学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),馬込駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
570 件
メゾンド・ミサ
3.83
参考相場価格
1,273万円〜1,642万円
専有面積 18.01㎡〜23.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都大田区
山王
4丁目14-8
「
大森駅
」 徒歩14分 / 「
馬込駅
」 徒歩16分 / 「
西馬込駅
」 徒歩20分
築33年
5階建
主要採光面
2階
1,273万円
-
7万円/月
1R
18.01m²
東
すべての部屋価格を見る
エスポワール
3.84
参考相場価格
1,085万円〜1,125万円
専有面積 15.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
中馬込
1丁目8-20
「
長原駅
」 徒歩10分 / 「
荏原町駅
」 徒歩13分 / 「
馬込駅
」 徒歩14分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,085万円
-
6万円/月
1R
15.5m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハウスカワシマNo.5
3.8
参考相場価格
1,520万円
専有面積 21.45㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都品川区
西大井
4丁目15-2
「
馬込駅
」 徒歩10分 / 「
西大井駅
」 徒歩13分 / 「
大森駅
」 徒歩19分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,520万円
-
7万円/月
1K
21.45m²
西
すべての部屋価格を見る
シャルマンハイム
3.81
参考相場価格
1,335万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都大田区
南馬込
5丁目43-8
「
西馬込駅
」 徒歩2分 / 「
馬込駅
」 徒歩18分 / 「
池上駅
」 徒歩23分
築33年
4階建
主要採光面
3階
1,335万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトビラ山王
3.79
参考相場価格
1,089万円
専有面積 15.7㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都品川区
西大井
3丁目16-17
「
大森駅
」 徒歩11分 / 「
西大井駅
」 徒歩15分 / 「
馬込駅
」 徒歩16分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,089万円
-
7万円/月
1R
15.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
メルシー上池台
3.81
参考相場価格
1,179万円〜1,324万円
専有面積 17.13㎡〜19.24㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
上池台
5丁目1-11
「
長原駅
」 徒歩10分 / 「
荏原町駅
」 徒歩13分 / 「
馬込駅
」 徒歩14分
築35年
5階建
主要採光面
2階
1,179万円
-
6万円/月
1K
17.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンエクレーレ西馬込
3.82
参考相場価格
1,125万円〜1,170万円
専有面積 16.75㎡〜17.42㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
東京都大田区
西馬込
2丁目13-2
「
西馬込駅
」 徒歩7分 / 「
馬込駅
」 徒歩18分 / 「
長原駅
」 徒歩23分
築34年
4階建
主要採光面
2階
1,125万円
-
7万円/月
1R
16.75m²
東
2階
1,145万円
-
7万円/月
1K
16.75m²
北東
すべての部屋価格を見る
ドエル馬込
3.77
参考相場価格
1,055万円〜1,073万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
北馬込
2丁目3-6
「
馬込駅
」 徒歩7分 / 「
荏原町駅
」 徒歩7分 / 「
中延駅
」 徒歩11分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,055万円
-
6万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツベル・シャイン
3.81
参考相場価格
1,153万円〜1,196万円
専有面積 17.39㎡〜18.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
上池台
5丁目8-8
「
西馬込駅
」 徒歩12分 / 「
馬込駅
」 徒歩16分 / 「
長原駅
」 徒歩17分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,153万円
-
6万円/月
1K
17.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンス睦
3.81
参考相場価格
1,166万円〜1,187万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
北馬込
2丁目32-9
「
馬込駅
」 徒歩1分 / 「
荏原町駅
」 徒歩12分 / 「
中延駅
」 徒歩14分
築43年
3階建 (1部屋)
主要採光面
2階
1,166万円
-
6万円/月
1R
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
小沢ハウス
3.73
参考相場価格
1,313万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都大田区
西馬込
2丁目2-1
「
西馬込駅
」 徒歩1分 / 「
馬込駅
」 徒歩16分 / 「
池上駅
」 徒歩24分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,313万円
-
7万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンド朝日
3.74
参考相場価格
1,165万円〜1,466万円
専有面積 17.68㎡〜22.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都大田区
西馬込
2丁目18-19
「
西馬込駅
」 徒歩2分 / 「
馬込駅
」 徒歩18分 / 「
池上駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,165万円
-
7万円/月
1R
17.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトー米山
3.74
参考相場価格
1,476万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都大田区
北馬込
2丁目19-7
「
馬込駅
」 徒歩4分 / 「
荏原町駅
」 徒歩11分 / 「
中延駅
」 徒歩13分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,476万円
-
7万円/月
1K
22.68m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューフラット東馬込
3.72
参考相場価格
1,304万円
専有面積 20.14㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都大田区
東馬込
1丁目4-15
「
馬込駅
」 徒歩6分 / 「
中延駅
」 徒歩11分 / 「
荏原町駅
」 徒歩13分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,304万円
-
6万円/月
1K
20.14m²
南
すべての部屋価格を見る
STACKBOX
3.75
参考相場価格
1,462万円〜1,498万円
専有面積 22.9㎡〜23.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都大田区
山王
2丁目41-12
「
馬込駅
」 徒歩12分 / 「
大森駅
」 徒歩14分 / 「
西大井駅
」 徒歩19分
築37年
5階建
主要採光面
3階
1,462万円
-
7万円/月
1R
22.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトテラス西馬込
3.76
参考相場価格
1,056万円〜1,095万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都大田区
西馬込
2丁目19-15
「
西馬込駅
」 徒歩4分 / 「
馬込駅
」 徒歩18分 / 「
池上駅
」 徒歩24分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,056万円
-
6万円/月
1R
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーザパウリスタ
3.7
参考相場価格
1,077万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都大田区
中馬込
2丁目12-8
「
馬込駅
」 徒歩7分 / 「
西馬込駅
」 徒歩12分 / 「
荏原町駅
」 徒歩17分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,077万円
-
7万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パティーナ馬込弐番館
3.84
参考相場価格
1,252万円〜1,347万円
専有面積 20.58㎡〜20.7㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都大田区
南馬込
2丁目2-6
「
馬込駅
」 徒歩11分 / 「
大森駅
」 徒歩15分 / 「
西馬込駅
」 徒歩17分
築37年
8階建
主要採光面
2階
1,252万円
-
7万円/月
1K
20.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ南馬込
3.76
参考相場価格
1,340万円〜1,404万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都大田区
南馬込
5丁目25-9
「
西馬込駅
」 徒歩4分 / 「
馬込駅
」 徒歩16分 / 「
池上駅
」 徒歩26分
築41年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,340万円
-
7万円/月
1K
22.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
ITマンションVol.3
3.78
参考相場価格
1,153万円〜1,342万円
専有面積 18.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都大田区
中馬込
2丁目6-13
「
馬込駅
」 徒歩7分 / 「
西馬込駅
」 徒歩13分 / 「
荏原町駅
」 徒歩17分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,153万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
南
1階
1,173万円
-
6万円/月
1R
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルトピア
3.69
参考相場価格
1,115万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都大田区
中馬込
3丁目28-1
「
馬込駅
」 徒歩6分 / 「
西馬込駅
」 徒歩11分 / 「
荏原町駅
」 徒歩17分
築38年
3階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,115万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ゆき荘
3.69
参考相場価格
1,275万円
専有面積 20.6㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
東京都大田区
上池台
5丁目6-2
「
長原駅
」 徒歩12分 / 「
西馬込駅
」 徒歩16分 / 「
馬込駅
」 徒歩16分 / 「
洗足池駅
」 徒歩17分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,275万円
-
6万円/月
1DK
20.6m²
-
すべての部屋価格を見る
グレイス南馬込
3.68
参考相場価格
1,281万円
専有面積 20.73㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都大田区
南馬込
1丁目6-9
「
馬込駅
」 徒歩4分 / 「
西馬込駅
」 徒歩12分 / 「
荏原町駅
」 徒歩18分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,281万円
-
7万円/月
1DK
20.73m²
南
すべての部屋価格を見る
プランドール南馬込
3.76
参考相場価格
1,256万円〜1,308万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都大田区
南馬込
6丁目29-6
「
西馬込駅
」 徒歩9分 / 「
池上駅
」 徒歩20分 / 「
馬込駅
」 徒歩23分
築37年
4階建 (20部屋)
主要採光面
1階
1,256万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール西馬込
3.72
参考相場価格
1,249万円〜1,309万円
専有面積 20.35㎡〜21.76㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都大田区
西馬込
1丁目24-2
「
西馬込駅
」 徒歩8分 / 「
馬込駅
」 徒歩14分 / 「
長原駅
」 徒歩22分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,249万円
-
7万円/月
1R
20.89m²
南東
すべての部屋価格を見る
クリエート21A
3.7
参考相場価格
1,228万円〜1,378万円
専有面積 20.17㎡〜22.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
中馬込
1丁目9-23
「
長原駅
」 徒歩12分 / 「
馬込駅
」 徒歩13分 / 「
荏原町駅
」 徒歩15分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,228万円
-
6万円/月
1K
20.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルズ南台
3.68
参考相場価格
1,195万円〜1,231万円
専有面積 19.6㎡〜20.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
東京都大田区
南馬込
4丁目28-2
「
西馬込駅
」 徒歩11分 / 「
馬込駅
」 徒歩15分 / 「
大森駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,195万円
-
7万円/月
1R
19.6m²
南
2階
1,231万円
-
7万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
クリエート21B
3.74
参考相場価格
1,234万円〜1,440万円
専有面積 20.32㎡〜23.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都大田区
中馬込
1丁目9-23
「
長原駅
」 徒歩12分 / 「
馬込駅
」 徒歩13分 / 「
荏原町駅
」 徒歩15分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,234万円
-
6万円/月
1K
20.32m²
-
2階
1,251万円
-
6万円/月
1DK
20.32m²
南
すべての部屋価格を見る
オセアニック
3.76
参考相場価格
999万円〜1,015万円
専有面積 16.3㎡〜16.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都大田区
中馬込
1丁目16-2
「
馬込駅
」 徒歩12分 / 「
長原駅
」 徒歩13分 / 「
荏原町駅
」 徒歩16分
築35年
4階建
主要採光面
3階
999万円
-
6万円/月
1R
16.5m²
-
3階
1,000万円
-
6万円/月
1K
16.3m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンショーエイ
3.68
参考相場価格
1,369万円〜1,423万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
上池台
5丁目28-3
「
西馬込駅
」 徒歩9分 / 「
馬込駅
」 徒歩18分 / 「
長原駅
」 徒歩20分
築35年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,369万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
570 件
5
6
7
8
9
10
11
12
13
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)