学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),千葉市緑区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
60 件
ライズ・コム
2.93
参考相場価格
688万円〜700万円
専有面積 30.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目40-3
「
学園前駅
」 徒歩13分 / 「
鎌取駅
」 徒歩17分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩25分
築26年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
6万円/月
1K
30.11m²
南
2階
696万円
-
6万円/月
1DK
30.11m²
南
すべての部屋価格を見る
和光第二ビル
2.91
参考相場価格
739万円〜912万円
専有面積 31.68㎡〜39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
2丁目35-2
「
土気駅
」 徒歩10分
築25年
3階建
主要採光面
3階
739万円
-
7万円/月
1K
31.68m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェルテすみれ
2.83
参考相場価格
658万円〜814万円
専有面積 32.84㎡〜40.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目23-17
「
土気駅
」 徒歩11分
築31年
2階建
主要採光面
1階
658万円
-
7万円/月
1DK
32.84m²
南
1階
814万円
-
6万円/月
2K
40.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
芝コーポ3号館
3.05
参考相場価格
587万円〜595万円
専有面積 22.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
3丁目5-17
「
鎌取駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩29分 / 「
学園前駅
」 徒歩34分
築28年
8階建
主要採光面
2階
587万円
-
6万円/月
1K
22.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライズおゆみ野
2.83
参考相場価格
509万円〜777万円
専有面積 26.49㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目35-6
「
鎌取駅
」 徒歩2分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩7分
築35年
2階建
主要採光面
2階
509万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
-
1階
777万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアなかにしE
2.83
参考相場価格
463万円
専有面積 24.89㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-12
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
2階
463万円
-
5万円/月
1K
24.89m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアーなかにしA
2.86
参考相場価格
396万円〜463万円
専有面積 21.49㎡〜24.89㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-12
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
4万円/月
1K
21.49m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアーなかにしI棟
2.83
参考相場価格
396万円〜455万円
専有面積 21.49㎡〜24.84㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-12
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
4万円/月
1K
21.49m²
南
すべての部屋価格を見る
NEXTおゆみ野第5弐番館
2.93
参考相場価格
491万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
2丁目24-20
「
おゆみ野駅
」 徒歩6分 / 「
学園前駅
」 徒歩27分 / 「
鎌取駅
」 徒歩30分
築29年
2階建
主要採光面
1階
491万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスヴェルドミールイマイ
2.71
参考相場価格
465万円〜470万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目139-6
「
誉田駅
」 徒歩20分 / 「
鎌取駅
」 徒歩31分
築28年
2階建
主要採光面
1階
465万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
-
すべての部屋価格を見る
パセオおゆみ野
2.94
参考相場価格
474万円〜547万円
専有面積 20.35㎡〜23.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目16-5
「
学園前駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩22分 / 「
鎌取駅
」 徒歩26分
築30年
2階建
主要採光面
2階
474万円
-
5万円/月
1K
20.35m²
南
1階
532万円
-
5万円/月
1R
23.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
リンデンハイム生実野
2.75
参考相場価格
464万円
専有面積 26.86㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目43-15
「
鎌取駅
」 徒歩12分 / 「
学園前駅
」 徒歩19分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩24分
築34年
2階建
主要採光面
1階
464万円
-
4万円/月
1K
26.86m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハウスあすみが丘
2.92
参考相場価格
429万円〜433万円
専有面積 19.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
1丁目10-5
「
土気駅
」 徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
1階
429万円
-
5万円/月
1K
19.31m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポりら
2.72
参考相場価格
344万円〜622万円
専有面積 20.9㎡〜37.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
7丁目23-2
「
鎌取駅
」 徒歩15分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩25分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩36分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
344万円
-
4万円/月
1DK
20.9m²
南東
1階
612万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サン誉田
2.81
参考相場価格
225万円〜503万円
専有面積 14.0㎡〜31.46㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1R
2K
千葉県千葉市緑区
誉田町
2丁目2307
「
誉田駅
」 徒歩3分
築36年
3階建
主要採光面
2階
225万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
南
3階
503万円
-
5万円/月
2K
31.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトヴィラ誉田
2.8
参考相場価格
362万円〜504万円
専有面積 23.1㎡〜31.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市緑区
誉田町
2丁目21
「
誉田駅
」 徒歩6分
築36年
2階建
主要採光面
2階
362万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
西
1階
502万円
-
5万円/月
2K
31.7m²
西
すべての部屋価格を見る
サンハイツおゆみ野
2.72
参考相場価格
392万円〜427万円
専有面積 26.0㎡〜27.58㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
4丁目19-7
「
おゆみ野駅
」 徒歩13分 / 「
鎌取駅
」 徒歩15分 / 「
学園前駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
392万円
-
5万円/月
1DK
26.0m²
南西
1階
394万円
-
5万円/月
1K
26.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
プレジールユニオン
2.86
参考相場価格
368万円〜377万円
専有面積 19.29㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目12-1
「
鎌取駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
5万円/月
1K
19.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
パルメゾン
2.81
参考相場価格
354万円〜359万円
専有面積 18.8㎡〜18.83㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
4丁目13-17
「
おゆみ野駅
」 徒歩14分 / 「
鎌取駅
」 徒歩23分 / 「
学園前駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
1階
354万円
-
4万円/月
1K
18.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンパレス誉田B
2.86
参考相場価格
376万円〜386万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
誉田町
2丁目2307-56
「
誉田駅
」 徒歩10分
築30年
3階建
主要採光面
1階
376万円
-
3万円/月
1K
20.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアなかにしN
2.86
参考相場価格
417万円〜423万円
専有面積 22.49㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目11-1
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
417万円
-
4万円/月
1K
22.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアなかにしM
2.86
参考相場価格
417万円〜423万円
専有面積 22.49㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目11-1
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
417万円
-
4万円/月
1K
22.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンパレス誉田A
2.85
参考相場価格
373万円〜380万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
千葉県千葉市緑区
誉田町
2丁目2307-56
「
誉田駅
」 徒歩10分
築30年
3階建
主要採光面
1階
373万円
-
3万円/月
1K
20.28m²
南
1階
374万円
-
3万円/月
1R
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンスクウェアーなかにしJ棟
2.8
参考相場価格
415万円
専有面積 22.49㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目11-1
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
415万円
-
4万円/月
1K
22.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
スリーMTハイツ
2.73
参考相場価格
383万円〜390万円
専有面積 20.98㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目32-11
「
鎌取駅
」 徒歩15分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩32分
築32年
2階建
主要採光面
1階
383万円
-
4万円/月
1K
20.98m²
南
すべての部屋価格を見る
アイコーポラスC
2.71
参考相場価格
311万円〜544万円
専有面積 23.18㎡〜39.74㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目744-14
「
誉田駅
」 徒歩18分 / 「
鎌取駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
311万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南東
2階
490万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニッセキハウス
2.73
参考相場価格
332万円〜336万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目36-1
「
学園前駅
」 徒歩17分 / 「
鎌取駅
」 徒歩20分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
332万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペラール
2.71
参考相場価格
336万円〜357万円
専有面積 20.24㎡〜21.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
4丁目19-14
「
土気駅
」 徒歩15分
築31年
2階建
主要採光面
1階
336万円
-
5万円/月
1K
20.24m²
西
すべての部屋価格を見る
KTEC
2.74
参考相場価格
325万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目32-5
「
鎌取駅
」 徒歩23分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
325万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第一ハイム
2.78
参考相場価格
460万円〜484万円
専有面積 36.42㎡〜37.67㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
2DK
2K
千葉県千葉市緑区
誉田町
2丁目20-384
「
誉田駅
」 徒歩7分
築53年
2階建
主要採光面
2階
460万円
-
5万円/月
2K
36.42m²
南東
2階
477万円
-
5万円/月
2DK
37.13m²
-
1階
482万円
-
5万円/月
1DK
37.26m²
-
1階
484万円
-
5万円/月
1K
37.67m²
-
すべての部屋価格を見る
60 件
1
2
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市緑区
誉田町(7)
あすみが丘(7)
おゆみ野(33)
おゆみ野中央(5)
おゆみ野南(8)
千葉県
千葉市緑区
周辺の駅
鎌取駅(46)
誉田駅(7)
土気駅(7)
学園前駅(41)
おゆみ野駅(46)
ちはら台駅(4)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -