※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 884万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1K | 18.00m² 東 |
| 103 | 903万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1R | 18.30m² 東 |
| 105 | 1,119万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 22.70m² 北東 |
| 202 | 909万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1DK | 18.30m² 東 |
| 203 | 1,562万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1DK | 30.97m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,460万円 | 62万円/m² | 15階 | 39.64m² | 1LDK | アルーサ北与野ノースピア上落合2号棟 | 築33年 |
| 2026/03 | 成約6,800万円 | 82万円/m² | 27階 | 82.47m² | 3LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約4,780万円 | 67万円/m² | 16階 | 71.33m² | 3LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築26年 |
| オススメ | コーポウォールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,970万円 | 74万円/m² | 5階 | 79.70m² | 3LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約6,270万円 | 81万円/m² | 23階 | 76.87m² | 3LDK | アルーサ北与野ノースピア2号棟 | 築33年 |
| 2026/02 | 成約3,970万円 | 51万円/m² | 3階 | 76.50m² | 2SLDK | ライネスハイム北与野パークアレイ | 築25年 |
| 2026/02 | 成約4,540万円 | 69万円/m² | 6階 | 64.91m² | 2LDK | パークシティ大宮 サザンコートA棟 | 築25年 |
| 2026/01 | 成約7,900万円 | 61万円/m² | 28階 | 127.92m² | 4LDK | びゅうサイトタワー | 築25年 |
| 2026/01 | 成約5,460万円 | 62万円/m² | 34階 | 87.10m² | 3LDK | アルーサ北与野ノースピア2号棟 | 築33年 |
| 2026/01 | 成約4,500万円 | 48万円/m² | 15階 | 92.46m² | 2LDK | アルーサ北与野ノースピア上落合2号棟 | 築33年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円コーポウォール 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
884万円41万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
大宮
大宮駅周辺は子育て支援制度が充実していて、産後ケアや子育て相談が受けられる施設も近くにあり、初めての子育てでも安心して暮らせると感じました。
治安
さいたま新都心
治安はよく感じます。人目もあるし過ごしやすいと思います。
教育環境
中央区は定期テストが難しく、部活停止期間もあるので、子どもが勉強に追われて大変そうです。
子育て環境
中央区は子育て世代が多く、近所の人同士で協力し合う雰囲気があるので、子育てしやすいと感じています。変な人に出会ったこともなく、民度も高い印象です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅より徒歩7分の距離にあり、駅から大変近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築30年で木造り、2階建てのマンションです。 トミックスの歴史や新製品、鉄道模型などを楽しめるトミックスワールドが近いマンションです。様々な車両が飾られたディスプレイ、最新のシステムが組み込まれた大型ジオラマやホビールームなど、楽しい企画が満載のスポットになっています。
| 建物名 | コーポウォール |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区上落合9丁目10-17 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築30年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 18㎡〜30.97㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 162万円/坪〜166万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.6万円〜6.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大宮駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 20.5m² | 1,011万円 | 1,080万円 |
| 1K | 18m² | 884万円 | 1,193万円 |
| 1DK | 24.64m² | 1,235万円 | 1,388万円 |