下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
784 件
レジデンス宏香
2.86
参考相場価格
468万円〜662万円
専有面積 25.0㎡〜33.47㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
1LDK
埼玉県上尾市
仲町
1丁目6-17
「
上尾駅
」 徒歩3分 / 「
北上尾駅
」 徒歩25分
築44年
4階建
主要採光面
3階
468万円
-
5万円/月
1K
25.0m²
西
4階
597万円
-
6万円/月
1DK
33.47m²
-
4階
662万円
-
6万円/月
1LDK
33.47m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツUU1
2.82
参考相場価格
995万円〜1,012万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
浅間台
4丁目4-10
「
北上尾駅
」 徒歩14分 / 「
上尾駅
」 徒歩26分 / 「
桶川駅
」 徒歩37分
築36年
2階建 (3部屋)
主要採光面
1階
995万円
-
6万円/月
3DK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール宮下
2.73
参考相場価格
721万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
西宮下
3丁目120
「
上尾駅
」 徒歩17分
築40年
2階建
主要採光面
2階
721万円
-
5万円/月
2DK
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンヒラツカ
2.81
参考相場価格
837万円
専有面積 44.75㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
大字平塚
1645-1
「
伊奈中央駅
」 徒歩23分 / 「
志久駅
」 徒歩28分 / 「
丸山駅
」 徒歩32分 / 「
上尾駅
」 バス15分後、徒歩1分
築32年
2階建
主要採光面
2階
837万円
-
5万円/月
2DK
44.75m²
-
すべての部屋価格を見る
タウニー本山A
2.74
参考相場価格
669万円〜676万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
向山
3丁目14-15
「
上尾駅
」 徒歩18分
築40年
2階建
主要採光面
1階
669万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カネタハイツC
2.77
参考相場価格
727万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県上尾市
今泉
1丁目22-13
「
上尾駅
」 徒歩24分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築37年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
727万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツUU II
2.77
参考相場価格
987万円〜996万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
浅間台
3丁目19-4
「
北上尾駅
」 徒歩15分 / 「
上尾駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
987万円
-
6万円/月
3DK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセル水上公園
2.74
参考相場価格
764万円〜771万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
東町
3丁目1981-4
「
上尾駅
」 徒歩24分 / 「
沼南駅
」 徒歩27分 / 「
丸山駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
764万円
-
5万円/月
2DK
41.4m²
南
すべての部屋価格を見る
フォーブルツカサ
2.73
参考相場価格
734万円〜741万円
専有面積 39.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県上尾市
中妻
4丁目1-4
「
北上尾駅
」 徒歩14分 / 「
上尾駅
」 徒歩30分 / 「
桶川駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
734万円
-
6万円/月
2DK
39.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
タツミコーポ
2.8
参考相場価格
806万円
専有面積 43.53㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県上尾市
井戸木
3丁目10-11
「
桶川駅
」 徒歩20分 / 「
北上尾駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
2階
806万円
-
6万円/月
2LDK
43.53m²
-
すべての部屋価格を見る
都築ハイツ
2.71
参考相場価格
1,045万円〜1,204万円
専有面積 58.59㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3LDK
埼玉県上尾市
仲町
2丁目2-18
「
上尾駅
」 徒歩6分 / 「
北上尾駅
」 徒歩27分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,045万円
-
7万円/月
3DK
58.59m²
南
3階
1,204万円
-
7万円/月
3LDK
58.59m²
南
すべての部屋価格を見る
富士見団地
2.84
参考相場価格
824万円〜858万円
専有面積 44.87㎡〜45.61㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
埼玉県上尾市
富士見
2丁目5-6
「
上尾駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩27分
築56年
4階建
主要採光面
4階
824万円
-
6万円/月
3DK
45.61m²
南
4階
858万円
-
6万円/月
2LDK
45.52m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネスヤナイA棟
2.75
参考相場価格
833万円〜835万円
専有面積 45.3㎡〜45.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
東町
3丁目1982
「
上尾駅
」 徒歩23分 / 「
沼南駅
」 徒歩28分 / 「
丸山駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
1階
833万円
-
6万円/月
3DK
45.4m²
南
すべての部屋価格を見る
大塚第一ビル
2.84
参考相場価格
824万円〜1,002万円
専有面積 45.36㎡〜55.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
3DK
埼玉県上尾市
菅谷
1丁目99
「
羽貫駅
」 徒歩22分 / 「
内宿駅
」 徒歩27分 / 「
伊奈中央駅
」 徒歩30分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
824万円
-
6万円/月
3DK
45.36m²
南西
2階
840万円
-
6万円/月
2DK
45.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
タウニーヒシダ
2.74
参考相場価格
640万円〜647万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
向山
2丁目17-4
「
上尾駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
1階
640万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
バルクフォルンA
2.83
参考相場価格
926万円〜941万円
専有面積 50.78㎡〜50.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
井戸木
4丁目18-3
「
桶川駅
」 徒歩23分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分
築32年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
926万円
-
6万円/月
3DK
50.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
米田アパート
2.97
参考相場価格
501万円
専有面積 20.66㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県上尾市
本町
4丁目1-6
「
上尾駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
1R
20.66m²
南
すべての部屋価格を見る
トレゾール上尾
2.81
参考相場価格
919万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県上尾市
井戸木
4丁目37-9
「
桶川駅
」 徒歩21分 / 「
北上尾駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
2階
919万円
-
6万円/月
2LDK
50.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミヤシタマンション
2.86
参考相場価格
953万円〜1,077万円
専有面積 55.0㎡〜56.16㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3LDK
埼玉県上尾市
中妻
3丁目2-1
「
北上尾駅
」 徒歩14分 / 「
桶川駅
」 徒歩22分 / 「
上尾駅
」 徒歩34分
築37年
5階建 (30部屋)
主要採光面
5階
953万円
-
8万円/月
3DK
55.0m²
南
4階
1,077万円
-
8万円/月
3LDK
56.16m²
南
すべての部屋価格を見る
レピュートかもがわ
2.85
参考相場価格
721万円〜733万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
浅間台
4丁目14-14
「
北上尾駅
」 徒歩17分 / 「
上尾駅
」 徒歩33分 / 「
桶川駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
721万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
セシル・コーヨー
2.82
参考相場価格
954万円〜1,077万円
専有面積 53.0㎡〜56.16㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
3DK
埼玉県上尾市
浅間台
1丁目7-5
「
北上尾駅
」 徒歩4分 / 「
上尾駅
」 徒歩23分 / 「
桶川駅
」 徒歩31分
築43年
3階建
主要採光面
1階
954万円
-
6万円/月
3DK
53.0m²
南
1階
1,077万円
-
7万円/月
1LDK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
バルクフォルン B棟
2.79
参考相場価格
930万円
専有面積 50.8㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
井戸木
4丁目18-3
「
桶川駅
」 徒歩23分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
2階
930万円
-
6万円/月
3DK
50.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランハイム野口A
2.83
参考相場価格
917万円〜923万円
専有面積 50.0㎡〜50.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
井戸木
4丁目2-24
「
桶川駅
」 徒歩20分 / 「
北上尾駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
917万円
-
5万円/月
3DK
50.28m²
南
すべての部屋価格を見る
ぐりーんぴあ中道A棟
2.73
参考相場価格
655万円〜768万円
専有面積 36.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県上尾市
向山
2丁目19-6
「
上尾駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
1階
655万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南
1階
768万円
-
5万円/月
2K
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドール上尾
2.72
参考相場価格
659万円〜671万円
専有面積 36.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
向山
4丁目14-19
「
上尾駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
2階
659万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミツエイハイツ
2.82
参考相場価格
629万円〜634万円
専有面積 34.67㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県上尾市
春日
1丁目46-7
「
北上尾駅
」 徒歩13分 / 「
上尾駅
」 徒歩15分
築42年
2階建
主要採光面
1階
629万円
-
5万円/月
2K
34.67m²
-
すべての部屋価格を見る
グランハイム野口B
2.83
参考相場価格
911万円〜921万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
井戸木
4丁目2-24
「
桶川駅
」 徒歩20分 / 「
北上尾駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
911万円
-
6万円/月
3DK
50.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
OneroomS-3
2.97
参考相場価格
553万円〜559万円
専有面積 23.18㎡〜23.19㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
大字平方
4022-1
「
上尾駅
」 バス11分後、徒歩3分
築22年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
553万円
-
5万円/月
1K
23.19m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクレストA
2.73
参考相場価格
1,024万円〜1,028万円
専有面積 56.0㎡〜57.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
大字今泉
330-1
「
上尾駅
」 徒歩31分 / 「
北上尾駅
」 徒歩37分 / 「
上尾駅
」 バス8分後、徒歩4分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,024万円
-
6万円/月
3DK
57.1m²
南
すべての部屋価格を見る
日建シェトワ2
2.7
参考相場価格
1,016万円〜1,022万円
専有面積 56.16㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
埼玉県上尾市
向山
2丁目17-3
「
上尾駅
」 徒歩28分 / 「
上尾駅
」 バス5分後、徒歩1分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,016万円
-
7万円/月
3DK
56.16m²
南
すべての部屋価格を見る
784 件
19
20
21
22
23
24
25
26
27
上尾市の価格相場
坪単価
126万円
平均参考相場価格
2,667万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
871万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,884万円
上尾市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー上尾駅前
3.95
レーベン上尾宮本町
3.92
ルネ上尾
3.81
A-GEO・タウンシティタワー上尾駅前
3.79
プレシス上尾愛宕
3.79
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
上尾市
大字上尾下(4)
大字上尾村(2)
浅間台(30)
東町(11)
愛宕(70)
大字今泉(4)
大字上野(17)
大字大谷本郷(5)
柏座(59)
春日(35)
大字上(15)
上町(26)
大字川(1)
大字瓦葺(14)
大字久保(1)
大字小泉(4)
大字小敷谷(8)
栄町(2)
大字菅谷(2)
大字戸崎(1)
仲町(35)
中妻(43)
西宮下(48)
大字西門前(2)
大字原市(17)
原新町(2)
日の出(20)
大字平方(16)
大字平方領々家(3)
大字平塚(1)
富士見(18)
弁財(14)
本町(67)
緑丘(63)
宮本町(11)