ビバリーホームズ久が原II

大田区・鵜の木駅 徒歩5分・築16年

4.19上位15%
2,075万円〜4,099万円
坪単価 327万円/坪〜346万円/坪
想定賃料 7.2万円〜12.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビバリーホームズ久が原II

大田区・鵜の木駅 徒歩5分・築16年

2,075万円〜4,099万円
坪単価 327万円/坪〜346万円/坪
想定賃料 7.2万円〜12.8万円/月
上位15%
4.19
最終更新
2026年05月11日

ビバリーホームズ久が原II部屋別の参考相場価格

37部屋 / 37部屋
主要採光面
1012,304万円価格を確認する2,240万円7.6万円/月1K23.30
-
1022,075万円価格を確認する2,160万円7.2万円/月1K20.71
-
1032,082万円価格を確認する2,150万円7.3万円/月1K20.85
-
1044,099万円価格を確認する3,320万円12.1万円/月1LDK40.27
-
2012,423万円価格を確認する2,480万円8.3万円/月1DK24.13
-
2022,106万円価格を確認する2,220万円7.4万円/月1K20.71
-
2032,113万円価格を確認する2,210万円7.4万円/月1K20.85
-
2042,403万円価格を確認する2,440万円8.2万円/月1DK24.03
-
2052,267万円価格を確認する2,350万円8.1万円/月1DK22.49
-
2062,237万円価格を確認する2,330万円7.8万円/月1K22.14
-
2072,419万円価格を確認する2,430万円8.3万円/月1DK24.18
-
3012,434万円価格を確認する2,510万円8.3万円/月1DK24.13
-
3022,119万円価格を確認する2,240万円7.4万円/月1K20.71
-
3032,130万円価格を確認する2,230万円7.5万円/月1K20.85
-
3042,416万円価格を確認する2,460万円8.3万円/月1DK24.03
-
3052,283万円価格を確認する2,390万円8.2万円/月1DK22.49
-
3062,258万円価格を確認する2,370万円7.8万円/月1K22.14
-
3072,428万円価格を確認する2,460万円8.4万円/月1DK24.18
-
4012,446万円価格を確認する2,530万円8.3万円/月1DK24.13
-
4022,126万円価格を確認する2,260万円7.4万円/月1K20.71
-
4032,133万円価格を確認する2,250万円7.5万円/月1K20.85
-
4042,427万円価格を確認する2,480万円8.3万円/月1DK24.03
-
4052,294万円価格を確認する2,420万円8.2万円/月1DK22.49
-
4062,263万円価格を確認する2,390万円7.8万円/月1K22.14
-
4072,441万円価格を確認する2,480万円8.4万円/月1DK24.18
-
5012,457万円価格を確認する2,560万円8.4万円/月1DK24.13
-
5022,132万円価格を確認する2,290万円7.5万円/月1K20.71
-
5032,147万円価格を確認する2,280万円7.5万円/月1K20.85
-
5042,443万円価格を確認する2,510万円8.3万円/月1DK24.03
-
5052,307万円価格を確認する2,440万円8.2万円/月1DK22.49
-
5062,277万円価格を確認する2,420万円7.8万円/月1K22.14
-
5072,449万円価格を確認する2,510万円8.4万円/月1DK24.18
-
6013,300万円価格を確認する3,120万円10.5万円/月1LDK31.48
-
6022,587万円価格を確認する2,700万円8.9万円/月1DK25.36
-
6032,445万円価格を確認する2,530万円8.5万円/月1DK24.03
-
6042,659万円価格を確認する2,740万円9.4万円/月2K26.13
-
6053,999万円価格を確認する3,600万円12.8万円/月2DK38.47
-
101
参考相場価格
2,304万円
新築時価格
2,240万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 23.30
  • -
102
参考相場価格
2,075万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.71
  • -
103
参考相場価格
2,082万円
新築時価格
2,150万円
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.85
  • -
104
参考相場価格
4,099万円
新築時価格
3,320万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.27
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,423万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 24.13
  • -
202
参考相場価格
2,106万円
新築時価格
2,220万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.71
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,113万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.85
  • -
204
参考相場価格
2,403万円
新築時価格
2,440万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1DK
  • 24.03
  • -
205
参考相場価格
2,267万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1DK
  • 22.49
  • -
206
参考相場価格
2,237万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 22.14
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビバリーホームズ久が原II利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ久が原II販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビバリーホームズ久が原II売買履歴

ビバリーホームズ久が原IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ久が原II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約7,480万106万円/m²4階70.26m²3LDKアイディーコート下丸子築15年
2025/12成約5,610万93万円/m²3階60.00m²2LDKグランスイート鵜の木リバージュ築12年
2025/11成約3,980万92万円/m²1階43.14m²2DKリシェ多摩川リバーサイド築19年
オススメ
ビバリーホームズ久が原II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約9,180万122万円/m²5階75.15m²3LDKザ・久が原レジデンス築10年
2025/08成約6,570万108万円/m²2階60.76m²2LDKザ・久が原レジデンス築10年
2025/06成約7,650万109万円/m²3階70.02m²3LDKアデニウム鵜の木 THE RESIDENCE築12年
2025/04成約6,900万97万円/m²2階71.05m²3LDKアデニウム鵜の木 THE RESIDENCE築12年
2025/03成約2,660万61万円/m²1階43.14m²2DKリシェ多摩川リバーサイド築18年
2025/03成約4,080万101万円/m²2階40.33m²1LDKリステージ鵜の木ヴィルフレール築17年
2025/01成約5,990万98万円/m²1階60.91m²2LDKアデニウム鵜の木 THE RESIDENCE築11年
ビバリーホームズ久が原IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ久が原II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビバリーホームズ久が原II資産性スコア

4.19
上位15%
ビバリーホームズ久が原IIの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

103%築16年

新築時価格

2,240万円+64万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビバリーホームズ久が原II価格推移と将来予測

参考相場価格

2,304万円17万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ビバリーホームズ久が原II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビバリーホームズ久が原IIマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鵜の木

    鵜の木駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育て世代にはとても住みやすいと感じています。大田区の子育て支援制度も充実していて、医療費助成や児童手当などのサポートがしっかりしているので安心して子育て...

  • 子育て環境

    2

    久が原

    駅周辺は高級住宅街のイメージが強く、家賃や物件価格が高めなので、子育て世帯には経済的な負担を感じることがあります。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビバリーホームズ久が原IIマンション概要

東急多摩川線鵜の木駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数37戸のマンションです。

ビバリーホームズ久が原II詳細情報

基本情報

建物名ビバリーホームズ久が原II(ビバリーホームズくがはらツー)
住所東京都大田区鵜の木1丁目12-9
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)6階建(37部屋)
建築構造RC造
専有面積20.71㎡〜40.27㎡
新築時価格2150万円〜3600万円
参考相場価格
  • 1K:2075万円〜(20m²〜)
  • 1DK:2267万円〜(22m²〜)
  • 1LDK:3300万円〜(31m²〜)
  • 2K:2659万円〜(26m²〜)
  • 2DK:3999万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価327万円/坪〜346万円/坪
想定賃料7.2万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社コミュニティワン㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビバリーホームズ久が原II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鵜の木駅
平均
1K20.85m²2,132万円2,041万円
1DK24.08m²2,427万円2,333万円
1LDK35.88m²3,699万円3,904万円
2K26.13m²2,659万円2,043万円
2DK38.47m²3,999万円3,049万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビバリーホームズ久が原II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビバリーホームズ久が原II利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ久が原IIの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。