学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),新中野駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
327 件
ローヤルヨコオ
3.94
参考相場価格
2,338万円〜4,203万円
専有面積 31.34㎡〜48.15㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
2K
2LDK
東京都杉並区
和田
1丁目64-13
「
新中野駅
」 徒歩6分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩9分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩11分
築42年
4階建
主要採光面
3階
2,338万円
-
9万円/月
1DK
31.34m²
南
1階
2,501万円
-
9万円/月
2K
35.1m²
南
3階
2,619万円
-
10万円/月
2DK
35.1m²
南
3階
2,695万円
-
10万円/月
1K
35.7m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンベルエア
3.96
参考相場価格
1,701万円〜4,174万円
専有面積 22.0㎡〜47.87㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
2DK
3DK
東京都中野区
本町
4丁目3-6
「
中野新橋駅
」 徒歩6分 / 「
新中野駅
」 徒歩8分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩13分
築31年
3階建
主要採光面
2階
1,701万円
-
7万円/月
1K
22.1m²
北東
3階
3,882万円
-
13万円/月
2DK
44.28m²
東
3階
4,174万円
-
14万円/月
3DK
47.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルハイム中野
3.85
参考相場価格
4,866万円
専有面積 63.83㎡
想定賃料 17万円/月
2LDK
東京都中野区
本町
3丁目12-21
「
中野新橋駅
」 徒歩3分 / 「
新中野駅
」 徒歩10分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩12分
築45年
4階建
主要採光面
4階
4,866万円
-
17万円/月
2LDK
63.83m²
南
すべての部屋価格を見る
角栄ハイム
3.9
参考相場価格
3,765万円〜4,219万円
専有面積 49.68㎡〜55.32㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2DK
3DK
東京都杉並区
和田
1丁目4-12
「
中野富士見町駅
」 徒歩5分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩13分 / 「
方南町駅
」 徒歩13分 / 「
新中野駅
」 徒歩19分
築36年
5階建
主要採光面
2階
3,765万円
-
11万円/月
2DK
49.68m²
東
2階
4,209万円
-
13万円/月
3DK
55.32m²
東
すべての部屋価格を見る
ウィン新中野
3.93
参考相場価格
2,098万円〜4,190万円
専有面積 29.0㎡〜52.71㎡
想定賃料 10万円〜17万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
東京都中野区
本町
4丁目21-16
「
新中野駅
」 徒歩2分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩10分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩14分
築31年
10階建 (46部屋)
主要採光面
8階
2,098万円
-
10万円/月
1DK
29.0m²
北
4階
3,489万円
-
14万円/月
1LDK
44.75m²
東
1階
3,856万円
-
15万円/月
2DK
52.71m²
-
7階
4,190万円
-
17万円/月
2LDK
52.71m²
北
すべての部屋価格を見る
三恵コーポ
3.97
参考相場価格
1,582万円〜5,720万円
専有面積 25.25㎡〜76.33㎡
想定賃料 6万円〜16万円/月
1K
3DK
3SDK
東京都中野区
弥生町
4丁目18-1
「
中野新橋駅
」 徒歩10分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩11分 / 「
新中野駅
」 徒歩18分
築38年
4階建
主要採光面
1階
1,582万円
-
6万円/月
1K
25.25m²
北
1階
4,359万円
-
13万円/月
3DK
58.01m²
-
2階
4,766万円
-
15万円/月
3SDK
62.37m²
西
すべての部屋価格を見る
ロイヤルプラザ中野
3.78
参考相場価格
1,225万円〜5,067万円
専有面積 17.25㎡〜67.05㎡
想定賃料 7万円〜19万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
3DK
3LDK
東京都中野区
中央
5丁目3-11
「
新中野駅
」 徒歩2分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩11分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩13分
築34年
7階建
主要採光面
7階
1,225万円
-
7万円/月
1K
17.25m²
西
1階
1,557万円
-
8万円/月
1R
24.43m²
-
6階
2,503万円
-
12万円/月
1LDK
32.5m²
-
2階
3,254万円
-
14万円/月
2DK
46.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
パロス新中野
3.82
参考相場価格
4,265万円〜5,201万円
専有面積 57.2㎡〜71.25㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
東京都杉並区
和田
1丁目60-13
「
中野富士見町駅
」 徒歩8分 / 「
新中野駅
」 徒歩10分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩12分
築31年
3階建
主要採光面
2階
4,265万円
-
14万円/月
2LDK
57.21m²
東
1階
4,692万円
-
15万円/月
3LDK
65.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロイヤルプラザ新中野
3.83
参考相場価格
1,507万円〜3,250万円
専有面積 22.28㎡〜44.5㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1LDK
1R
2DK
2LDK
東京都中野区
本町
4丁目19-12
「
新中野駅
」 徒歩2分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩10分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩12分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩14分
築37年
7階建
主要採光面
4階
1,507万円
-
7万円/月
1R
22.28m²
西
6階
3,044万円
-
13万円/月
2DK
42.66m²
東
7階
3,246万円
-
14万円/月
1LDK
43.45m²
南西
7階
3,250万円
-
14万円/月
2LDK
43.5m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ中野
3.92
参考相場価格
1,887万円〜4,406万円
専有面積 28.47㎡〜60.2㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
2K
4DK
東京都中野区
中央
2丁目58-21
「
中野坂上駅
」 徒歩10分 / 「
東中野駅
」 徒歩13分 / 「
新中野駅
」 徒歩16分
築56年
10階建 (137部屋)
主要採光面
1階
1,887万円
-
9万円/月
1DK
29.0m²
南
2階
2,038万円
-
9万円/月
2K
29.7m²
-
10階
2,192万円
-
10万円/月
1LDK
28.47m²
南西
1階
2,202万円
-
10万円/月
2DK
33.57m²
南
すべての部屋価格を見る
中野中央マンション
3.73
参考相場価格
1,347万円〜4,739万円
専有面積 23.02㎡〜65.56㎡
想定賃料 8万円〜18万円/月
1DK
1K
2K
2LDK
東京都中野区
中央
3丁目36-10
「
新中野駅
」 徒歩4分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩12分 / 「
中野駅
」 徒歩16分
築52年
4階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,347万円
-
8万円/月
1K
23.02m²
東
1階
1,520万円
-
9万円/月
1DK
26.0m²
東
1階
1,992万円
-
10万円/月
2K
33.0m²
-
2階
4,739万円
-
18万円/月
2LDK
65.56m²
西
すべての部屋価格を見る
中野桃園パークハウス
3.82
参考相場価格
4,320万円〜4,977万円
専有面積 59.01㎡〜70.8㎡
想定賃料 18万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
東京都中野区
中野
3丁目43-10
「
中野駅
」 徒歩9分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩10分 / 「
新中野駅
」 徒歩16分
築44年
4階建
主要採光面
2階
4,320万円
-
18万円/月
2LDK
59.01m²
東
1階
4,977万円
-
23万円/月
3LDK
70.8m²
西
すべての部屋価格を見る
プリンスコート
3.86
参考相場価格
3,345万円〜3,497万円
専有面積 48.0㎡〜48.6㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
東京都中野区
本町
6丁目27-8
「
東高円寺駅
」 徒歩6分 / 「
新中野駅
」 徒歩8分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩14分
築48年
11階建 (60部屋)
主要採光面
11階
3,345万円
-
15万円/月
2LDK
48.6m²
-
すべての部屋価格を見る
モナーク中野
3.84
参考相場価格
4,592万円〜4,621万円
専有面積 64.8㎡
想定賃料 17万円〜18万円/月
3LDK
東京都中野区
弥生町
4丁目26-20
「
中野富士見町駅
」 徒歩9分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩11分 / 「
新中野駅
」 徒歩17分
築45年
5階建
主要採光面
1階
4,592万円
-
17万円/月
3LDK
64.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション新中野
3.93
参考相場価格
1,841万円〜3,164万円
専有面積 26.64㎡〜42.3㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1DK
1LDK
2DK
2K
3DK
東京都中野区
本町
5丁目29-2
「
中野富士見町駅
」 徒歩6分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩7分 / 「
新中野駅
」 徒歩10分
築44年
6階建 (69部屋)
主要採光面
2階
1,841万円
-
9万円/月
1DK
26.64m²
西
3階
2,326万円
-
11万円/月
2K
33.2m²
-
5階
2,654万円
-
14万円/月
3DK
39.29m²
-
2階
3,045万円
-
13万円/月
2DK
42.3m²