※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 4,654万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 1LDK | 50.98m² 南東 |
| 103 | 4,670万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2LDK | 51.15m² 南東 |
| 105 | 4,808万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1LDK | 52.67m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約7,990万円 | 118万円/m² | 3階 | 67.38m² | 3LDK | パークホームズ氷川台フォレストコート | 築17年 |
| 2026/01 | 成約7,100万円 | 93万円/m² | 1階 | 75.70m² | 3LDK | ファインレジデンス氷川台パークサイドヴィラ | 築13年 |
| 2025/11 | 成約1億円 | 109万円/m² | 4階 | 91.18m² | 4LDK | パークホームズ氷川台フォレストコート | 築17年 |
| オススメ | GGM39の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約5,990万円 | 83万円/m² | 4階 | 71.83m² | 3LDK | アデニウム氷川台 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約5,980万円 | 78万円/m² | 2階 | 75.93m² | 3LDK | アデニウム氷川台 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約6,070万円 | 89万円/m² | 4階 | 67.45m² | 3LDK | シティホームズ氷川台二丁目レジデンス | 築19年 |
| 2025/07 | 成約6,990万円 | 89万円/m² | 4階 | 77.78m² | 3LDK | プラウド氷川台 | 築11年 |
| 2025/06 | 成約6,390万円 | 85万円/m² | 2階 | 74.33m² | 3LDK | パークホームズ氷川台アリストヒルズ | 築20年 |
| 2025/06 | 成約7,140万円 | 97万円/m² | 5階 | 73.29m² | 3LDK | グランマークレジデンス | 築10年 |
| 2025/05 | 成約6,400万円 | 83万円/m² | 2階 | 76.92m² | 3LDK | シティホームズ氷川台二丁目レジデンス | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 14.8万円/月 | 3階 | 52.67m² | 1LDK | 築16年 |
| 2024/07 | 15万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築14年 |
| 2024/03 | 15.3万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築14年 |
| 2024/02 | 14.9万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築14年 |
| 2024/01 | 14.3万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築14年 |
| 2023/10 | 14.8万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築14年 |
| 2023/10 | 15万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築14年 |
| 2023/10 | 14.9万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築14年 |
| 2023/09 | 14.8万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築13年 |
| 2023/08 | 14万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円GGM39 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,654万円339万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
氷川台
塾に通っている子どもたちは真面目な子が多く、安心して通わせることができました。
資産性
上板橋
近年は土地面積100㎡未満のファミリー向け物件が増えていて、取引件数も多い印象です。
教育環境
練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。
自然環境
練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ有楽町線氷川台駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間8分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築16年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 徒歩圏内には城北中央公園があります。野球場、陸上競技場、テニスコートなどスポーツ施設が充実しています。桜の木やイチョウなど全部で9000本もの木々があり、緑が多く自然を満喫できる公園です。
| 建物名 | GGM39(ジージーエムさんきゅう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区氷川台3丁目14-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.98㎡〜52.67㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 302万円/坪〜302万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.9万円〜14.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 氷川台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 51.83m² | 4,731万円 | 3,487万円 |
| 2LDK | 51.15m² | 4,670万円 | 4,310万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。