※騰落率・価格推移は701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 701 | 6,234万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 702 | 5,840万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.67m² - |
| 703 | 5,945万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.56m² - |
| 704 | 7,053万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 24.7万円/月 | 4LDK | 80.19m² - |
| 705 | 5,980万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 21万円/月 | 3LDK | 67.35m² - |
| 706 | 6,219万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 707 | 6,467万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 22万円/月 | 3LDK | 73.35m² - |
| 708 | 6,459万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 22万円/月 | 3LDK | 73.35m² - |
| 709 | 5,938万円 | 価格を確認する | 3,868万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.45m² - |
| 710 | 5,885万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.45m² - |
| 711 | 6,842万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 78.74m² - |
| 712 | 6,519万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 75.29m² - |
| 713 | 5,439万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 18.3万円/月 | 2LDK | 61.54m² - |
| 714 | 5,467万円 | 価格を確認する | 3,628万円 | 18.4万円/月 | 2LDK | 62.09m² - |
| 715 | 6,454万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 74.20m² - |
| 716 | 6,454万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 74.20m² - |
| 717 | 6,454万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 74.20m² - |
| 718 | 6,419万円 | 価格を確認する | 4,028万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 74.20m² - |
| 719 | 7,556万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 25.9万円/月 | 4LDK | 85.56m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/08 | 成約6,190万円 | 83万円/m² | 8階 | 74.20m² | 3LDK | 築11年 |
| 2023/03 | 成約5,880万円 | 79万円/m² | 3階 | 74.20m² | 3LDK | 築10年 |
| 2023/03 | 成約5,670万円 | 84万円/m² | 6階 | 67.45m² | 3LDK | 築10年 |
| 2023/01 | 成約5,800万円 | 78万円/m² | 12階 | 74.20m² | 3LDK | 築10年 |
| 2023/01 | 成約4,900万円 | 72万円/m² | 1階 | 67.16m² | 2LDK | 築10年 |
| 2022/11 | 成約5,030万円 | 74万円/m² | 6階 | 67.45m² | 3LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,500万円 | 139万円/m² | 5階 | 68.04m² | 3LDK | パークホームズ押上 | 築14年 |
| 2026/03 | 成約2,200万円 | 104万円/m² | 6階 | 21.09m² | 1K | ヴォーガコルテ亀戸駅前 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約9,510万円 | 113万円/m² | 7階 | 84.05m² | 4LDK | BELISTA亀戸 | 築16年 |
| オススメ | パークフロントテラス亀戸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約2,430万円 | 95万円/m² | 7階 | 25.39m² | 1K | アクサス東京イースト | 築12年 |
| 2026/03 | 成約6,080万円 | 80万円/m² | 9階 | 75.16m² | 3LDK | キャピタルガーデン東大島ソレア | 築17年 |
| 2026/03 | 成約8,420万円 | 90万円/m² | 2階 | 92.91m² | 4LDK | キャピタルガーデン東大島ソレア | 築17年 |
| 2026/03 | 成約2,160万円 | 98万円/m² | 5階 | 21.90m² | 1K | ジェノヴィア亀戸 | 築18年 |
| 2026/02 | 成約3,100万円 | 121万円/m² | 5階 | 25.50m² | 1K | ブライズ亀戸DUE | 築10年 |
| 2026/02 | 成約8,990万円 | 102万円/m² | 9階 | 87.99m² | 4LDK | 亀戸レジデンス | 築17年 |
| 2026/02 | 成約9,280万円 | 107万円/m² | 5階 | 86.59m² | 3LDK | 亀戸レジデンス | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
156%築13年新築時価格
3,998万円+2,236万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,234万円278万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
西向きでもホワイト系の内装で部屋が明るく感じる。
周辺環境
亀戸クロックができて買い物がしやすくなり、生活が便利になった。
治安
亀戸水神
繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。
教育環境
大島
大島西中学校は先生の質があまり良くないと感じることが多く、テストも難しいので、期待しすぎない方がいいと思います。
教育環境
教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武亀戸線亀戸水神駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心へのアクセスは抜群です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数174戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | パークフロントテラス亀戸(パークフロントテラスかめいど) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸7丁目41-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(174部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.54㎡〜106.72㎡ |
| 新築時価格 | 2998万円〜6908万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 285万円/坪〜304万円/坪 |
| 想定賃料 | 17万円〜29.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 53台 駐車費※1:23000/月 ~ 28500/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 亀戸水神駅 平均 |
|---|---|---|---|