※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,525万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 202 | 2,517万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 203 | 2,525万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.87m² - |
| 204 | 2,534万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.2万円/月 | 1R | 21.16m² - |
| 301 | 2,516万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 302 | 2,516万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 303 | 2,515万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 9.3万円/月 | 1K | 20.87m² - |
| 304 | 2,530万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.3万円/月 | 1R | 21.16m² - |
| 401 | 2,571万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.3万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 402 | 2,571万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.3万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 403 | 2,578万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.3万円/月 | 1K | 20.87m² - |
| 404 | 2,591万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 9.4万円/月 | 1R | 21.16m² - |
| 501 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 9.4万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 502 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.4万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 503 | 2,589万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.4万円/月 | 1K | 20.87m² - |
| 504 | 2,602万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.5万円/月 | 1R | 21.16m² - |
| 601 | 2,589万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 602 | 2,589万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 603 | 2,597万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.87m² - |
| 604 | 2,611万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.6万円/月 | 1R | 21.16m² - |
| 701 | 2,607万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 702 | 2,603万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 703 | 2,611万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 9.5万円/月 | 1K | 20.87m² - |
| 704 | 2,625万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 9.6万円/月 | 1R | 21.16m² - |
| 801 | 2,620万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 9.6万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 802 | 2,613万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 9.6万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 803 | 5,662万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 17.5万円/月 | 1LDK | 42.03m² - |
| 901 | 2,625万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.7万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 902 | 2,625万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 9.7万円/月 | 1K | 20.81m² - |
| 903 | 5,713万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 17.6万円/月 | 1LDK | 42.03m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2012/02 | 新築3,810万円 | 90万円/m² | 9階 | 42.03m² | 1LDK | -- |
| 2012/02 | 新築2,240万円 | 107万円/m² | 9階 | 20.81m² | 1K | -- |
| 2012/02 | 新築2,240万円 | 107万円/m² | 9階 | 20.81m² | 1K | -- |
| 2012/02 | 新築3,780万円 | 89万円/m² | 8階 | 42.03m² | 1LDK | -- |
| 2012/02 | 新築2,230万円 | 107万円/m² | 8階 | 20.81m² | 1K | -- |
| 2012/02 | 新築2,230万円 | 107万円/m² | 8階 | 20.81m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億470万円 | 247万円/m² | 11階 | 42.38m² | 1LDK | パークシティ大崎ザレジデンス | 築10年 |
| 2026/03 | 成約1億1,989万円 | 143万円/m² | 1階 | 83.51m² | 2SLDK | オープンレジデンス御殿山 | 築14年 |
| 2026/03 | 成約1億7,600万円 | 290万円/m² | 22階 | 60.50m² | 2LDK | パークシティ大崎ザタワー | 築10年 |
| オススメ | PREMIUM CUBE北品川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億8,800万円 | 316万円/m² | 33階 | 59.49m² | 2LDK | パークシティ大崎ザタワー | 築10年 |
| 2026/02 | 成約3,480万円 | 173万円/m² | 3階 | 20.10m² | 1K | AXAS品川レジデンス | 築12年 |
| 2026/02 | 成約2億1,900万円 | 315万円/m² | 27階 | 69.42m² | 3LDK | パークシティ大崎ザタワー | 築10年 |
| 2026/01 | 成約1億3,000万円 | 290万円/m² | 3階 | 44.77m² | 1LDK | パークシティ大崎ザタワー | 築10年 |
| 2025/11 | 成約1億3,500万円 | 178万円/m² | 14階 | 75.60m² | 3LDK | プレミスト北品川 | 築9年 |
| 2025/11 | 成約2,400万円 | 119万円/m² | 3階 | 20.16m² | 1K | スカイコート北品川 | 築15年 |
| 2025/10 | 成約2億4,900万円 | 320万円/m² | 35階 | 77.79m² | 2LDK | パークシティ大崎ザタワー | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
116%築14年新築時価格
2,170万円+355万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,525万円125万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
新馬場
駅近くは人通りが多く、夜でも安心して歩けます。警察や消防署も徒歩圏内にあり、治安面では心配が少ないです。
住みやすさ
北品川
駅周辺は昔ながらの商店街があり、庶民的な雰囲気で生活しやすいです。品川駅からも歩ける距離なので、都心へのアクセスも良いです。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線新馬場駅より徒歩7分の距離にあるPREMIUM CUBE北品川、駅から大変近く日常のフットワークも軽くなりそうです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけにも便利です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数30戸のマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | PREMIUM CUBE北品川(プレミアム キューブ きたしながわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区北品川2丁目5-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.81㎡〜42.03㎡ |
| 新築時価格 | 2150万円〜3820万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 395万円/坪〜449万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.1万円〜17.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 3台 駐車費※1:25000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ヴェリタス・インベストメント |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新馬場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 21.16m² | 2,596万円 | 2,624万円 |
| 1K | 20.81m² | 2,585万円 | 2,655万円 |
| 1LDK | 42.03m² | 5,687万円 | 8,145万円 |