アーバンスクエアなかにしM 外観

アーバンスクエアなかにしM

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩7分・築34年

2.86
417万円〜423万円
坪単価 61万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アーバンスクエアなかにしM 外観

アーバンスクエアなかにしM

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩7分・築34年

417万円〜423万円
坪単価 61万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.4万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

アーバンスクエアなかにしM部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101417万円価格を確認する-4.3万円/月1K22.49
南西
102417万円価格を確認する-4.3万円/月1K22.49
南西
103417万円価格を確認する-4.3万円/月1K22.49
南西
105417万円価格を確認する-4.3万円/月1K22.49
南西
201423万円価格を確認する-4.4万円/月1K22.49
南西
203423万円価格を確認する-4.4万円/月1K22.49
南西
205423万円価格を確認する-4.4万円/月1K22.49
南西
101
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 22.49
  • 南西
102
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 22.49
  • 南西
103
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 22.49
  • 南西
105
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 22.49
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
423万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 22.49
  • 南西
203
参考相場価格
423万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 22.49
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
423万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 22.49
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アーバンスクエアなかにしM利回り・空室率を診断します。

アーバンスクエアなかにしM販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンスクエアなかにしM売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,640万13万円/m²6階119.22m²4LDKライブアート春の道7号棟築32年
2025/10成約2,100万26万円/m²6階79.13m²3LDKライブアート春の道7号棟築32年
2024/12成約1,760万19万円/m²2階90.24m²4LDKライブアート春の道7号棟築31年
オススメ
アーバンスクエアなかにしM
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約1,550万18万円/m²2階81.60m²3LDKライブアート春の道7号棟築31年
2024/11成約1,400万17万円/m²4階81.60m²3LDKライブアート春の道2号棟築32年
2024/04成約1,490万19万円/m²3階78.36m²3LDKライブアート春の道2号棟築31年
2023/11成約1,100万11万円/m²5階94.38m²3LDKライブアート春の道7号棟築30年
2023/11成約1,790万18万円/m²2階95.28m²4LDKライブアート春の道5号棟築30年
2023/09成約1,280万20万円/m²2階63.57m²3LDKライブスクエアニューズおゆみ野WEST築29年
2023/05成約1,780万21万円/m²1階84.17m²4LDKライブスクエアウィズおゆみ野西館築28年
アーバンスクエアなかにしMの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンスクエアなかにしM
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンスクエアなかにしM資産性スコア

2.86
アーバンスクエアなかにしMの資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

アーバンスクエアなかにしM 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンスクエアなかにしM価格推移と将来予測

参考相場価格

417万円14万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
アーバンスクエアなかにしM101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンスクエアなかにしMマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    鎌取

    鎌取駅周辺は遊歩道で街全体がつながっていて公園も多く、子育てがしやすい環境だと感じています。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じられる場所です。

  • 医療・福祉

    4

    おゆみ野

    まなこどもクリニックは受付前に大きいキッズスペースやテレビがあり、子供も退屈せず待てます。スタッフも親切です。

千葉市緑区の口コミ

  • 教育環境

    5

    おゆみ野南中学校は新しい校舎でとてもきれいです。放課後に学習ルームがあり、わからないところは先生に積極的に聞けるので、勉強しやすい環境だと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    おゆみ野の町並みは整っていて、子育て世帯が多く住んでいる印象です。近くに中学校や小学校があり、子どもたちの通学も安心できる環境だと思います。地域のイベントも定期的に開催されていて、近所同士の...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンスクエアなかにしMマンション概要

アーバンスクエアなかにしM 外観

JR外房線鎌取駅より徒歩7分の距離にあるアーバンスクエアなかにしM、駅から近距離で重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築34年で木造り、2階建てのマンションです。 ゆみーる鎌取ショッピングセンターに近いマンションです。このショッピングモールには衣料品や化粧品、書店やCDショップなどたくさんのテナントが入っています。ボウリング場もあるので、家族や友達同士でも楽しく遊ぶことができます。

アーバンスクエアなかにしM詳細情報

基本情報

建物名アーバンスクエアなかにしM
住所千葉県千葉市緑区おゆみ野2丁目11-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積22.49㎡〜22.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:417万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価61万円/坪〜62万円/坪
想定賃料4.3万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンスクエアなかにしM間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鎌取駅
平均
1K22.49m²417万円639万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンスクエアなかにしM

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーバンスクエアなかにしM利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
はるのみち公園前第1号棟
1,980万
  • 3LDK
  • 95.00
  • 3階/地上3階建て

アーバンスクエアなかにしMの駅、市区町村、学区を知る