東急ドエル・アルス浦和仲町

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩8分・築24年

3.97
5,057万円〜5,873万円
坪単価 248万円/坪〜259万円/坪
想定賃料 17.5万円〜19.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

東急ドエル・アルス浦和仲町

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩8分・築24年

5,057万円〜5,873万円
坪単価 248万円/坪〜259万円/坪
想定賃料 17.5万円〜19.5万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

東急ドエル・アルス浦和仲町部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
4035,632万円価格を確認する-19.1万円/月3LDK75.00
4065,474万円価格を確認する-18.5万円/月3LDK72.95
南東
4095,632万円価格を確認する-19.1万円/月3LDK75.00
5095,688万円価格を確認する-19.3万円/月2LDK75.00
6015,057万円価格を確認する-17.5万円/月3LDK65.96
6045,873万円価格を確認する-19.5万円/月3LDK76.85
7025,562万円価格を確認する-18.9万円/月3LDK70.84
403
参考相場価格
5,632万円
新築時価格
-
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.00
406
参考相場価格
5,474万円
新築時価格
-
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 72.95
  • 南東
409
参考相場価格
5,632万円
新築時価格
-
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.00
509
参考相場価格
5,688万円
新築時価格
-
想定賃料
19.3万円/月
  • 2LDK
  • 75.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
601
参考相場価格
5,057万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.96
604
参考相場価格
5,873万円
新築時価格
-
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 76.85
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
702
参考相場価格
5,562万円
新築時価格
-
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.84

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

東急ドエル・アルス浦和仲町利回り・空室率を診断します。

東急ドエル・アルス浦和仲町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

東急ドエル・アルス浦和仲町売買履歴

東急ドエル・アルス浦和仲町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエル・アルス浦和仲町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,860万83万円/m²6階70.18m²1SLDKグローリオ浦和常盤公園築18年
2025/09成約7,100万95万円/m²9階74.17m²3LDKグローリオ浦和常盤公園築18年
2025/04成約6,380万96万円/m²5階66.04m²2LDKビュークス浦和仲町築22年
オススメ
東急ドエル・アルス浦和仲町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約4,399万67万円/m²3階64.90m²3LDKダイアパレス浦和常盤公園築27年
2025/02成約5,480万84万円/m²12階64.53m²3LDKダイアパレス浦和常盤公園築26年
2024/11成約9,400万95万円/m²11階98.27m²4LDKモアグランデ浦和仲町築21年
2024/08成約6,490万80万円/m²3階80.83m²4LDKモアグランデ浦和仲町築21年
2024/06成約4,799万73万円/m²12階64.90m²2LDKコスモ浦和グレイスフォルム築25年
2024/05成約7,760万96万円/m²6階80.83m²4LDKモアグランデ浦和仲町築20年
2024/04成約3,990万74万円/m²10階53.26m²2LDKダイアパレス浦和常盤公園築26年
東急ドエル・アルス浦和仲町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエル・アルス浦和仲町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

東急ドエル・アルス浦和仲町資産性スコア

3.97
東急ドエル・アルス浦和仲町の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

東急ドエル・アルス浦和仲町 403 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

東急ドエル・アルス浦和仲町価格推移と将来予測

参考相場価格

5,632万円377万円前年比

403の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
想定売買価格
東急ドエル・アルス浦和仲町403の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+40.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

東急ドエル・アルス浦和仲町マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    浦和

    駅周辺は明るくて人通りも多いので、夜でも安心して子どもと歩けるのが良いです。ただ、駅から離れると人通りが少なくなるので少し不安に感じることもあります。

  • 治安

    5

    北浦和

    駅の両方の出口に交番があり、夜は静かな住宅街の雰囲気で治安は比較的良いと感じています。歓楽街がないので騒音に悩まされることもなく、落ち着いて暮らせる環境です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 自然環境

    5

    浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。

  • 防災・安全性

    2

    駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

東急ドエル・アルス浦和仲町マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建てのマンションです。 豊富な蔵書が存在するさいたま市図書館に近いマンションです。館内での閲覧に加えて貸出も無料なので、お金を節約しながら読書を楽しみたい場合に最適です。また、蔵書資料の検索サービスも行われており、目的に合った書籍などをスムーズに探せます。

東急ドエル・アルス浦和仲町詳細情報

基本情報

建物名東急ドエル・アルス浦和仲町
住所埼玉県さいたま市浦和区仲町1丁目16-1
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)14階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積65.96㎡〜76.85㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:5688万円〜(75m²〜)
  • 3LDK:5057万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価248万円/坪〜259万円/坪
想定賃料17.5万円〜19.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

東急ドエル・アルス浦和仲町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
2LDK75m²5,688万円3,742万円
3LDK73.98m²5,597万円5,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは東急ドエル・アルス浦和仲町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

東急ドエル・アルス浦和仲町利回り・空室率を診断します。

東急ドエル・アルス浦和仲町の駅、市区町村、学区を知る