下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
735 件
アーバンメゾン東大島
3.76
参考相場価格
3,813万円〜4,056万円
専有面積 64.22㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
東京都江東区
大島
9丁目4-3
「
東大島駅
」 徒歩2分 / 「
大島駅
」 徒歩13分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩22分
築37年
15階建 (70部屋)
主要採光面
11階
3,813万円
-
16万円/月
3LDK
64.22m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,980万円
2DK
56.24m
2
12階/15階建
--
ノムコム
販売価格
4,980万円
2DK
56.24m
2
12階
--
三井のリハウス
トーカンマンション大島A棟
3.72
参考相場価格
4,351万円〜4,524万円
専有面積 71.81㎡〜72.8㎡
想定賃料 16万円〜18万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
4LDK
東京都江東区
大島
7丁目12-22
「
大島駅
」 徒歩8分 / 「
東大島駅
」 徒歩12分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩17分
築44年
13階建 (1部屋)
主要採光面
3階
4,351万円
-
18万円/月
4LDK
71.81m²
東
7階
4,478万円
-
16万円/月
2LDK
72.0m²
西
10階
4,486万円
-
17万円/月
3LDK
72.8m²
-
7階
4,524万円
-
17万円/月
2SLDK
72.8m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,980万円
2SLDK
71.82m
2
--
--
ナイスの住まい
新着
販売価格
4,980万円
2SLDK
71.82m
2
--
--
SUUMO
大島三丁目団地1号棟
3.73
参考相場価格
3,056万円〜3,386万円
専有面積 54.81㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
3DK
3LDK
東京都江東区
大島
3丁目26-1
「
大島駅
」 徒歩5分 / 「
西大島駅
」 徒歩10分 / 「
亀戸駅
」 徒歩14分
築56年
11階建 (180部屋)
主要採光面
11階
3,056万円
-
14万円/月
3DK
54.81m²
南
11階
3,181万円
-
15万円/月
2LDK
54.81m²
-
8階
3,293万円
-
15万円/月
3LDK
54.81m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,280万円
3LDK
53.09m
2
--
--
SUUMO
販売価格
4,299万円
3LDK
54.81m
2
--
--
SUUMO
エバーグリーンパレス大島
3.66
参考相場価格
3,193万円〜4,126万円
専有面積 54.21㎡〜70.06㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
東京都江東区
亀戸
7丁目62-5
「
大島駅
」 徒歩10分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩13分 / 「
東大島駅
」 徒歩20分
築31年
9階建 (25部屋)
主要採光面
9階
3,193万円
-
14万円/月
2LDK
54.21m²
南
6階
3,802万円
-
16万円/月
3LDK
63.84m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,990万円
2LDK
70.06m
2
8階
北
すみふの仲介 ステップ
販売価格
6,990万円
2LDK
70.06m
2
--
--
SUUMO
ソフィア東大島
3.65
参考相場価格
3,515万円〜3,652万円
専有面積 61.6㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
東京都江東区
大島
7丁目39-1
「
東大島駅
」 徒歩2分 / 「
大島駅
」 徒歩9分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩22分
築46年
14階建 (151部屋)
主要採光面
10階
3,515万円
-
14万円/月
3LDK
61.6m²
南
10階
3,530万円
-
14万円/月
2LDK
61.6m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,280万円
1LDK
61.6m
2
--
--
SUUMO
マンハイム西大島
3.68
参考相場価格
2,719万円〜3,423万円
専有面積 47.54㎡〜61.6㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
東京都江東区
北砂
3丁目4-18
「
西大島駅
」 徒歩8分 / 「
大島駅
」 徒歩11分 / 「
住吉駅
」 徒歩20分
築45年
11階建
主要採光面
4階
2,719万円
-
13万円/月
1LDK
47.54m²
南東
2階
2,919万円
-
14万円/月
2DK
53.53m²
-
5階
3,353万円
-
16万円/月
3DK
61.6m²
南
6階
3,423万円
-
16万円/月
2LDK
60.03m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,490万円
3DK
66.0m
2
6階
南
すみふの仲介 ステップ
販売価格
4,490万円
3DK
66.0m
2
--
--
SUUMO
イトーピア東大島マンション
3.72
参考相場価格
4,068万円〜5,160万円
専有面積 74.23㎡〜93.44㎡
想定賃料 15万円〜21万円/月
3LDK
4DK
4LDK
東京都江東区
大島
8丁目39-22
「
東大島駅
」 徒歩4分 / 「
大島駅
」 徒歩14分 / 「
西大島駅
」 徒歩24分
築45年
14階建 (454部屋)
主要採光面
2階
4,068万円
-
15万円/月
4DK
74.23m²
東
1階
4,116万円
-
17万円/月
3LDK
74.23m²
-
2階
4,180万円
-
15万円/月
4LDK
74.23m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,480万円
3LDK
74.24m
2
--
--
SUUMO
販売価格
3,000万円
3DK
74.24m
2
8階
南
すみふの仲介 ステップ
マンハイム第2西大島
3.61
参考相場価格
3,439万円
専有面積 60.0㎡
想定賃料 14万円/月
3DK
東京都江東区
北砂
3丁目5-2
「
西大島駅
」 徒歩11分 / 「
大島駅
」 徒歩16分 / 「
住吉駅
」 徒歩23分
築44年
10階建
主要採光面
8階
3,439万円
-
14万円/月
3DK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
価格変更
販売価格
4,980万円
3LDK
68.2m
2
--
--
SUUMO
新着
販売価格
4,980万円
3LDK
68.2m
2
--
--
SUUMO
ハイネス亀戸
3.66
参考相場価格
2,045万円〜3,500万円
専有面積 37.49㎡〜60.8㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
2DK
3DK
3LDK
東京都江東区
亀戸
7丁目39-26
「
亀戸水神駅
」 徒歩13分 / 「
大島駅
」 徒歩14分 / 「
東大島駅
」 徒歩20分
築47年
6階建 (46部屋)
主要採光面
1階
2,045万円
-
9万円/月
2DK
37.49m²
南
3階
2,786万円
-
12万円/月
3DK
50.39m²
南西
1階
3,390万円
-
13万円/月
3LDK
60.8m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1,980万円
1DK
31.78m
2
4階/6階建
--
ノムコム
PR
販売価格
3,480万円
2LDK
49.61m
2
2階/6階建
--
ノムコム
グレイス大島
3.66
参考相場価格
2,782万円〜3,702万円
専有面積 52.89㎡〜66.15㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
1LDK
3DK
3LDK
東京都江東区
大島
7丁目30-13
「
東大島駅
」 徒歩7分 / 「
大島駅
」 徒歩13分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩19分
築46年
5階建 (42部屋)
主要採光面
4階
2,782万円
-
13万円/月
3DK
52.89m²
東
5階
3,565万円
-
15万円/月
3LDK
66.0m²
-
2階
3,702万円
-
17万円/月
1LDK
66.15m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,580万円
3LDK
83.0m
2
--
--
SUUMO
販売価格
4,580万円
3LDK
83.0m
2
--
--
SUUMO
エンゼルハイム東大島第1
3.66
参考相場価格
3,207万円〜3,666万円
専有面積 61.6㎡〜62.78㎡
想定賃料 15万円〜17万円/月
2SLDK
3DK
東京都江東区
東砂
2丁目15-20
「
大島駅
」 徒歩4分 / 「
東大島駅
」 徒歩10分 / 「
船堀駅
」 徒歩31分
築39年
13階建 (82部屋)
主要採光面
7階
3,207万円
-
15万円/月
3DK
61.6m²
南
4階
3,445万円
-
16万円/月
2SLDK
62.16m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
価格変更
販売価格
4,480万円
2SLDK
62.16m
2
4階
西
すみふの仲介 ステップ
価格変更
販売価格
4,480万円
2SLDK
62.16m
2
--
--
SUUMO
エンゼルハイム大島
3.59
参考相場価格
2,289万円〜2,934万円
専有面積 43.56㎡〜53.76㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
1SDK
2LDK
3DK
東京都江東区
亀戸
7丁目62-20
「
大島駅
」 徒歩10分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩14分 / 「
東大島駅
」 徒歩19分
築45年
7階建 (40部屋)
主要採光面
1階
2,289万円
-
12万円/月
1SDK
43.56m²
-
1階
2,793万円
-
14万円/月
3DK
53.76m²
東
7階
2,834万円
-
14万円/月
2LDK
52.64m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,980万円
2LDK
53.76m
2
--
--
SUUMO
モナーク東大島フォース・コート
3.55
参考相場価格
3,421万円
専有面積 64.42㎡
想定賃料 16万円/月
3LDK
東京都江東区
東砂
3丁目19-28
「
東大島駅
」 徒歩18分 / 「
大島駅
」 徒歩22分 / 「
南砂町駅
」 徒歩26分
築17年
7階建 (18部屋)
主要採光面
2階
3,421万円
-
16万円/月
3LDK
64.42m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,999万円
2LDK
55.5m
2
2階
南
すみふの仲介 ステップ
販売価格
3,999万円
2LDK
55.5m
2
--
--
SUUMO
モナーク東大島サード・コート
3.53
参考相場価格
3,292万円〜3,545万円
専有面積 63.82㎡〜67.87㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
東京都江東区
東砂
3丁目19-27
「
東大島駅
」 徒歩17分 / 「
大島駅
」 徒歩22分 / 「
南砂町駅
」 徒歩26分
築17年
7階建 (20部屋)
主要採光面
4階
3,292万円
-
16万円/月
3LDK
63.82m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
価格変更
販売価格
3,180万円
3LDK
67.87m
2
--
--
SUUMO
NICニックハイム南砂
3.49
参考相場価格
2,108万円
専有面積 42.1㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
東京都江東区
東砂
6丁目7-6
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
西葛西駅
」 徒歩29分 / 「
大島駅
」 徒歩33分
築39年
9階建 (30部屋)
主要採光面
2階
2,108万円
-
10万円/月
1LDK
42.1m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,880万円
1LDK
42.1m
2
2階
東
すみふの仲介 ステップ
販売価格
3,880万円
1LDK
42.1m
2
--
--
SUUMO
トーカンマンション大島C棟
3.5
参考相場価格
2,056万円〜4,517万円
専有面積 45.0㎡〜97.8㎡
想定賃料 11万円〜22万円/月
2DK
2LDK
3LDK
4LDK
東京都江東区
大島
7丁目14-1
「
大島駅
」 徒歩9分 / 「
東大島駅
」 徒歩11分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩17分
築43年
12階建 (133部屋)
主要採光面
1階
2,056万円
-
11万円/月
2DK
45.0m²
東
1階
2,507万円
-
13万円/月
2LDK
53.01m²
東
1階
2,520万円
-
15万円/月
3LDK
53.01m²
東
4階
3,563万円
-
18万円/月
4LDK
73.8m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,999万円
85.71m
2
3階/12階建
--
ノムコム
サンハイツ亀戸
3.41
参考相場価格
821万円〜2,741万円
専有面積 20.53㎡〜62.42㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
1DK
1SLDK
2DK
2SLDK
3LDK
東京都江東区
亀戸
6丁目6-9
「
亀戸駅
」 徒歩5分 / 「
西大島駅
」 徒歩9分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩14分 / 「
大島駅
」 徒歩15分
築47年
9階建 (35部屋)
主要採光面
1階
821万円
-
8万円/月
1DK
20.53m²
西
4階
2,223万円
-
15万円/月
2DK
51.82m²
-
3階
2,473万円
-
15万円/月
1SLDK
55.0m²
南
5階
2,513万円
-
16万円/月
3LDK
55.0m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,290万円
2LDK
55.0m
2
--
--
SUUMO
メイフラワー
3.4
参考相場価格
4,804万円〜4,871万円
専有面積 111.16㎡
想定賃料 26万円〜27万円/月
4SLDK
東京都江東区
北砂
2丁目14-17
「
西大島駅
」 徒歩11分 / 「
大島駅
」 徒歩20分 / 「
住吉駅
」 徒歩23分
築36年
8階建 (8部屋)
主要採光面
6階
4,804万円
-
27万円/月
4SLDK
111.16m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,480万円
3LDK
64.3m
2
6階/8階建
--
ノムコム
販売価格
4,480万円
3LDK
64.3m
2
--
--
SUUMO
セントヒルズ大島
3.37
参考相場価格
666万円〜835万円
専有面積 16.08㎡〜19.96㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都江東区
北砂
6丁目27-5
「
東大島駅
」 徒歩17分 / 「
大島駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩26分
築38年
4階建
主要採光面
1階
666万円
-
6万円/月
1K
16.08m²
南
2階
671万円
-
6万円/月
1R
16.08m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
950万円
1K
19.72m
2
2階
--
三井のリハウス
プラウドタワー亀戸
4.51
参考相場価格
3,998万円〜1億2,751万円
専有面積 35.0㎡〜102.02㎡
想定賃料 12万円〜33万円/月
1DK
2LDK
3LDK
4LDK
東京都江東区
大島
2丁目33-10
「
西大島駅
」 徒歩5分 / 「
亀戸駅
」 徒歩10分 / 「
大島駅
」 徒歩16分
築17年
20階建 (130部屋)
主要採光面
4階
3,998万円
2,880万円
12万円/月
1DK
35.0m²
-
6階
6,811万円
4,310万円
19万円/月
2LDK
60.04m²
-