マックスタワー

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩3分・築35年

3.61
液状化注意
1,173万円〜1,419万円
坪単価 173万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マックスタワー

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩3分・築35年

1,173万円〜1,419万円
坪単価 173万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.7万円/月
3.61
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マックスタワー部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
5031,389万円価格を確認する-7.7万円/月1K26.46
6011,173万円価格を確認する-6.9万円/月1R22.25
6031,419万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.46
7011,190万円価格を確認する-7万円/月1R22.25
8011,200万円価格を確認する-7.2万円/月1R22.25
9011,207万円価格を確認する-7.4万円/月1R22.25
503
参考相場価格
1,389万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 26.46
601
参考相場価格
1,173万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 22.25
603
参考相場価格
1,419万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.46
701
参考相場価格
1,190万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 22.25
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
801
参考相場価格
1,200万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 22.25
901
参考相場価格
1,207万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1R
  • 22.25

マックスタワー利回り・空室率を診断します。

マックスタワー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マックスタワー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約700万43万円/m²4階16.27m²1R東白楽三和プラザII築33年
2026/01成約980万45万円/m²6階21.76m²1Rコスモ東神奈川駅前築36年
2025/12成約740万41万円/m²3階18.01m²1R東白楽三和プラザII築33年
オススメ
マックスタワー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1,170万55万円/m²5階21.14m²1Rコスモ東神奈川駅前築36年
2025/08成約1,010万44万円/m²2階22.60m²1Kライオンズマンション東神奈川築36年
2025/07成約740万42万円/m²8階17.61m²1Kライオンズマンション東神奈川築36年
2025/06成約2,140万73万円/m²10階29.17m²1Rコスモ東神奈川駅前築35年
2025/05成約720万42万円/m²7階16.82m²1Kライオンズマンション東神奈川築36年
2025/03成約1,750万59万円/m²10階29.17m²1Kコスモ東神奈川駅前築35年
2024/10成約790万48万円/m²5階16.27m²1K東白楽三和プラザII築32年
マックスタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マックスタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マックスタワー資産性スコア

3.61
マックスタワーの資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

マックスタワー 503 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マックスタワー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,389万円68万円前年比

503の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
マックスタワー503の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マックスタワーマンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    東神奈川

    東神奈川駅周辺は親子で遊べる公園や図書館などの施設が揃っていて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。独自の子育て支援制度も利用できるので、子どもを育てる上で安心感があります。

  • 治安

    3

    東白楽

    駅周辺は夜でも人通りがあり、学生が多いので安心感がありますが、たまに酔った人が騒いでいることもあります。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マックスタワーマンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線東神奈川駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心へのアクセスは抜群です。築35年でRC造り、9階建てのマンションです。 眞葛ミュージアムは、明治時代に横浜で作られていた“幻のやきもの”の眞葛焼に関するミュージアムです。日常的に芸術に親しみやすい環境になっていて、特に陶芸が好きな人には魅力的な場所であり、この近くのマンションも人気があります。

マックスタワー詳細情報

基本情報

建物名マックスタワー
住所神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目19-14
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.25㎡〜26.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1173万円〜(22m²〜)
  • 1K:1389万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価173万円/坪〜179万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マックスタワー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東神奈川駅
平均
1R22.25m²1,195万円1,236万円
1K26.46m²1,404万円1,970万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマックスタワー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マックスタワー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン・ド・リビエラ
1,280万
  • 1R
  • 38.37

マックスタワーの駅、市区町村、学区を知る