プラウドシティ浦和ガーデンコート 外観

プラウドシティ浦和ガーデンコート

さいたま市浦和区・南浦和駅 徒歩12分・築13年

3.98
6,285万円〜7,988万円
坪単価 290万円/坪〜293万円/坪
想定賃料 19.4万円〜23.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プラウドシティ浦和ガーデンコート 外観

プラウドシティ浦和ガーデンコート

さいたま市浦和区・南浦和駅 徒歩12分・築13年

6,285万円〜7,988万円
坪単価 290万円/坪〜293万円/坪
想定賃料 19.4万円〜23.4万円/月
3.98
最終更新
2026年05月11日

プラウドシティ浦和ガーデンコート部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
46,572万円価格を確認する-19.4万円/月3LDK74.01
南東
4057,988万円価格を確認する-23.4万円/月4LDK90.29
南東
4156,515万円価格を確認する-19.4万円/月3SLDK74.01
南東
11306,285万円価格を確認する-20万円/月3LDK71.53
西
4
参考相場価格
6,572万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 3LDK
  • 74.01
  • 南東
405
参考相場価格
7,988万円
新築時価格
-
想定賃料
23.4万円/月
  • 4LDK
  • 90.29
  • 南東
415
参考相場価格
6,515万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 3SLDK
  • 74.01
  • 南東
1130
参考相場価格
6,285万円
新築時価格
-
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 71.53

プラウドシティ浦和ガーデンコート利回り・空室率を診断します。

プラウドシティ浦和ガーデンコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プラウドシティ浦和ガーデンコート売買履歴

プラウドシティ浦和ガーデンコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウドシティ浦和ガーデンコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,800万96万円/m²7階80.73m²2LDKブランシエラ浦和築14年
2026/02成約6,750万88万円/m²3階75.98m²3LDKプラウドシティ浦和グランドコート築13年
2025/03成約6,200万79万円/m²7階77.51m²3LDKプラウドシティ浦和グランドコート築12年
オススメ
プラウドシティ浦和ガーデンコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約6,590万89万円/m²11階73.82m²3LDKプラウドシティ浦和ガーデンコート・サウス築12年
2025/01成約6,270万87万円/m²7階71.86m²3LDKプラウドシティ浦和エアリーコート築12年
2024/11成約7,600万94万円/m²9階80.73m²3LDKブランシエラ浦和築13年
2024/03成約5,580万75万円/m²4階73.56m²3LDKプラウドシティ浦和ガーデンコート・センター築11年
2024/03成約6,300万76万円/m²1階82.16m²3SLDKプラウドシティ浦和グランドコート築11年
2024/03成約7,160万81万円/m²5階88.24m²4LDKプラウドシティ浦和ガーデンコート・センター築11年
2024/02成約6,800万75万円/m²2階90.29m²4SLDKプラウドシティ浦和ガーデンコート・サウス築11年
プラウドシティ浦和ガーデンコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウドシティ浦和ガーデンコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プラウドシティ浦和ガーデンコート資産性スコア

3.98
プラウドシティ浦和ガーデンコートの資産性スコアは3.98です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

プラウドシティ浦和ガーデンコート 4 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プラウドシティ浦和ガーデンコート価格推移と将来予測

参考相場価格

6,572万円275万円前年比

4の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
プラウドシティ浦和ガーデンコート4の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+35万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プラウドシティ浦和ガーデンコートマンションの口コミ・評判(377件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    南浦和

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、夜遅くまで営業している飲食店もあるので、帰宅時も安心して歩けます。

  • 地域コミュニティ

    4

    浦和

    浦和駅周辺は住民同士の交流が盛んで、自治会の活動や地域イベントも多いです。新しく引っ越してきてもすぐに馴染める雰囲気があります。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

  • 防災・安全性

    2

    駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プラウドシティ浦和ガーデンコートマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、14階建てのマンションです。 丸広南浦和店は食料品から衣料品まで幅広いアイテムを買い揃えることが出来ますので、近くのマンションの日常生活での買い物は非常に便利です。最近リニューアルされてこれまで以上に、取り扱う商品の幅が広がりました。

プラウドシティ浦和ガーデンコート詳細情報

基本情報

建物名プラウドシティ浦和ガーデンコート
住所埼玉県さいたま市浦和区前地1丁目13-17
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)14階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積71.53㎡〜90.29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:6285万円〜(71m²〜)
  • 3SLDK:6515万円〜(74m²〜)
  • 4LDK:7988万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価290万円/坪〜293万円/坪
想定賃料19.4万円〜23.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プラウドシティ浦和ガーデンコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南浦和駅
平均
3LDK72.77m²6,428万円4,877万円
3SLDK74.01m²6,515万円3,016万円
4LDK90.29m²7,988万円5,688万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプラウドシティ浦和ガーデンコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プラウドシティ浦和ガーデンコート利回り・空室率を診断します。

プラウドシティ浦和ガーデンコートの駅、市区町村、学区を知る