下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
784 件
グランハイム野口A棟
2.8
参考相場価格
914万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
井戸木
4丁目2-24
「
桶川駅
」 徒歩20分 / 「
北上尾駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
2階
914万円
-
6万円/月
3DK
50.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ロマーヌ上尾
2.95
参考相場価格
372万円〜390万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県上尾市
西宮下
1丁目7-2
「
上尾駅
」 徒歩7分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
1階
372万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
1階
380万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
センタービレッジ
2.72
参考相場価格
818万円〜829万円
専有面積 45.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
3K
埼玉県上尾市
大字原市
4270-3
「
吉野原駅
」 徒歩15分 / 「
東大宮駅
」 徒歩18分 / 「
原市駅
」 徒歩19分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
818万円
-
5万円/月
3DK
45.5m²
南
2階
826万円
-
5万円/月
3K
45.5m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツ田中
2.86
参考相場価格
879万円〜992万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県上尾市
西宮下
1丁目85-2
「
上尾駅
」 徒歩9分 / 「
北上尾駅
」 徒歩31分
築45年
4階建
主要採光面
4階
879万円
-
6万円/月
2LDK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ西宮下II
2.94
参考相場価格
350万円〜414万円
専有面積 14.9㎡〜17.39㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
埼玉県上尾市
西宮下
1丁目25-11
「
上尾駅
」 徒歩8分 / 「
北上尾駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
350万円
-
3万円/月
1R
14.9m²
南
すべての部屋価格を見る
かえでコーポ
2.79
参考相場価格
717万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
中妻
5丁目19-7
「
北上尾駅
」 徒歩19分 / 「
桶川駅
」 徒歩23分 / 「
上尾駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
717万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヨコタハイツ丸野A
2.77
参考相場価格
860万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県上尾市
大字上
1145-2
「
桶川駅
」 徒歩13分 / 「
北上尾駅
」 徒歩37分
築43年
2階建
主要採光面
1階
860万円
-
6万円/月
2DK
48.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートピア友光
2.94
参考相場価格
332万円〜512万円
専有面積 14.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県上尾市
本町
4丁目1-6
「
上尾駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
2階
332万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルピア上尾第9
2.93
参考相場価格
334万円〜335万円
専有面積 14.28㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県上尾市
春日
1丁目21-12
「
上尾駅
」 徒歩9分 / 「
北上尾駅
」 徒歩11分 / 「
桶川駅
」 徒歩39分
築39年
2階建
主要採光面
2階
334万円
-
4万円/月
1K
14.28m²
南
1階
335万円
-
3万円/月
1R
14.28m²
南
すべての部屋価格を見る
アビタシオン ラフィネ
2.94
参考相場価格
515万円〜550万円
専有面積 22.35㎡〜23.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
向山
4丁目7-1
「
上尾駅
」 徒歩25分
築25年
2階建
主要採光面
1階
515万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南
すべての部屋価格を見る
仲町グリーンハイツ
2.84
参考相場価格
609万円〜705万円
専有面積 34.78㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
仲町
1丁目13-14
「
上尾駅
」 徒歩4分 / 「
北上尾駅
」 徒歩26分
築46年
2階建
主要採光面
2階
609万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
西
すべての部屋価格を見る
サンハイム鴨川
2.87
参考相場価格
848万円〜865万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県上尾市
柏座
4丁目6-11
「
上尾駅
」 徒歩13分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築47年
3階建
主要採光面
3階
848万円
-
6万円/月
2LDK
49.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューハイツ上尾
2.79
参考相場価格
1,005万円〜1,011万円
専有面積 57.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県上尾市
中分
1丁目5-11
「
北上尾駅
」 徒歩38分 / 「
上尾駅
」 バス10分後、徒歩2分
築37年
6階建
主要採光面
3階
1,005万円
-
7万円/月
3DK
57.75m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.9
参考相場価格
303万円〜387万円
専有面積 13.5㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県上尾市
大字瓦葺
1920-1
「
東大宮駅
」 徒歩13分 / 「
沼南駅
」 徒歩22分 / 「
吉野原駅
」 徒歩30分 / 「
原市駅
」 徒歩33分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
303万円
-
3万円/月
1K
13.5m²
南
すべての部屋価格を見る
第2コーポミドリ
2.84
参考相場価格
685万円〜694万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
中妻
5丁目25-1
「
北上尾駅
」 徒歩18分 / 「
桶川駅
」 徒歩25分 / 「
上尾駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
685万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
アピア上尾A
2.91
参考相場価格
476万円〜480万円
専有面積 21.18㎡〜21.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県上尾市
浅間台
1丁目1-2
「
北上尾駅
」 徒歩4分 / 「
上尾駅
」 徒歩21分 / 「
桶川駅
」 徒歩32分
築34年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
476万円
-
4万円/月
1R
21.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二富永ハイツ
2.78
参考相場価格
779万円
専有面積 45.5㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
埼玉県上尾市
今泉
1丁目14-6
「
上尾駅
」 徒歩22分 / 「
北上尾駅
」 徒歩32分
築42年
2階建
主要採光面
2階
779万円
-
6万円/月
3DK
45.5m²
-
すべての部屋価格を見る
バロワール西上尾2
2.7
参考相場価格
749万円〜916万円
専有面積 44.14㎡〜54.67㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
埼玉県上尾市
大字今泉
104-9
「
上尾駅
」 徒歩28分 / 「
北上尾駅
」 徒歩36分
築41年
3階建 (18部屋)
主要採光面
3階
749万円
-
6万円/月
2DK
44.14m²
南
3階
900万円
-
7万円/月
3DK
54.67m²
南
すべての部屋価格を見る
上信泉台ハイツ
2.84
参考相場価格
768万円〜934万円
専有面積 45.38㎡〜55.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3K
埼玉県上尾市
泉台
2丁目18-14
「
桶川駅
」 徒歩21分 / 「
北上尾駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
2階
768万円
-
6万円/月
2DK
45.38m²
南
3階
934万円
-
6万円/月
3K
55.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンバレー上尾
2.83
参考相場価格
588万円〜590万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県上尾市
大字上
652-5
「
桶川駅
」 徒歩27分 / 「
北上尾駅
」 徒歩30分 / 「
内宿駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
588万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南
1階
589万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レピュート小山
2.75
参考相場価格
664万円〜669万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
大字領家
97-6
「
上尾駅
」 バス15分後、徒歩5分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
664万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
岩崎荘
2.86
参考相場価格
536万円〜555万円
専有面積 32.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
埼玉県上尾市
谷津
1丁目8-35
「
上尾駅
」 徒歩8分 / 「
北上尾駅
」 徒歩28分
築51年
2階建
主要採光面
1階
536万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサ浅間台
2.82
参考相場価格
621万円〜634万円
専有面積 37.2㎡〜38.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
浅間台
3丁目22-13
「
北上尾駅
」 徒歩20分 / 「
上尾駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
2DK
37.2m²
西
すべての部屋価格を見る
ユーコンビル
2.86
参考相場価格
485万円〜499万円
専有面積 29.47㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県上尾市
柏座
1丁目10-3-67
「
上尾駅
」 徒歩7分 / 「
北上尾駅
」 徒歩17分
築46年
3階建
主要採光面
3階
485万円
-
5万円/月
1DK
29.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイム浅間台
2.72
参考相場価格
614万円〜620万円
専有面積 37.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2K
埼玉県上尾市
浅間台
3丁目21-20
「
北上尾駅
」 徒歩18分 / 「
上尾駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
1階
614万円
-
5万円/月
2K
37.15m²
南
2階
618万円
-
5万円/月
1DK
37.15m²
南
すべての部屋価格を見る
木村ハイツ
2.83
参考相場価格
766万円〜772万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県上尾市
中分
1丁目24-1
「
北上尾駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
1階
766万円
-
6万円/月
2DK
46.37m²
-
すべての部屋価格を見る
U-CONBldg
2.82
参考相場価格
482万円〜493万円
専有面積 29.47㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県上尾市
柏座
1丁目10-3-67
「
上尾駅
」 徒歩7分 / 「
北上尾駅
」 徒歩17分
築46年
3階建 (7部屋)
主要採光面
3階
482万円
-
5万円/月
1DK
29.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
レピュート長島
2.75
参考相場価格
652万円〜661万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
大字領家
97-1
「
上尾駅
」 バス15分後、徒歩5分
築35年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
652万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンシティB
2.72
参考相場価格
671万円〜678万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県上尾市
大字戸崎
823-4
「
宮原駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩32分 / 「
東宮原駅
」 徒歩35分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
671万円
-
5万円/月
2DK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムミノワ
2.75
参考相場価格
444万円〜506万円
専有面積 27.27㎡〜30.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
埼玉県上尾市
中妻
4丁目22-17
「
北上尾駅
」 徒歩19分 / 「
桶川駅
」 徒歩31分 / 「
上尾駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
2階
444万円
-
4万円/月
2K
27.27m²
南
すべての部屋価格を見る
784 件
20
21
22
23
24
25
26
27
上尾市の価格相場
坪単価
126万円
平均参考相場価格
2,667万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
871万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,884万円
上尾市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー上尾駅前
3.95
レーベン上尾宮本町
3.92
ルネ上尾
3.81
A-GEO・タウンシティタワー上尾駅前
3.79
プレシス上尾愛宕
3.79
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
上尾市
大字上尾下(4)
大字上尾村(2)
浅間台(30)
東町(11)
愛宕(70)
大字今泉(4)
大字上野(17)
大字大谷本郷(5)
柏座(59)
春日(35)
大字上(15)
上町(26)
大字川(1)
大字瓦葺(14)
大字久保(1)
大字小泉(4)
大字小敷谷(8)
栄町(2)
大字菅谷(2)
大字戸崎(1)
仲町(35)
中妻(43)
西宮下(48)
大字西門前(2)
大字原市(17)
原新町(2)
日の出(20)
大字平方(16)
大字平方領々家(3)
大字平塚(1)
富士見(18)
弁財(14)
本町(67)
緑丘(63)
宮本町(11)