学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),江戸川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1583 件
ウッディバレー江戸川
3.28
参考相場価格
1,415万円
専有面積 36.94㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
東京都江戸川区
江戸川
3丁目4-6
「
一之江駅
」 徒歩17分 / 「
瑞江駅
」 徒歩17分 / 「
南行徳駅
」 徒歩31分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,415万円
-
8万円/月
1LDK
36.94m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランスアキ2
3.26
参考相場価格
1,468万円〜2,700万円
専有面積 38.79㎡〜68.0㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2DK
2LDK
3LDK
東京都江戸川区
西篠崎
1丁目7-14
「
篠崎駅
」 徒歩22分 / 「
小岩駅
」 徒歩31分 / 「
市川駅
」 徒歩50分 / 「
小岩駅
」 バス14分後、徒歩3分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,468万円
-
9万円/月
3LDK
38.79m²
東
3階
1,732万円
-
9万円/月
2DK
46.61m²
南西
2階
2,700万円
-
12万円/月
2LDK
68.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
安全ビルディング
3.3
参考相場価格
737万円〜1,083万円
専有面積 19.07㎡〜28.09㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
2K
東京都江戸川区
西小岩
1丁目21-23
「
小岩駅
」 徒歩3分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩17分 / 「
江戸川駅
」 徒歩23分
築58年
4階建 (118部屋)
主要採光面
4階
737万円
-
5万円/月
1K
19.07m²
南
4階
1,068万円
-
7万円/月
2K
28.09m²
南
4階
1,083万円
-
7万円/月
1DK
28.09m²
-
すべての部屋価格を見る
ロワール西一之江
3.29
参考相場価格
1,464万円〜1,815万円
専有面積 38.51㎡〜47.44㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
東京都江戸川区
西一之江
1丁目4-17
「
一之江駅
」 徒歩25分 / 「
船堀駅
」 徒歩30分 / 「
瑞江駅
」 徒歩32分
築37年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
1,464万円
-
8万円/月
2DK
38.51m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトー松島
3.29
参考相場価格
1,801万円〜2,149万円
専有面積 48.15㎡〜57.9㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
3K
東京都江戸川区
松島
3丁目43-13
「
新小岩駅
」 徒歩14分 / 「
平井駅
」 徒歩41分
築53年
8階建 (27部屋)
主要採光面
7階
1,801万円
-
9万円/月
1LDK
48.15m²
-
3階
2,149万円
-
10万円/月
3K
57.9m²
南
すべての部屋価格を見る
エメラルドマンションジュウエル宇喜田
3.3
参考相場価格
1,160万円〜1,338万円
専有面積 30.06㎡〜33.11㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1LDK
2K
東京都江戸川区
中葛西
3丁目6-10
「
葛西駅
」 徒歩9分 / 「
西葛西駅
」 徒歩16分 / 「
船堀駅
」 徒歩29分
築46年
7階建 (48部屋)
主要採光面
6階
1,160万円
-
7万円/月
1DK
30.06m²
東
1階
1,167万円
-
6万円/月
2K
33.11m²
東
1階
1,217万円
-
7万円/月
1LDK
33.11m²
-
すべての部屋価格を見る
フローレンス山嵜
3.27
参考相場価格
1,676万円〜1,682万円
専有面積 44.22㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都江戸川区
西篠崎
1丁目7-11
「
篠崎駅
」 徒歩23分 / 「
小岩駅
」 徒歩32分 / 「
市川駅
」 徒歩51分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,676万円
-
8万円/月
2DK
44.22m²
南
すべての部屋価格を見る
エスカイア北小岩第二
3.27
参考相場価格
1,676万円〜2,031万円
専有面積 45.39㎡〜54.81㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
3DK
東京都江戸川区
北小岩
6丁目10-1
「
京成小岩駅
」 徒歩2分 / 「
新柴又駅
」 徒歩15分 / 「
小岩駅
」 徒歩18分
築46年
5階建 (44部屋)
主要採光面
3階
1,676万円
-
10万円/月
3DK
45.39m²
北
4階
1,743万円
-
10万円/月
1LDK
45.39m²
北
すべての部屋価格を見る
沖ハイツ
3.29
参考相場価格
1,227万円〜1,232万円
専有面積 32.4㎡〜32.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都江戸川区
南小岩
6丁目14-4
「
小岩駅
」 徒歩9分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩24分 / 「
江戸川駅
」 徒歩27分
築52年
2階建
主要採光面
1階
1,227万円
-
7万円/月
2K
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ浅路
3.29
参考相場価格
1,622万円〜1,646万円
専有面積 43.0㎡〜43.38㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都江戸川区
南小岩
3丁目29-7
「
小岩駅
」 徒歩12分 / 「
江戸川駅
」 徒歩17分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩21分
築52年
4階建
主要採光面
2階
1,622万円
-
8万円/月
2DK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポケンコー
3.27
参考相場価格
1,224万円〜1,228万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都江戸川区
篠崎町
8丁目11-9
「
篠崎駅
」 徒歩5分 / 「
瑞江駅
」 徒歩19分 / 「
一之江駅
」 徒歩37分
築50年
2階建
主要採光面
1階
1,224万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツグランドチャイルド
3.28
参考相場価格
1,238万円〜1,746万円
専有面積 33.04㎡〜46.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都江戸川区
一之江
1丁目7-14
「
一之江駅
」 徒歩23分 / 「
瑞江駅
」 徒歩28分 / 「
篠崎駅
」 徒歩30分 / 「
一之江駅
」 バス7分後、徒歩2分
築40年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,238万円
-
6万円/月
2K
33.04m²
南
3階
1,251万円
-
6万円/月
2DK
33.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
シルフィード大場
3.28
参考相場価格
1,579万円〜1,585万円
専有面積 42.14㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都江戸川区
大杉
2丁目2-19
「
一之江駅
」 徒歩30分 / 「
瑞江駅
」 徒歩34分 / 「
篠崎駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,579万円
-
7万円/月
2DK
42.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
喜樂荘
3.27
参考相場価格
1,073万円
専有面積 28.76㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都江戸川区
南小岩
6丁目25-20
「
小岩駅
」 徒歩8分 / 「
江戸川駅
」 徒歩24分 / 「
京成小岩駅
」 徒歩26分
築54年
2階建
主要採光面
2階
1,073万円
-
6万円/月
2DK
28.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
バルコン篠崎
3.24
参考相場価格
1,272万円〜1,891万円
専有面積 34.88㎡〜49.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都江戸川区
下篠崎町
17-5
「
篠崎駅
」 徒歩18分 / 「
瑞江駅
」 徒歩26分 / 「
妙典駅
」 徒歩31分
築46年
5階建
主要採光面
3階
1,272万円
-
7万円/月
2DK
34.88m²
-
5階
1,891万円
-
8万円/月
2LDK
49.57m²
北西
すべての部屋価格を見る
オリノシーサイドコーポ
3.27
参考相場価格
1,259万円〜1,275万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都江戸川区
南葛西
6丁目3-8
「
東京ディズニーランド駅
」 徒歩31分 / 「
舞浜駅
」 徒歩32分 / 「
リゾートゲートウェイ駅
」 徒歩32分
築49年
5階建 (15部屋)
主要採光面
5階
1,259万円
-
7万円/月
2K
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
コリエント上篠崎
3.25
参考相場価格
1,453万円〜1,454万円
専有面積 39.2㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都江戸川区
上篠崎
2丁目7-19
「
篠崎駅
」 徒歩9分 / 「
瑞江駅
」 徒歩33分 / 「
市川駅
」 徒歩57分
築50年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,453万円
-
8万円/月
2DK
39.2m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイムアトリエ
3.24
参考相場価格
1,109万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都江戸川区
北篠崎
1丁目1-14
「
小岩駅
」 徒歩27分 / 「
篠崎駅
」 徒歩27分 / 「
市川駅
」 徒歩44分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,109万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メインハイツ大杉
3.27
参考相場価格
996万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
東京都江戸川区
大杉
4丁目23-4
「
篠崎駅
」 徒歩31分 / 「
新小岩駅
」 徒歩35分 / 「
瑞江駅
」 徒歩36分
築38年
2階建