下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
ストリームT
2.82
参考相場価格
368万円
専有面積 19.85㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目18-6
「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分
築39年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
4万円/月
1R
19.85m²
南西
すべての部屋価格を見る
スカイコート相模原
2.85
参考相場価格
270万円〜286万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目1-6
「
相模原駅
」 徒歩15分 / 「
南橋本駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築39年
4階建
主要採光面
1階
270万円
-
2万円/月
1K
15.0m²
北東
1階
273万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンマリン
2.76
参考相場価格
426万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
7丁目9-1
「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
1階
426万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツトキワ
2.78
参考相場価格
322万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目14-22
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
2階
322万円
-
3万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
修学院フューグ3
2.8
参考相場価格
375万円〜416万円
専有面積 20.25㎡〜22.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目2-2
「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
多摩境駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
375万円
-
4万円/月
1K
20.25m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンナルセ
2.78
参考相場価格
383万円〜394万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
5丁目11-8
「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築40年
4階建
主要採光面
4階
383万円
-
3万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポエイト
2.73
参考相場価格
333万円〜339万円
専有面積 18.22㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目3-14
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
333万円
-
3万円/月
1K
18.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム
2.86
参考相場価格
426万円〜428万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目11-8
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築48年
2階建
主要採光面
1階
426万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ビレッヂM
2.71
参考相場価格
319万円〜341万円
専有面積 17.39㎡〜18.22㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目15-16
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
319万円
-
3万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
ヨーロピアン千代田
2.84
参考相場価格
296万円〜301万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目15-9
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
296万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
南西
2階
301万円
-
3万円/月
1R
16.2m²
-
すべての部屋価格を見る
弥栄ハイツ
2.76
参考相場価格
424万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
弥栄
2丁目9-13
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩1分
築41年
2階建
主要採光面
2階
424万円
-
4万円/月
1DK
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーヨーハイツ
2.71
参考相場価格
300万円〜379万円
専有面積 16.4㎡〜20.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
4丁目9-48
「
上溝駅
」 徒歩7分 / 「
番田駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
2階
300万円
-
4万円/月
1R
16.4m²
西
すべての部屋価格を見る
レモンホームすすきの
2.79
参考相場価格
291万円〜298万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
26-9
「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
多摩境駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
291万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン成瀬
2.73
参考相場価格
341万円〜412万円
専有面積 18.9㎡〜22.12㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
5丁目11-8
「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築40年
4階建
主要採光面
4階
341万円
-
3万円/月
1K
18.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトルマルイシ
2.71
参考相場価格
316万円〜320万円
専有面積 17.32㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
陽光台
5丁目3-18
「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
番田駅
」 徒歩29分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩36分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩1分 / 「
相模原駅
」 バス12分後、徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
1階
316万円
-
4万円/月
1K
17.32m²
-
すべての部屋価格を見る
アウセレーゼ
2.73
参考相場価格
370万円〜375万円
専有面積 20.27㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目31-18
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩2分
築38年
2階建
主要採光面
1階
370万円
-
4万円/月
1R
20.27m²
南
すべての部屋価格を見る
晶栄ハイツ
2.81
参考相場価格
649万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目2-8
「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩1分
築45年
2階建
主要採光面
2階
649万円
-
5万円/月
2DK
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラ・ヴィエールカーサ
2.72
参考相場価格
401万円〜409万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目5-31
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築34年
2階建
主要採光面
1階
401万円
-
4万円/月
1R
22.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニューグリーンコーポ
2.76
参考相場価格
501万円
専有面積 34.76㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
5丁目16-4
「
古淵駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩38分 / 「
淵野辺駅
」 バス13分後、徒歩4分
築50年
2階建
主要採光面
2階
501万円
-
5万円/月
2K
34.76m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ栄
2.74
参考相場価格
647万円〜650万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
田名
1314-1
「
橋本駅
」 バス17分後、徒歩5分
築38年
2階建
主要採光面
1階
647万円
-
5万円/月
3DK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レインボーコート
2.77
参考相場価格
290万円〜296万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目19-18
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
1階
290万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
レモンホーム弥栄
2.78
参考相場価格
269万円〜278万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
弥栄
2丁目10-2
「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
269万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
南東
2階
278万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハセガワハイツ
2.73
参考相場価格
546万円〜548万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
6202-1
「
番田駅
」 徒歩37分 / 「
上溝駅
」 徒歩44分 / 「
橋本駅
」 バス20分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
東
すべての部屋価格を見る
KSビル
2.78
参考相場価格
299万円〜350万円
専有面積 16.2㎡〜19.03㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目1-17
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分
築35年
3階建
主要採光面
2階
299万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
南
3階
306万円
-
4万円/月
1K
16.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・ヴィヘールカーサ
2.73
参考相場価格
403万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目5-31
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築34年
2階建
主要採光面
1階
403万円
-
4万円/月
1R
22.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
フレッシュメント
2.71
参考相場価格
248万円〜251万円
専有面積 13.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
6丁目14-12
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
番田駅
」 徒歩21分
築35年
2階建
主要採光面
1階
248万円
-
4万円/月
1K
13.63m²
東
1階
250万円
-
4万円/月
1R
13.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
味好荘
2.87
参考相場価格
422万円〜423万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目13-5
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築50年
2階建
主要採光面
1階
422万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
東
すべての部屋価格を見る
第2ハイツこみね
2.79
参考相場価格
421万円
専有面積 23.04㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目11-4
「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築42年
2階建
主要採光面
2階
421万円
-
4万円/月
1DK
23.04m²
-
すべての部屋価格を見る
トータス中央
2.81
参考相場価格
375万円〜378万円
専有面積 20.61㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
中央
5丁目12-1
「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩27分
築37年
3階建
主要採光面
3階
375万円
-
4万円/月
1K
20.61m²
南
3階
378万円
-
4万円/月
1DK
20.61m²
南西
すべての部屋価格を見る
丸正ハイツPt1
2.84
参考相場価格
374万円〜414万円
専有面積 20.5㎡〜22.68㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目13-1
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築39年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
374万円
-
4万円/月
1K
20.5m²
-
すべての部屋価格を見る
4608 件
136
137
138
139
140
141
142
143
144
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)