ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst

新宿区・江戸川橋駅 徒歩7分・築7年

4.64上位3%
4,346万円〜9,445万円
坪単価 553万円/坪〜616万円/坪
想定賃料 13.1万円〜26.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst

新宿区・江戸川橋駅 徒歩7分・築7年

4,346万円〜9,445万円
坪単価 553万円/坪〜616万円/坪
想定賃料 13.1万円〜26.3万円/月
上位3%
4.64
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
1014,700万円価格を確認する4,020万円14万円/月1DK28.09
-
1024,346万円価格を確認する3,900万円13.1万円/月1DK25.65
-
1034,346万円価格を確認する3,900万円13.1万円/月1DK25.65
-
1044,346万円価格を確認する3,900万円13.1万円/月1DK25.65
-
1054,379万円価格を確認する3,900万円13.2万円/月1DK25.76
-
1064,379万円価格を確認する3,900万円13.2万円/月1DK25.76
-
2014,955万円価格を確認する4,110万円14.2万円/月1DK28.09
-
2024,712万円価格を確認する3,990万円13.3万円/月1DK25.65
-
2034,712万円価格を確認する3,990万円13.3万円/月1DK25.65
-
2044,712万円価格を確認する3,990万円13.3万円/月1DK25.65
-
2054,676万円価格を確認する3,990万円13.4万円/月1DK25.76
-
2064,676万円価格を確認する3,990万円13.4万円/月1DK25.76
-
2074,742万円価格を確認する4,050万円13.4万円/月1DK25.87
-
3014,992万円価格を確認する4,130万円14.6万円/月1DK28.09
-
3024,750万円価格を確認する4,010万円13.7万円/月1DK25.65
-
3034,750万円価格を確認する4,010万円13.7万円/月1DK25.65
-
3044,750万円価格を確認する4,010万円13.7万円/月1DK25.65
-
3054,783万円価格を確認する4,010万円13.8万円/月1DK25.76
-
3064,783万円価格を確認する4,010万円13.8万円/月1DK25.76
-
3074,781万円価格を確認する4,070万円13.9万円/月1DK25.87
-
4014,992万円価格を確認する4,140万円14.6万円/月1DK28.09
-
4024,752万円価格を確認する4,020万円13.8万円/月1DK25.65
-
4034,752万円価格を確認する4,020万円13.8万円/月1DK25.65
-
4044,752万円価格を確認する4,020万円13.8万円/月1DK25.65
-
4054,785万円価格を確認する4,020万円13.8万円/月1DK25.76
-
4064,785万円価格を確認する4,020万円13.8万円/月1DK25.76
-
4074,783万円価格を確認する4,080万円13.9万円/月1DK25.87
-
5015,020万円価格を確認する4,160万円14.7万円/月1DK28.09
-
5024,778万円価格を確認する4,040万円13.7万円/月1DK25.65
-
5034,778万円価格を確認する4,040万円13.7万円/月1DK25.65
-
5044,778万円価格を確認する4,040万円13.7万円/月1DK25.65
-
5059,445万円価格を確認する5,000万円26.3万円/月2LDK51.52
-
5064,808万円価格を確認する4,100万円13.8万円/月1DK25.87
-
101
参考相場価格
4,700万円
新築時価格
4,020万円
想定賃料
14万円/月
  • 1DK
  • 28.09
  • -
102
参考相場価格
4,346万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 1DK
  • 25.65
  • -
103
参考相場価格
4,346万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 1DK
  • 25.65
  • -
104
参考相場価格
4,346万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 1DK
  • 25.65
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,379万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.76
  • -
106
参考相場価格
4,379万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.76
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
4,955万円
新築時価格
4,110万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 1DK
  • 28.09
  • -
202
参考相場価格
4,712万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 1DK
  • 25.65
  • -
203
参考相場価格
4,712万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 1DK
  • 25.65
  • -
204
参考相場価格
4,712万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
13.3万円/月
  • 1DK
  • 25.65
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst売買履歴

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirstの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億3,400万223万円/m²13階60.02m²2LDKプレミスト新宿山吹築8年
2026/03成約1億6,490万228万円/m²12階72.32m²3LDKプレミスト新宿山吹築8年
2026/02成約1億5,290万229万円/m²3階66.50m²3LDKザ・パークハウス山吹神楽坂築8年
オススメ
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,780万161万円/m²3階35.81m²1LDKザ・パークワンズ山吹神楽坂築5年
2025/11成約3,700万147万円/m²4階25.08m²1Kザ・パークワンズ山吹神楽坂築5年
2025/10成約3,800万151万円/m²3階25.08m²1Kザ・パークワンズ山吹神楽坂築5年
2025/08成約3,940万152万円/m²1階25.80m²1DKハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond築6年
2025/07成約1億5,280万215万円/m²8階71.00m²2LDKザ・パークハウス山吹神楽坂築7年
2025/05成約4,629万179万円/m²2階25.74m²1DKハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズthird築5年
2025/05成約1億3,800万189万円/m²2階72.69m²3LDKプレミスト新宿山吹築7年
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirstの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    14.3万円/月
    • 28.09m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2026/01
    13.8万円/月
    • 25.65m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築6年
  • 2026/01
    13.9万円/月
    • 25.65m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2026/01
    13.9万円/月
    • 25.65m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2025/07
    12.8万円/月
    • 25.65m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2025/07
    12.8万円/月
    • 25.65m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2025/06
    12.98万円/月
    • 25.65m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築6年
  • 2025/06
    16.8万円/月
    • 25.76m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2025/06
    24.9万円/月
    • 51.52m²
    • 1SLDK
    • 5階
    • 当時築6年
  • 2025/05
    26.7万円/月
    • 51.52m²
    • 1SLDK
    • 5階
    • 当時築6年
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirstの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst資産性スコア

4.64
上位3%
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirstの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst新築時価格からの騰落率

新築騰落率

117%築7年

新築時価格

4,020万円+680万円
東京都都心6区内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、118%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst価格推移と将来予測

参考相場価格

4,700万円295万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築0~10年未満の平均値
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst101の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirstマンションの口コミ・評判(437件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    江戸川橋

    大きな運動場がないため、サッカーや野球の練習をしたい場合には向かないかもしれません。

  • 買い物・生活利便性

    3

    神楽坂

    神楽坂駅周辺は昔ながらの個人商店が多く、チェーン店が少ないので、慣れるまでは買い物の選択肢が限られているように感じました。

新宿区の口コミ

  • 教育環境

    5

    新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。

  • 医療・福祉

    5

    新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirstマンション概要

東京メトロ有楽町線江戸川橋駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築7年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数33戸のマンションです。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst詳細情報

基本情報

建物名ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst
住所東京都新宿区山吹町12-21
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)5階建(33部屋)
建築構造RC造
専有面積25.65㎡〜51.52㎡
新築時価格3900万円〜5000万円
参考相場価格
  • 1DK:4346万円〜(25m²〜)
  • 2LDK:9445万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価553万円/坪〜616万円/坪
想定賃料13.1万円〜26.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)シノケンアメニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
江戸川橋駅
平均
1DK25.76m²4,752万円4,123万円
2LDK51.52m²9,445万円1億195万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirst利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズfirstの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

新宿区の学区別マンション

小学校:

中学校: