ヴィラージュ中延

品川区・中延駅 徒歩7分・築14年

4.57上位3%
3,905万円〜7,105万円
坪単価 382万円/坪〜430万円/坪
想定賃料 12.1万円〜21.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴィラージュ中延

品川区・中延駅 徒歩7分・築14年

3,905万円〜7,105万円
坪単価 382万円/坪〜430万円/坪
想定賃料 12.1万円〜21.1万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日

ヴィラージュ中延部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
1014,713万円価格を確認する-14.8万円/月1LDK38.49
南西
1024,368万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK35.55
1035,007万円価格を確認する-15万円/月1LDK40.17
南西
1066,988万円価格を確認する-20.8万円/月2LDK54.90
2015,094万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK40.17
-
2024,465万円価格を確認する-14.7万円/月1LDK35.55
-
2035,094万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK40.17
-
2054,815万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK38.49
-
2067,105万円価格を確認する-21.1万円/月2LDK54.90
3015,230万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.17
3024,586万円価格を確認する-14.6万円/月1LDK35.55
3035,228万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK40.17
南西
3054,942万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK38.49
南西
3063,905万円価格を確認する-12.1万円/月1K33.79
西
101
参考相場価格
4,713万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1LDK
  • 38.49
  • 南西
102
参考相場価格
4,368万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 35.55
103
参考相場価格
5,007万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 40.17
  • 南西
106
参考相場価格
6,988万円
新築時価格
-
想定賃料
20.8万円/月
  • 2LDK
  • 54.90
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
5,094万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1LDK
  • 40.17
  • -
202
参考相場価格
4,465万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 35.55
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
5,094万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1LDK
  • 40.17
  • -
205
参考相場価格
4,815万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 38.49
  • -
206
参考相場価格
7,105万円
新築時価格
-
想定賃料
21.1万円/月
  • 2LDK
  • 54.90
301
参考相場価格
5,230万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 1LDK
  • 40.17

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィラージュ中延利回り・空室率を診断します。

ヴィラージュ中延販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラージュ中延売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億2,400万174万円/m²3階71.18m²3LDKBrillia品川中延築18年
2025/07成約9,590万134万円/m²3階71.18m²3LDKBrillia品川中延築17年
2025/07成約7,000万154万円/m²14階45.37m²1LDKザ・パークハウス品川荏原町築9年
オススメ
ヴィラージュ中延
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約9,870万155万円/m²2階63.50m²3LDKレジデンシャル品川中延グランクラス築9年
2025/04成約1億2,500万165万円/m²5階75.58m²3LDKBrillia品川中延築17年
2025/04成約3,000万113万円/m²1階26.44m²1KBELISTA品川中延築16年
2025/03成約9,990万148万円/m²4階67.25m²3LDKレジデンシャル品川中延築13年
2025/02成約4,980万117万円/m²2階42.28m²1LDKルネ品川中延築16年
2024/12成約5,900万151万円/m²14階39.04m²1Rザ・パークハウス品川荏原町築8年
2024/09成約9,170万126万円/m²2階72.27m²3LDKルネ品川中延築15年
ヴィラージュ中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラージュ中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィラージュ中延賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2025/05
    15万円/月
    • 38.49m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/03
    18.9万円/月
    • 54.9m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2025/02
    21万円/月
    • 54.9m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2024/05
    15.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2023/01
    13.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2023/01
    14.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2022/12
    15.9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2022/11
    17万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2022/09
    13.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2021/11
    12.2万円/月
    • 35.55m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
ヴィラージュ中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラージュ中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴィラージュ中延資産性スコア

4.57
上位3%
ヴィラージュ中延の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ヴィラージュ中延 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラージュ中延価格推移と将来予測

参考相場価格

4,713万円412万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
ヴィラージュ中延101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラージュ中延マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    中延

    為替や株価、住宅ローン金利、国際情勢の変動によって不動産価格が大きく変わる可能性があるため、購入のタイミングには注意が必要です。

  • 教育環境

    5

    荏原町

    荏原町駅周辺には幼稚園・保育園、小学校、中学校があり、教育環境も充実しています。通学圏内に複数の小学校があり、第二延山小学校は品川区内でも評判の良い学校として知られています。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラージュ中延マンション概要

ヴィラージュ中延は都営浅草線中延駅から徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離で商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。

ヴィラージュ中延詳細情報

基本情報

建物名ヴィラージュ中延(ヴィラージュなかのぶ)
住所東京都品川区中延6丁目8-16
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.79㎡〜54.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3905万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:4368万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:6988万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価382万円/坪〜430万円/坪
想定賃料12.1万円〜21.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラージュ中延間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中延駅
平均
1K33.79m²3,905万円2,371万円
1LDK38.49m²4,942万円5,296万円
2LDK54.9m²7,046万円7,307万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラージュ中延

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィラージュ中延の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。