」 徒歩18分
築22年
7階建
主要採光面
3階
2,867万円
-
9万円/月
1R
24.22m²
南
5階
2,923万円
-
10万円/月
1K
24.22m²
南
3階
5,227万円
-
14万円/月
1DK
39.88m²
南
7階
8,336万円
-
19万円/月
1LDK
53.41m²
南
すべての部屋価格を見る
KSホームズTWO
4.5
参考相場価格
1,861万円〜6,510万円
専有面積 19.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1K
2LDK
東京都目黒区
目黒本町
6丁目14-4
「
西小山駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩12分 / 「
洗足駅
」 徒歩17分
築24年
3階建
主要採光面
1階
1,861万円
-
7万円/月
1K
19.0m²
南東
1階
6,284万円
-
16万円/月
2LDK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
洗足館
4.56
参考相場価格
2,901万円〜6,855万円
専有面積 24.51㎡〜49.15㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都目黒区
洗足
2丁目18-5
「
洗足駅
」 徒歩2分 / 「
西小山駅
」 徒歩9分 / 「
北千束駅
」 徒歩9分
築15年
4階建
主要採光面
3階
2,901万円
-
7万円/月
1K
24.51m²
南東
1階
3,726万円
-
7万円/月
1DK
31.51m²
東
4階
5,398万円
-
10万円/月
1LDK
39.4m²
東
すべての部屋価格を見る
BellezzaMeguro
4.41
参考相場価格
3,699万円
専有面積 29.08㎡
想定賃料 11万円/月
1R
東京都目黒区
目黒本町
5丁目13-17
「
武蔵小山駅
」 徒歩5分 / 「
西小山駅
」 徒歩9分 / 「
不動前駅
」 徒歩19分 / 「
洗足駅
」 徒歩19分
築19年
4階建
主要採光面
3階
3,699万円
-
11万円/月
1R
29.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェアハウス
4.44
参考相場価格
2,323万円〜5,235万円
専有面積 21.45㎡〜41.25㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
1K
1R
2DK
東京都品川区
荏原
3丁目2-13
「
武蔵小山駅
」 徒歩4分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩13分 / 「
西小山駅
」 徒歩14分
築27年
3階建
主要採光面
1階
2,323万円
-
8万円/月
1R
22.38m²
南西
1階
2,361万円
-
8万円/月
1K
22.47m²
南東
3階
5,235万円
-
13万円/月
2DK
41.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
Brio武蔵小山
4.54
参考相場価格
3,292万円〜3,655万円
専有面積 26.34㎡〜28.81㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1K
1R
東京都品川区
小山
4丁目1-2
「
武蔵小山駅
」 徒歩3分 / 「
西小山駅
」 徒歩9分 / 「
不動前駅
」 徒歩17分
築17年
9階建
主要採光面
2階
3,292万円
-
12万円/月
1K
26.34m²
北東
2階
3,597万円
-
12万円/月
1R
28.81m²
北東
すべての部屋価格を見る
フロレスタ洗足
4.44
参考相場価格
3,721万円〜3,878万円
専有面積 29.74㎡〜30.58㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
1R
東京都目黒区
洗足
1丁目3-2
「
西小山駅
」 徒歩4分 / 「
洗足駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩14分
築14年
4階建
主要採光面
3階
3,721万円
-
9万円/月
1R
29.74m²
北西
4階
3,760万円
-
10万円/月
1K
29.74m²
北西
すべての部屋価格を見る
パークアクシス目黒本町
4.58
参考相場価格
3,287万円〜4,229万円
専有面積 27.12㎡〜33.0㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1DK
1K
1SDK
1SK
東京都目黒区
目黒本町
2丁目14-21
「
学芸大学駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩19分 / 「
西小山駅
」 徒歩21分
築20年
5階建
主要採光面
2階
3,287万円
-
11万円/月
1K
27.12m²
西
5階
3,367万円
-
12万円/月
1SK
27.12m²
西
1階
3,998万円
-
13万円/月
1DK
32.81m²
西
5階
4,203万円
-
14万円/月
1SDK
32.81m²
西
すべての部屋価格を見る
Felicia目黒
4.46
参考相場価格
3,305万円〜3,391万円
専有面積 26.7㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1K
東京都目黒区
目黒本町
3丁目16-7
「
武蔵小山駅
」 徒歩9分 / 「
西小山駅
」 徒歩13分 / 「
不動前駅
」 徒歩21分
築17年
6階建
主要採光面
3階
3,305万円
-
11万円/月
1K
26.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
リュミエール・K
4.41
参考相場価格
3,641万円〜3,780万円
専有面積 29.78㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都目黒区
目黒本町
5丁目27-3
「
武蔵小山駅
」 徒歩8分 / 「
西小山駅
」 徒歩9分 / 「
洗足駅
」 徒歩19分
築16年
3階建
主要採光面
1階
3,641万円
-
10万円/月
1K
29.78m²
西
すべての部屋価格を見る
プリュス武蔵小山
4.54
参考相場価格
2,732万円〜3,615万円
専有面積 23.46㎡〜28.47㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1K
1R
東京都品川区
小山
3丁目11-4
「
武蔵小山駅
」 徒歩3分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩14分 / 「
西小山駅
」 徒歩14分
築17年
5階建
主要採光面
1階
2,732万円
-
9万円/月
1R
23.46m²
南西
1階
2,768万円
-
9万円/月
1K
23.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンアイティー
4.44
参考相場価格
3,446万円〜3,455万円
専有面積 27.76㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都品川区
小山
4丁目9-12
「
武蔵小山駅
」 徒歩4分 / 「
西小山駅
」 徒歩8分 / 「
洗足駅
」 徒歩17分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩18分
築20年
5階建
主要採光面
3階
3,446万円
-
10万円/月
1K
27.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
SunGarden学芸大学
4.4
参考相場価格
3,849万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 11万円/月
1K
東京都目黒区
目黒本町
2丁目18-22
「
学芸大学駅
」 徒歩13分 / 「
西小山駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩21分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩23分
築17年
3階建
主要採光面
3階
3,849万円
-
11万円/月
1K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
GARAGESPEC武蔵小山
4.48
参考相場価格
2,952万円〜3,953万円
専有面積 23.99㎡〜29.28㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1DK
1LDK
1SDK
1SLK
東京都品川区
小山
4丁目12-5
「
武蔵小山駅
」 徒歩5分 / 「
西小山駅
」 徒歩7分 / 「
洗足駅
」 徒歩16分
築14年
3階建
主要採光面
2階
2,952万円
-
9万円/月
-
23.99m²
-
1階
3,143万円
-
10万円/月
1SDK
26.39m²
南東
1階
3,372万円
-
11万円/月
1DK
28.04m²
-
3階
3,420万円
-
11万円/月
1SLK
26.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ミッテ大和屋
4.44
参考相場価格
5,866万円〜5,910万円
専有面積 47.5㎡〜47.68㎡
想定賃料 17万円〜17万円/月
1SDK
東京都品川区
小山
6丁目6-19
「
西小山駅
」 徒歩2分 / 「
洗足駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩11分
築20年
6階建
主要採光面
2階
5,866万円
-
17万円/月
1SDK
47.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
キューブ荏原
4.57
参考相場価格
3,074万円〜3,975万円
専有面積 25.7㎡〜30.35㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1K
1R
東京都品川区
荏原
3丁目7-12
「
武蔵小山駅
」 徒歩8分 / 「
戸越銀座駅
」 徒歩11分 / 「
西小山駅
」 徒歩14分
築25年
13階建
主要採光面
5階
3,074万円
-
9万円/月
1R
25.75m²
南西
3階
3,083万円
-
9万円/月
1K
25.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
クリサンセマム
4.52
参考相場価格
3,371万円〜6,539万円
専有面積 31.93㎡〜49.42㎡
想定賃料 10万円〜19万円/月
1LDK
1R
2DK
2LDK
東京都品川区
荏原
7丁目6-15
「
西小山駅
」 徒歩8分 / 「
洗足駅
」 徒歩9分 / 「
旗の台駅
」 徒歩13分
築23年
5階建
主要採光面
1階
3,371万円
-
10万円/月
1R
31.93m²
南西
2階
5,745万円
-
17万円/月
2DK
49.42m²
南
2階
5,776万円
-
17万円/月
1LDK
44.4m²
南東
1階
6,326万円
-
18万円/月
2LDK
49.42m²
南
すべての部屋価格を見る
アヴィターレ目黒
4.41
参考相場価格
2,613万円〜3,758万円
専有面積 22.82㎡〜30.13㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1R
東京都目黒区
目黒本町
5丁目13-7
「
武蔵小山駅
」 徒歩3分 / 「
西小山駅
」 徒歩9分 / 「
不動前駅
」 徒歩19分
築19年
3階建
主要採光面
1階
2,613万円
-
9万円/月
1R
22.82m²
南西
すべての部屋価格を見る
IPSE目黒鷹番
4.39
参考相場価格
3,922万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 11万円/月
1R
東京都目黒区
鷹番
1丁目6-19
「
学芸大学駅
」 徒歩9分 / 「
都立大学駅
」 徒歩19分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩20分 / 「
西小山駅
」 徒歩24分
築18年
6階建
主要採光面
1階
3,922万円
-
11万円/月
1R
32.0m²
東
すべての部屋価格を見る
apartmentKUROsenzoku
4.5
参考相場価格
2,198万円〜5,800万円
専有面積 20.07㎡〜46.51㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1LDK
1R
東京都目黒区
洗足
1丁目28-16
「
洗足駅
」 徒歩5分 / 「
西小山駅
」 徒歩8分 / 「
北千束駅
」 徒歩11分
築16年
4階建
主要採光面
1階
2,198万円
-
7万円/月
1R
20.07m²
南
4階
5,786万円
-
12万円/月
1LDK
42.21m²
南
すべての部屋価格を見る
三愛
4.35
参考相場価格
3,310万円
専有面積 27.21㎡
想定賃料 10万円/月
1K
東京都目黒区
原町
1丁目6-3
「
西小山駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵小山駅
」 徒歩10分 / 「
洗足駅
」 徒歩12分
築17年
3階建
主要採光面
3階
3,310万円
-
10万円/月
1K
27.21m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール目黒
4.46
参考相場価格
4,410万円〜4,450万円
専有面積 36.21㎡〜37.31㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
1DK
東京都目黒区
目黒本町
2丁目17-19
「
学芸大学駅
」 徒歩12分 / 「
西小山駅
」 徒歩22分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩22分
築27年