下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
ウッドベル
2.7
参考相場価格
300万円〜302万円
専有面積 15.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
3丁目6-29
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
番田駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
300万円
-
4万円/月
1K
15.6m²
南西
2階
302万円
-
4万円/月
1R
15.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス相模原第2
2.72
参考相場価格
308万円〜311万円
専有面積 16.06㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目21-23
「
南橋本駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
308万円
-
4万円/月
1K
16.06m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスハックベリーV
2.72
参考相場価格
304万円〜310万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
6丁目14-6
「
南橋本駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
橋本駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
304万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィヴァーチェ
2.85
参考相場価格
322万円〜329万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目18-29
「
矢部駅
」 徒歩3分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分
築42年
3階建
主要採光面
1階
322万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
村田ビル
2.81
参考相場価格
596万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目8-18
「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築46年
2階建
主要採光面
1階
596万円
-
6万円/月
1DK
39.66m²
-
すべての部屋価格を見る
ドエル宮下
2.76
参考相場価格
317万円〜319万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目56-21
「
多摩境駅
」 徒歩11分 / 「
橋本駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
主要採光面
1階
317万円
-
2万円/月
1K
16.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ブライベン
2.74
参考相場価格
414万円
専有面積 21.51㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目31-18
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩1分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
414万円
-
4万円/月
1R
21.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
レモンホーム共和
2.73
参考相場価格
309万円〜319万円
専有面積 16.35㎡〜16.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目10-15
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
309万円
-
4万円/月
1K
16.35m²
-
1階
312万円
-
4万円/月
1R
16.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルピア上溝
2.71
参考相場価格
276万円〜278万円
専有面積 14.4㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
7丁目12-32
「
上溝駅
」 徒歩7分 / 「
番田駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩46分 / 「
相模原駅
」 バス7分後、徒歩8分
築39年
2階建
主要採光面
1階
276万円
-
3万円/月
1R
14.4m²
北東
すべての部屋価格を見る
メゾンブランシュ
2.76
参考相場価格
372万円〜378万円
専有面積 19.5㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目16-24
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
2階
372万円
-
3万円/月
1K
19.5m²
南
すべての部屋価格を見る
クリーンコーポ上原
2.82
参考相場価格
419万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
4丁目17-21
「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
主要採光面
2階
419万円
-
4万円/月
1K
21.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイムあまのII
2.78
参考相場価格
376万円〜384万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目20-7
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
1階
376万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイム ハイツミユキ
2.73
参考相場価格
392万円〜401万円
専有面積 20.66㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
弥栄
2丁目19-10
「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
上溝駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
392万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジヒロ
2.82
参考相場価格
287万円〜288万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目5-25
「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
1階
287万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プチハウス
2.79
参考相場価格
349万円
専有面積 18.21㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目11-15
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分 / 「
矢部駅
」 バス8分後、徒歩2分
築34年
2階建
主要採光面
2階
349万円
-
3万円/月
1K
18.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレース・イケダ
2.73
参考相場価格
523万円〜524万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
4822-16
「
上溝駅
」 バス15分後、徒歩5分
築36年
2階建
主要採光面
1階
523万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プリミエールロイヤル
2.74
参考相場価格
593万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
7074-3
「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
番田駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 バス15分後、徒歩3分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
593万円
-
5万円/月
2DK
39.65m²
-
すべての部屋価格を見る
アウスレーゼ
2.72
参考相場価格
410万円〜414万円
専有面積 21.51㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目31-18
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩2分
築37年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
410万円
-
4万円/月
1R
21.51m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイム光ケ丘
2.74
参考相場価格
630万円〜631万円
専有面積 42.17㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
光が丘
2丁目12-8
「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分 / 「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス7分後、徒歩1分
築44年
2階建
主要採光面
2階
630万円
-
5万円/月
2DK
42.17m²
-
すべての部屋価格を見る
幸ハイツ
2.85
参考相場価格
432万円〜438万円
専有面積 22.72㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目20-17
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築47年
2階建
主要採光面
2階
432万円
-
4万円/月
1DK
22.72m²
-
1階
438万円
-
4万円/月
1R
22.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルマン
2.73
参考相場価格
322万円〜360万円
専有面積 17.0㎡〜18.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
1丁目5-6
「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
322万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南
2階
360万円
-
3万円/月
1R
18.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
スカーレットプラザ淵野辺II
2.76
参考相場価格
265万円〜269万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目11-2
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
1階
265万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
-
すべての部屋価格を見る
キャトルセゾン陽光台
2.73
参考相場価格
281万円〜306万円
専有面積 14.4㎡〜16.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
陽光台
3丁目20-8
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
番田駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩40分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩5分
築36年
2階建
主要採光面
2階
281万円
-
4万円/月
1K
14.4m²
南
すべての部屋価格を見る
TOP上溝1
2.7
参考相場価格
283万円〜298万円
専有面積 15.3㎡〜15.33㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
5丁目1-15
「
上溝駅
」 徒歩8分 / 「
番田駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 バス17分後、徒歩5分
築38年
5階建 (31部屋)
主要採光面
4階
283万円
-
3万円/月
1K
15.33m²
東
4階
288万円
-
3万円/月
1R
15.33m²
東
すべての部屋価格を見る
リバーサイド清水
2.73
参考相場価格
517万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
1635
「
橋本駅
」 バス15分後、徒歩4分 / 「
上溝駅
」 バス8分後、徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
517万円
-
4万円/月
2DK
34.65m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスパウリスタ
2.79
参考相場価格
295万円
専有面積 15.45㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
3丁目12-7
「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
2階
295万円
-
4万円/月
1K
15.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンソフィア中央
2.79
参考相場価格
400万円〜409万円
専有面積 21.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
中央
4丁目11-14
「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
1階
400万円
-
4万円/月
1K
21.2m²
-
すべての部屋価格を見る
エスケーハイツ南橋本
2.84
参考相場価格
295万円〜297万円
専有面積 15.52㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目22-14
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
295万円
-
3万円/月
1K
15.52m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツパート1
2.72
参考相場価格
360万円〜368万円
専有面積 19.01㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
23-8
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
多摩境駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩28分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
19.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイム樹
2.74
参考相場価格
305万円〜306万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
7丁目7-18
「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分
築38年
5階建
主要採光面
5階
305万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
4608 件
132
133
134
135
136
137
138
139
140
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)