横浜市青葉区の中古マンション・価格相場情報

3168 件
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,840万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2LDK
  • 52.75m²
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,786万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 24.9m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,993万円
  • -
  • 12万円/月
  • 2LDK
  • 55.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 3階
  • 3,602万円
  • -
  • 14万円/月
  • 2LDK
  • 60.87m²
あざみ野駅」 徒歩29分 / 「江田駅」 徒歩35分 / 「たまプラーザ駅」 バス12分後、徒歩3分 / 「あざみ野駅」 バス10分後、徒歩3分
  • 築15年
  • 2階建 (6部屋)
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,639万円
  • -
  • 10万円/月
  • 1LDK
  • 46.5m²
  • -
  • 2階
  • 3,664万円
  • -
  • 13万円/月
  • 2LDK
  • 62.0m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,605万円
  • -
  • 14万円/月
  • 3LDK
  • 61.39m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,542万円
  • -
  • 10万円/月
  • 1LDK
  • 49.25m²
  • 南西
たまプラーザ駅」 徒歩15分 / 「あざみ野駅」 徒歩20分 / 「鷺沼駅」 徒歩34分 / 「あざみ野駅」 バス5分後、徒歩4分
  • 築16年
  • 2階建 (4部屋)
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,794万円
  • -
  • 13万円/月
  • 2LDK
  • 52.75m²
  • 主要採光面
  • 5階
  • 3,883万円
  • -
  • 13万円/月
  • 3LDK
  • 66.2m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 4,100万円
  • -
  • 13万円/月
  • 3LDK
  • 70.06m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,831万円
  • -
  • 14万円/月
  • 3LDK
  • 65.82m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,954万円
  • -
  • 8万円/月
  • 1K
  • 27.09m²
  • 南東

TRINTY

たまプラーザ駅」 徒歩17分 / 「あざみ野駅」 徒歩21分 / 「鷺沼駅」 徒歩35分 / 「中川駅」 徒歩45分 / 「向ヶ丘遊園駅」 バス24分後、徒歩2分
  • 築14年
  • 3階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 3,705万円
  • -
  • 11万円/月
  • 1LDK
  • 51.57m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,849万円
  • -
  • 12万円/月
  • 2LDK
  • 53.8m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,545万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2LDK
  • 60.86m²
  • 主要採光面
  • 2階
  • 3,882万円
  • -
  • 13万円/月
  • 2LDK
  • 54.19m²
  • 南西
3168 件

横浜市青葉区の価格相場

坪単価

210万円

平均参考相場価格

4,446万円(専有面積70㎡あたりの平均)
  • 一人暮らし(25~40㎡)1,500万円
  • ファミリー向け(60~75㎡)5,089万円

横浜市青葉区の資産性スコアランキング

※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。

満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)

今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績8,700組以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら

近隣の市区町村から探す

間取りから探す

IESHIL イエシル

- イエシルとは -