下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
相模原パーク・ホームズ
3.27
参考相場価格
2,103万円〜2,309万円
専有面積 57.43㎡〜61.63㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目12-4
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩28分
築30年
11階建 (39部屋)
主要採光面
9階
2,103万円
-
9万円/月
2LDK
57.43m²
東
10階
2,245万円
-
10万円/月
3LDK
61.63m²
-
すべての部屋価格を見る
グローリーヴィクトワール
3.26
参考相場価格
1,962万円〜2,402万円
専有面積 54.0㎡〜64.88㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目20-9
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩6分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,962万円
-
9万円/月
2LDK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
GLORY VICTOIRE
3.26
参考相場価格
1,962万円〜2,402万円
専有面積 54.0㎡〜64.88㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目20-16
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩6分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,962万円
-
9万円/月
2LDK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
DALTON
3.26
参考相場価格
2,204万円〜2,347万円
専有面積 59.28㎡〜63.78㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目25-9
「
多摩境駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築15年
2階建
主要採光面
2階
2,204万円
-
9万円/月
2LDK
59.28m²
南
すべての部屋価格を見る
クロシェット古淵
3.26
参考相場価格
2,479万円〜2,482万円
専有面積 67.15㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目35-7
「
古淵駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分
築31年
5階建
主要採光面
1階
2,479万円
-
10万円/月
3LDK
67.15m²
-
すべての部屋価格を見る
リヴィール
3.43
参考相場価格
2,491万円〜2,507万円
専有面積 54.16㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目3-24
「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分
築13年
4階建
主要採光面
1階
2,491万円
-
10万円/月
2LDK
54.16m²
-
すべての部屋価格を見る
UR都市機構コンフォール相模原共和
3.27
参考相場価格
2,417万円〜2,874万円
専有面積 64.8㎡〜77.79㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目3-33
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 バス16分後、徒歩5分
築28年
6階建 (118部屋)
主要採光面
1階
2,417万円
-
10万円/月
2LDK
64.8m²
南西
1階
2,782万円
-
12万円/月
3LDK
77.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アミティ共和
3.43
参考相場価格
1,878万円
専有面積 40.76㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目16-12
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築14年
2階建
主要採光面
2階
1,878万円
-
7万円/月
1LDK
40.76m²
-
すべての部屋価格を見る
ロカニーク相模原
3.44
参考相場価格
2,043万円〜2,071万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目14-16
「
相模原駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分
築11年
3階建
主要採光面
2階
2,043万円
-
9万円/月
1LDK
44.71m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルマン48
3.45
参考相場価格
2,042万円〜2,614万円
専有面積 44.89㎡〜56.3㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目13-11-1
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築10年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,042万円
-
8万円/月
1LDK
44.89m²
南西
2階
2,435万円
-
9万円/月
2LDK
52.53m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ・スターヒルズ
3.26
参考相場価格
2,415万円〜2,539万円
専有面積 67.28㎡〜67.83㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目11-3
「
相模原駅
」 徒歩1分 / 「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩4分
築25年
6階建
主要採光面
2階
2,415万円
-
10万円/月
3LDK
67.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
LA PASSERELLE
3.44
参考相場価格
2,050万円〜2,120万円
専有面積 45.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目12-23-3
「
相模原駅
」 徒歩5分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築12年
3階建
主要採光面
1階
2,050万円
-
9万円/月
1LDK
45.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
パピヨン1
3.46
参考相場価格
1,791万円〜1,914万円
専有面積 39.74㎡〜42.23㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目28-11
「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築11年
3階建
主要採光面
1階
1,791万円
-
8万円/月
1LDK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
カトレア
3.45
参考相場価格
1,194万円〜1,903万円
専有面積 28.05㎡〜40.45㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
4丁目18-10
「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築11年
3階建
主要採光面
1階
1,194万円
-
7万円/月
1K
28.05m²
南西
1階
1,564万円
-
8万円/月
1LDK
33.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
CLAIR
3.43
参考相場価格
2,148万円〜2,400万円
専有面積 47.34㎡〜51.76㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目29-21
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩40分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,148万円
-
8万円/月
1LDK
47.34m²
西
2階
2,400万円
-
9万円/月
2LDK
51.76m²
西
すべての部屋価格を見る
ベレオ中央
3.27
参考相場価格
1,732万円〜2,413万円
専有面積 46.25㎡〜66.2㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
中央
1丁目6-5
「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築19年
3階建
主要採光面
2階
1,732万円
-
9万円/月
1LDK
46.25m²
南
2階
1,955万円
-
10万円/月
2LDK
52.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アブニール
3.44
参考相場価格
1,370万円〜2,141万円
専有面積 30.35㎡〜46.56㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目10-8
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
南橋本駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築13年
5階建 (9部屋)
主要採光面
2階
1,370万円
-
7万円/月
1K
30.35m²
南
1階
2,141万円
-
8万円/月
1LDK
46.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アロッジオ淵野辺2
3.45
参考相場価格
1,293万円〜1,375万円
専有面積 29.01㎡〜29.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目24-8
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩35分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,293万円
-
6万円/月
1K
29.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
プランドールS
3.25
参考相場価格
1,866万円〜2,397万円
専有面積 50.6㎡〜65.9㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目8-11
「
南橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
橋本駅
」 徒歩25分
築17年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
1,866万円
-
8万円/月
1LDK
50.6m²
北西
1階
2,397万円
-
9万円/月
2LDK
65.9m²
-
すべての部屋価格を見る
小田急コアロード相模原2
3.25
参考相場価格
2,977万円〜3,009万円
専有面積 82.28㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
4丁目4-23
「
相模原駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
南橋本駅
」 徒歩27分
築24年
14階建 (36部屋)
主要採光面
5階
2,977万円
-
16万円/月
3LDK
82.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ファンタジア
3.25
参考相場価格
2,079万円〜2,334万円
専有面積 57.6㎡〜64.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
1287
「
上溝駅
」 バス9分後、徒歩8分
築11年
2階建
主要採光面
1階
2,079万円
-
6万円/月
2LDK
57.6m²
-
すべての部屋価格を見る
レトワール
3.42
参考相場価格
2,625万円
専有面積 57.69㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目7-6
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
古淵駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築13年
2階建
主要採光面
2階
2,625万円
-
8万円/月
1LDK
57.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
コンフォルト氷川
3.43
参考相場価格
1,989万円〜2,173万円
専有面積 44.25㎡〜47.25㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
氷川町
2-12
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
南橋本駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築15年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,989万円
-
8万円/月
1LDK
44.25m²
-
すべての部屋価格を見る
グランドヒルズ淵野辺2
3.24
参考相場価格
2,213万円
専有面積 61.12㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目7-14
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築28年
9階建
主要採光面
4階
2,213万円
-
9万円/月
3LDK
61.12m²
-
すべての部屋価格を見る
ドレーヴネスト古淵
3.25
参考相場価格
2,569万円〜2,622万円
専有面積 70.73㎡〜72.12㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
3丁目8-7
「
古淵駅
」 徒歩8分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩31分
築24年
6階建
主要採光面
4階
2,569万円
-
13万円/月
3LDK
70.73m²
南西
2階
2,598万円
-
12万円/月
2SLDK
72.12m²
-
すべての部屋価格を見る
フェリオ1
3.42
参考相場価格
1,991万円〜2,148万円
専有面積 43.0㎡〜49.48㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目24-13
「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩20分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,991万円
-
8万円/月
1LDK
43.0m²
南東
2階
2,148万円
-
8万円/月
3DK
49.48m²
-
すべての部屋価格を見る
エスグランデ
3.42
参考相場価格
2,190万円〜2,233万円
専有面積 47.69㎡〜50.12㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目10-6
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築12年
3階建
主要採光面
2階
2,190万円
-
9万円/月
1LDK
47.69m²
東
すべての部屋価格を見る
マイレコート
3.24
参考相場価格
2,259万円〜2,421万円
専有面積 65.13㎡〜66.26㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目1-18
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築26年
11階建 (35部屋)
主要採光面
2階
2,259万円
-
10万円/月
3LDK
65.13m²
南
8階
2,379万円
-
11万円/月
2LDK
65.13m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンエクレーレ相模原3
3.22
参考相場価格
1,731万円〜2,541万円
専有面積 51.84㎡〜70.52㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目3-4
「
相模原駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築31年
10階建
主要採光面
5階
1,731万円
-
8万円/月
3DK
51.84m²
南
2階
1,760万円
-
7万円/月
3LDK
51.84m²
南西
5階
1,875万円
-
8万円/月
2LDK
51.84m²
-
すべての部屋価格を見る
オークスアレイ矢部センターコート
3.44
参考相場価格
1,745万円〜2,354万円
専有面積 39.3㎡〜51.71㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目27-8-2
「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,745万円
-
8万円/月
1LDK
39.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
4608 件
6
7
8
9
10
11
12
13
14
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)