※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億1,527万円 | 価格を確認する | 6,450万円 | 35.4万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 202 | 1億3,119万円 | 価格を確認する | 7,200万円 | 39.4万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 203 | 6,955万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 23万円/月 | 1DK | 42.26m² - |
| 204 | 7,725万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 24.5万円/月 | 1LDK | 46.14m² - |
| 301 | 1億1,744万円 | 価格を確認する | 6,560万円 | 34.7万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 302 | 1億3,390万円 | 価格を確認する | 7,380万円 | 38.5万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 303 | 7,094万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 22.6万円/月 | 1DK | 42.26m² - |
| 304 | 7,853万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 24.1万円/月 | 1LDK | 46.14m² - |
| 401 | 1億1,857万円 | 価格を確認する | 6,650万円 | 34.9万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 402 | 1億3,519万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 38.7万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 403 | 7,179万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 22.9万円/月 | 1DK | 42.26m² - |
| 404 | 7,934万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 24.5万円/月 | 1LDK | 46.14m² - |
| 501 | 1億2,090万円 | 価格を確認する | 6,750万円 | 34.8万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 502 | 1億3,841万円 | 価格を確認する | 7,680万円 | 38.6万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 503 | 7,757万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 22.9万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 601 | 1億2,338万円 | 価格を確認する | 6,860万円 | 34.5万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 602 | 1億4,060万円 | 価格を確認する | 7,730万円 | 38.2万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 603 | 7,660万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 22.7万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 701 | 1億2,521万円 | 価格を確認する | 6,940万円 | 34.1万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 702 | 1億4,221万円 | 価格を確認する | 7,780万円 | 37.8万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 703 | 7,799万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 22.4万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 801 | 1億2,547万円 | 価格を確認する | 6,970万円 | 35.6万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 802 | 1億4,299万円 | 価格を確認する | 7,830万円 | 39.5万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 803 | 7,825万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 23.5万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 901 | 1億2,559万円 | 価格を確認する | 6,970万円 | 35.8万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 902 | 1億4,312万円 | 価格を確認する | 7,830万円 | 39.7万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 903 | 7,837万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 23.6万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 1001 | 1億2,653万円 | 価格を確認する | 7,060万円 | 35.9万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 1002 | 1億4,417万円 | 価格を確認する | 7,930万円 | 39.9万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 1003 | 7,878万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 23.7万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 1101 | 1億2,643万円 | 価格を確認する | 7,060万円 | 35.6万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 1102 | 1億4,411万円 | 価格を確認する | 7,930万円 | 39.7万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 1103 | 7,878万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 23.5万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 1201 | 1億2,650万円 | 価格を確認する | 7,180万円 | 36.1万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 1202 | 1億4,405万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 40.2万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 1203 | 7,874万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 43.44m² - |
| 1301 | 1億2,629万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 36.7万円/月 | 2LDK | 65.29m² - |
| 1302 | 1億4,372万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 40.8万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 1303 | 7,873万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 24.2万円/月 | 1LDK | 43.44m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/03 | 成約1億1,100万円 | 170万円/m² | 3階 | 65.29m² | 1LDK | 築11年 |
| 2022/07 | 成約1億2,700万円 | 172万円/m² | 6階 | 73.60m² | 2LDK | 築10年 |
| 2022/07 | 成約1億500万円 | 160万円/m² | 9階 | 65.29m² | 2LDK | 築10年 |
| 2019/04 | 成約5,200万円 | 119万円/m² | 13階 | 43.44m² | 1LDK | 築7年 |
| 2018/05 | 成約8,400万円 | 114万円/m² | 2階 | 73.60m² | 2LDK | 築6年 |
| 2017/08 | 成約4,470万円 | 105万円/m² | 4階 | 42.26m² | 1LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/08 | 成約1億980万円 | 175万円/m² | 13階 | 62.65m² | 2LDK | グランスイート市ヶ谷 | 築11年 |
| 2023/02 | 成約6,480万円 | 131万円/m² | 3階 | 49.10m² | 1LDK | グランスイート市ヶ谷 | 築10年 |
| 2022/12 | 成約9,830万円 | 167万円/m² | 9階 | 58.80m² | 2LDK | パークハウス市谷田町 | 築12年 |
| オススメ | ブランズ市谷田町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/03 | 成約9,390万円 | 149万円/m² | 2階 | 62.65m² | 2LDK | グランスイート市ヶ谷 | 築9年 |
| 2021/04 | 成約8,900万円 | 142万円/m² | 4階 | 62.65m² | 2LDK | グランスイート市ヶ谷 | 築8年 |
| 2019/12 | 成約7,600万円 | 130万円/m² | 7階 | 58.30m² | 2SK | パークハウス市谷田町 | 築9年 |
| 2018/08 | 成約7,440万円 | 118万円/m² | 4階 | 62.65m² | 2LDK | グランスイート市ヶ谷 | 築6年 |
| 2018/04 | 成約7,090万円 | 113万円/m² | 2階 | 62.65m² | 2LDK | グランスイート市ヶ谷 | 築5年 |
| 2017/07 | 成約4,930万円 | 100万円/m² | 3階 | 49.10m² | 1LDK | グランスイート市ヶ谷 | 築5年 |
| 2016/12 | 成約7,100万円 | 121万円/m² | 5階 | 58.30m² | 2LDK | パークハウス市谷田町 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/06 | 21万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築12年 |
| 2024/06 | 35万円/月 | 11階 | - | 2LDK | 築12年 |
| 2024/05 | 19.5万円/月 | 12階 | - | 1LDK | 築12年 |
| 2023/07 | 39万円/月 | 13階 | - | 2LDK | 築11年 |
| 2023/02 | 35万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築11年 |
| 2023/01 | 20.5万円/月 | 12階 | - | 1LDK | 築10年 |
| 2022/09 | 34万円/月 | 11階 | - | 2LDK | 築10年 |
| 2022/02 | 32万円/月 | 9階 | 61.83m² | 2LDK | 築10年 |
| 2021/10 | 34万円/月 | 9階 | 61.83m² | 2LDK | 築9年 |
| 2021/08 | 33万円/月 | 13階 | 73.6m² | 2LDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
179%築14年新築時価格
6,450万円+5,077万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,527万円560万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
建物デザインは重厚さはなく、洗練された感じです。エントランスはセンス良くまとめられており、高価な革張りソファーが置いてあります。
住民の雰囲気
小規模マンションでファミリー層は比較的少ないです。単身もしくはカップルのみの人が多そうです。ほとんどすれ違う機会も少なく、挨拶等はする人もしない人もいます。
医療・福祉
市ヶ谷
市ヶ谷駅周辺は学校や病院が多く、子どもが急な体調不良のときも安心できる環境です。
治安
牛込神楽坂
駅の近くに神楽坂商店街があるけれど、夜の22時頃にはほとんどのお店が閉まるので、夜遅くまで酔っ払いがいることも少なくて安心して帰宅できる。交番や警察署も近くにあって、治安の良さを実感している...
教育環境
新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線市ヶ谷駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築14年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数39戸のマンションです。 このマンションは、時代の変化の中でも風化しないデザイン性能を守る、独自のデザインガイドラインをはじめとした強みを持つ東急不動産が生み出したマンションブランド、ブランズシリーズの1つです。住民目線の要望を受け、老朽マンションを先進技術を用いて建替えるなど、安心して住み続けられる暮らしを実現したことからグッドデザイン賞を受賞、暮らしに寄り添う住まいづくりを実現しています。部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | ブランズ市谷田町(ブランズいちがやたまち) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区市谷田町2丁目11-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.26㎡〜73.6㎡ |
| 新築時価格 | 3560万円〜8090万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 544万円/坪〜648万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.4万円〜40.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:32000/月 ~ 40000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |