※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,594万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 201 | 1,644万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南 |
| 202 | 1,644万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南 |
| 203 | 1,666万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 204 | 1,665万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 24.24m² 南 |
| 205 | 2,208万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1DK | 32.32m² 北東 |
| 301 | 1,662万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 302 | 1,662万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 303 | 1,683万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 304 | 1,683万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 305 | 2,231万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1DK | 32.32m² 北東 |
| 401 | 1,668万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南 |
| 402 | 1,669万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 403 | 1,689万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.24m² - |
| 404 | 1,690万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 501 | 1,676万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 504 | 1,697万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 505 | 2,250万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1DK | 32.32m² 北東 |
| 601 | 1,714万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 602 | 1,714万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 603 | 1,736万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 604 | 1,736万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 605 | 2,303万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1DK | 32.32m² 南 |
| 701 | 1,740万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 702 | 1,740万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 704 | 1,762万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 801 | 1,748万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.94m² 西 |
| 802 | 1,756万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.94m² 南西 |
| 803 | 1,778万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 804 | 1,778万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.24m² 南西 |
| 805 | 2,357万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1DK | 32.32m² 東 |
| 901 | 1,773万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.94m² 北東 |
| 902 | 1,766万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.94m² 西 |
| 903 | 1,795万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.24m² 南 |
| 905 | 2,376万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1DK | 32.32m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,000万円 | 89万円/m² | 2階 | 55.82m² | 2LDK | イニシア浦和常盤 | 築13年 |
| 2026/02 | 成約5,990万円 | 100万円/m² | 12階 | 59.82m² | 2LDK | ミオカステーロ浦和常盤 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約4,650万円 | 77万円/m² | 12階 | 59.82m² | 1SLDK | ミオカステーロ浦和常盤 | 築17年 |
| オススメ | ATLASCaro浦和常盤弐番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約6,320万円 | 82万円/m² | 8階 | 76.35m² | 3LDK | シティハウス浦和常盤 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約5,000万円 | 71万円/m² | 2階 | 70.04m² | 3SLDK | ブリリアンコート浦和常盤 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約3,740万円 | 62万円/m² | 6階 | 60.25m² | 2LDK | プライムスクエアー浦和常盤 | 築21年 |
| 2025/09 | 成約7,400万円 | 102万円/m² | 12階 | 71.88m² | 3LDK | シティハウス浦和常盤 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約4,500万円 | 78万円/m² | 11階 | 57.20m² | 1SLDK | クリオ浦和常盤 | 築14年 |
| 2025/07 | 成約6,080万円 | 86万円/m² | 11階 | 70.04m² | 3LDK | ブリリアンコート浦和常盤 | 築12年 |
| 2025/05 | 成約4,400万円 | 71万円/m² | 3階 | 61.91m² | 3LDK | パレ浦和常盤 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8万円/月 | 4階 | 23.94m² | 1K | 築17年 |
| 2026/01 | 7.8万円/月 | 2階 | 24.24m² | 1K | 築17年 |
| 2026/01 | 7.8万円/月 | 2階 | 23.94m² | 1K | 築17年 |
| 2026/01 | 8.1万円/月 | 6階 | 24.24m² | 1K | 築17年 |
| 2025/09 | 8.1万円/月 | 9階 | 23.94m² | 1K | 築17年 |
| 2025/08 | 8万円/月 | 9階 | 24.24m² | 1K | 築17年 |
| 2025/06 | 7.4万円/月 | 3階 | 23.94m² | 1K | 築17年 |
| 2025/06 | 7.3万円/月 | 6階 | 24.7m² | 1K | 築17年 |
| 2025/05 | 7.9万円/月 | 8階 | 24.24m² | 1K | 築16年 |
| 2025/02 | 8万円/月 | 5階 | 23.94m² | 1K | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円ATLASCaro浦和常盤弐番館 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,594万円101万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
浦和
駅前のマンションはどこも高くて、なかなか手が出せないなと感じました。便利な場所だから仕方ないのかもしれませんが、もう少し安くなってほしいです。
資産性
北浦和
最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。新しい建物もちらほら見かけるようになり、昔から住んでいる人も「最近は若い家族が増えた」と話していました。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
防災・安全性
駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建てのマンションです。 豊富な蔵書が存在するさいたま市図書館に近いマンションです。館内での閲覧に加えて貸出も無料なので、お金を節約しながら読書を楽しみたい場合に最適です。また、蔵書資料の検索サービスも行われており、目的に合った書籍などをスムーズに探せます。
| 建物名 | ATLASCaro浦和常盤弐番館(アトラスカーロ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区常盤2丁目9-25 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.94㎡〜32.32㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 220万円/坪〜245万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜10.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 23.94m² | 1,697万円 | 1,239万円 |
| 1DK | 32.32m² | 2,276万円 | 1,741万円 |