※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,871万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 9.2万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 202 | 2,868万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.2万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 203 | 2,880万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.2万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 204 | 2,880万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.2万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 205 | 2,882万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 9.2万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 301 | 2,915万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 302 | 2,907万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 303 | 2,921万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 304 | 2,921万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 305 | 2,930万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 401 | 2,912万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 402 | 2,914万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 403 | 2,922万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 404 | 2,923万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 405 | 2,928万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 501 | 2,925万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 502 | 2,921万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 503 | 2,933万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 504 | 2,933万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 505 | 2,936万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 601 | 2,927万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 602 | 2,922万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 9.3万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 603 | 2,936万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 604 | 2,937万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 605 | 2,937万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 701 | 2,939万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 702 | 2,933万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 703 | 2,947万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 704 | 2,948万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 705 | 2,950万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 801 | 2,955万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 802 | 2,952万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 803 | 2,964万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 804 | 2,964万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 805 | 2,967万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 9.4万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 901 | 2,953万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 902 | 2,950万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 903 | 2,965万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 904 | 2,965万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 905 | 2,965万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 1001 | 2,954万円 | 価格を確認する | 2,430万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.83m² - |
| 1002 | 2,950万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.80m² - |
| 1003 | 2,965万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 9.6万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 1004 | 2,965万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 9.6万円/月 | 1K | 25.93m² - |
| 1005 | 2,965万円 | 価格を確認する | 2,430万円 | 9.6万円/月 | 1K | 25.93m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2011/12 | 新築2,410万円 | 92万円/m² | 10階 | 25.93m² | 1K | -- |
| 2011/12 | 新築2,400万円 | 93万円/m² | 10階 | 25.80m² | 1K | -- |
| 2011/12 | 新築2,440万円 | 94万円/m² | 10階 | 25.83m² | 1K | -- |
| 2011/12 | 新築2,420万円 | 93万円/m² | 9階 | 25.93m² | 1K | -- |
| 2011/12 | 新築2,300万円 | 88万円/m² | 9階 | 25.93m² | 1K | -- |
| 2011/12 | 新築2,500万円 | 96万円/m² | 9階 | 25.93m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,600万円 | 90万円/m² | 3階 | 28.82m² | 1R | プレール・ドゥーク亀戸II | 築18年 |
| 2026/04 | 成約9,500万円 | 139万円/m² | 5階 | 68.04m² | 3LDK | パークホームズ押上 | 築14年 |
| 2026/03 | 成約2,200万円 | 104万円/m² | 6階 | 21.09m² | 1K | ヴォーガコルテ亀戸駅前 | 築16年 |
| オススメ | ブライズ亀戸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約9,510万円 | 113万円/m² | 7階 | 84.05m² | 4LDK | BELISTA亀戸 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約2,430万円 | 95万円/m² | 7階 | 25.39m² | 1K | アクサス東京イースト | 築12年 |
| 2026/03 | 成約6,080万円 | 80万円/m² | 9階 | 75.16m² | 3LDK | キャピタルガーデン東大島ソレア | 築17年 |
| 2026/03 | 成約8,420万円 | 90万円/m² | 2階 | 92.91m² | 4LDK | キャピタルガーデン東大島ソレア | 築17年 |
| 2026/03 | 成約2,160万円 | 98万円/m² | 5階 | 21.90m² | 1K | ジェノヴィア亀戸 | 築18年 |
| 2026/02 | 成約2,490万円 | 78万円/m² | 4階 | 31.92m² | 1R | プレール・ドゥーク亀戸II | 築18年 |
| 2026/02 | 成約3,100万円 | 121万円/m² | 5階 | 25.50m² | 1K | ブライズ亀戸DUE | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
127%築14年新築時価格
2,260万円+611万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,871万円149万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
亀戸水神
駅周辺は大きな再開発や新しい商業施設の建設などはあまり見られず、今後も大きな資産価値の上昇は期待しにくいかもしれません。
買い物・生活利便性
亀戸
駅前の飲食店は種類が豊富で、ランチやディナーの選択肢が多いのが魅力です。
地域コミュニティ
江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武亀戸線亀戸水神駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く毎朝の時間を有効に使えます。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数45戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | ブライズ亀戸(ブライズかめいど) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸7丁目9-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(45部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.8㎡〜25.93㎡ |
| 新築時価格 | 2240万円〜2430万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 367万円/坪〜378万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.2万円〜9.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:20000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ワークスコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 亀戸水神駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.93m² | 2,936万円 | 2,329万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅