下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
フラッツ.タクラ
3.06
参考相場価格
489万円〜547万円
専有面積 17.12㎡〜19.28㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
多摩平
3丁目7-6
「
豊田駅
」 徒歩12分 / 「
北八王子駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩37分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
489万円
-
4万円/月
1K
17.12m²
南
すべての部屋価格を見る
アネルバハイツA
3.07
参考相場価格
576万円〜588万円
専有面積 20.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
三沢
1丁目14-14
「
百草園駅
」 徒歩10分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩15分 / 「
程久保駅
」 徒歩18分
築32年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
4万円/月
1R
20.5m²
南
1階
580万円
-
4万円/月
1K
20.5m²
南
すべての部屋価格を見る
モンシャトーイズミ
3.08
参考相場価格
557万円〜571万円
専有面積 19.8㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
多摩平
6丁目35-9
「
豊田駅
」 徒歩17分 / 「
日野駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
1階
557万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ミヨシハイム
2.88
参考相場価格
578万円〜588万円
専有面積 27.74㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
東京都日野市
程久保
2丁目9-13
「
多摩動物公園駅
」 徒歩7分 / 「
程久保駅
」 徒歩13分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩14分
築47年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
578万円
-
4万円/月
2K
27.74m²
南
2階
588万円
-
5万円/月
2DK
27.74m²
南
すべての部屋価格を見る
プチコート高幡
3.07
参考相場価格
417万円〜429万円
専有面積 14.98㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
三沢
4丁目3-11
「
程久保駅
」 徒歩6分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩7分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩17分
築33年
3階建
主要採光面
1階
417万円
-
3万円/月
1R
14.98m²
東
すべての部屋価格を見る
マイロフト
3.07
参考相場価格
544万円〜554万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
高幡
726
「
高幡不動駅
」 徒歩5分 / 「
程久保駅
」 徒歩9分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
北東
すべての部屋価格を見る
レジデンス拾弐番館
3.07
参考相場価格
504万円〜510万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
東京都日野市
三沢
3丁目44-17
「
高幡不動駅
」 徒歩10分 / 「
程久保駅
」 徒歩12分 / 「
百草園駅
」 徒歩20分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
504万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルバレー
3.07
参考相場価格
510万円〜514万円
専有面積 18.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
平山
3丁目1-8
「
南平駅
」 徒歩9分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩14分 / 「
豊田駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
510万円
-
4万円/月
1R
18.21m²
南西
1階
514万円
-
4万円/月
1K
18.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルルド南平
3.05
参考相場価格
415万円〜488万円
専有面積 14.87㎡〜17.35㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
南平
2丁目50-16
「
南平駅
」 徒歩9分 / 「
程久保駅
」 徒歩22分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
1階
415万円
-
3万円/月
1R
14.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズNSD
3.06
参考相場価格
637万円〜653万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
東豊田
3丁目6-5
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
南平駅
」 徒歩19分 / 「
日野駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
637万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
モンシャトー 加藤
3.07
参考相場価格
652万円〜661万円
専有面積 23.18㎡〜23.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
日野本町
7丁目2-17
「
甲州街道駅
」 徒歩11分 / 「
日野駅
」 徒歩12分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩20分
築32年
2階建
主要採光面
1階
652万円
-
5万円/月
1K
23.4m²
南
すべての部屋価格を見る
第7もはん
2.79
参考相場価格
684万円
専有面積 33.05㎡
想定賃料 5万円/月
2K
東京都日野市
南平
7丁目19-16
「
南平駅
」 徒歩2分 / 「
豊田駅
」 徒歩27分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩33分
築49年
2階建
主要採光面
2階
684万円
-
5万円/月
2K
33.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ滝合
2.83
参考相場価格
767万円
専有面積 37.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都日野市
西平山
1丁目17-8
「
長沼駅
」 徒歩11分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩13分 / 「
北野駅
」 徒歩24分
築49年
2階建
主要採光面
2階
767万円
-
5万円/月
2DK
37.25m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハウス
3.05
参考相場価格
480万円〜497万円
専有面積 17.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
程久保
8丁目17-2
「
程久保駅
」 徒歩5分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩9分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩17分
築32年
3階建
主要採光面
1階
480万円
-
4万円/月
1R
17.75m²
南東
1階
485万円
-
4万円/月
1K
17.75m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンセイワ
3.03
参考相場価格
489万円〜508万円
専有面積 18.0㎡〜18.23㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
日野本町
2丁目17-22
「
日野駅
」 徒歩7分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩25分
築37年
3階建 (8部屋)
主要採光面
1階
489万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドーム多摩
3.05
参考相場価格
473万円〜621万円
専有面積 17.35㎡〜22.31㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
東京都日野市
程久保
1丁目17-17
「
程久保駅
」 徒歩1分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩12分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
473万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
南西
2階
485万円
-
4万円/月
1K
17.35m²
東
すべての部屋価格を見る
ドーム多摩D
3.05
参考相場価格
473万円〜481万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都日野市
程久保
1丁目17-14
「
程久保駅
」 徒歩1分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩13分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩15分
築33年
2階建
主要採光面
1階
473万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
南
すべての部屋価格を見る
タカラハイツ百草
2.84
参考相場価格
834万円〜1,103万円
専有面積 41.37㎡〜53.35㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
東京都日野市
百草
269-2
「
百草園駅
」 徒歩4分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築46年
4階建 (14部屋)
主要採光面
4階
834万円
-
7万円/月
1LDK
41.37m²
南
1階
1,045万円
-
7万円/月
2LDK
50.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセレント大塚
3.07
参考相場価格
463万円〜518万円
専有面積 17.01㎡〜18.72㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
百草
171-4
「
百草園駅
」 徒歩2分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩24分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
463万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
南
すべての部屋価格を見る
岡部マンションA棟
2.84
参考相場価格
790万円〜819万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都日野市
日野本町
1丁目12-3
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩25分
築51年
3階建
主要採光面
3階
790万円
-
7万円/月
2K
39.6m²
南
3階
805万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
谷戸口荘
2.8
参考相場価格
659万円〜879万円
専有面積 32.3㎡〜44.1㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
3K
東京都日野市
南平
9丁目41-12
「
南平駅
」 徒歩7分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩35分
築47年
2階建
主要採光面
1階
659万円
-
5万円/月
2K
32.3m²
南
1階
879万円
-
6万円/月
3K
44.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
南平荘
2.8
参考相場価格
659万円〜660万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都日野市
南平
5丁目1-41
「
高幡不動駅
」 徒歩10分 / 「
程久保駅
」 徒歩21分 / 「
南平駅
」 徒歩22分 / 「
万願寺駅
」 徒歩25分
築48年
2階建
主要採光面
1階
659万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
千鶴荘
2.79
参考相場価格
549万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
東京都日野市
大坂上
2丁目8-6
「
日野駅
」 徒歩12分 / 「
豊田駅
」 徒歩25分 / 「
小宮駅
」 徒歩35分
築49年
2階建
主要採光面
2階
549万円
-
5万円/月
2K
27.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
フェリオ日野
2.83
参考相場価格
593万円〜607万円
専有面積 29.16㎡〜29.81㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都日野市
旭が丘
1丁目22-1
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩22分 / 「
長沼駅
」 徒歩23分
築47年
2階建
主要採光面
1階
593万円
-
5万円/月
1K
29.16m²
東
1階
607万円
-
5万円/月
1DK
29.77m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュラクビル
2.8
参考相場価格
669万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都日野市
三沢
1丁目5-8
「
百草園駅
」 徒歩5分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩20分 / 「
程久保駅
」 徒歩23分
築53年
3階建 (8部屋)
主要採光面
3階
669万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
古瀬荘
2.83
参考相場価格
599万円〜716万円
専有面積 29.75㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都日野市
多摩平
3丁目7-11
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
北八王子駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩38分
築57年
2階建
主要採光面
1階
599万円
-
5万円/月
2K
29.75m²
-
すべての部屋価格を見る
増島ハイツ
2.71
参考相場価格
799万円〜830万円
専有面積 40.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2DK
2K
東京都日野市
三沢
2丁目1-7
「
百草園駅
」 徒歩4分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩23分 / 「
程久保駅
」 徒歩25分
築51年
3階建
主要採光面
3階
799万円
-
5万円/月
2K
40.37m²
南
3階
813万円
-
5万円/月
2DK
40.37m²
南
3階
816万円
-
5万円/月
1DK
40.37m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ太陽
3.05
参考相場価格
515万円〜537万円
専有面積 19.44㎡〜19.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
百草
2003
「
百草園駅
」 徒歩7分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩23分 / 「
万願寺駅
」 徒歩29分
築34年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
515万円
-
4万円/月
1R
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルサイドフォーラムII
3.03
参考相場価格
512万円〜608万円
専有面積 19.21㎡〜23.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
三沢
2丁目18-10
「
百草園駅
」 徒歩7分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩18分 / 「
程久保駅
」 徒歩20分
築34年
4階建
主要採光面
2階
512万円
-
3万円/月
1K
19.21m²
南
すべての部屋価格を見る
滝瀬ビル
3.05
参考相場価格
606万円
専有面積 22.58㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都日野市
万願寺
5丁目9-7
「
万願寺駅
」 徒歩11分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩13分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩19分
築34年
3階建
主要採光面
2階
606万円
-
5万円/月
1K
22.58m²
西
すべての部屋価格を見る
2028 件
61
62
63
64
65
66
67
68
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)
矢川駅(14)