ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond

新宿区・江戸川橋駅 徒歩7分・築6年

4.59上位3%
4,228万円〜8,840万円
坪単価 541万円/坪〜582万円/坪
想定賃料 13.1万円〜26.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond

新宿区・江戸川橋駅 徒歩7分・築6年

4,228万円〜8,840万円
坪単価 541万円/坪〜582万円/坪
想定賃料 13.1万円〜26.4万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond部屋別の参考相場価格

13部屋 / 64部屋
主要採光面
2014,470万円価格を確認する4,430万円13.6万円/月1DK26.66
-
2024,382万円価格を確認する4,880万円13.2万円/月1DK25.80
-
2034,316万円価格を確認する4,410万円13.2万円/月1DK25.80
-
2044,311万円価格を確認する4,380万円13.2万円/月1DK25.80
-
2054,316万円価格を確認する4,410万円13.2万円/月1DK25.80
-
2064,316万円価格を確認する4,380万円13.2万円/月1DK25.80
-
2074,314万円価格を確認する4,400万円13.2万円/月1DK25.80
-
2084,311万円価格を確認する4,410万円13.2万円/月1DK25.80
-
2096,777万円価格を確認する4,430万円19.9万円/月1LDK40.66
-
2104,307万円価格を確認する4,300万円13.1万円/月1DK25.74
-
2114,307万円価格を確認する4,290万円13.1万円/月1DK25.74
-
2124,293万円価格を確認する4,290万円13.1万円/月1DK25.66
-
2134,522万円価格を確認する4,380万円13.6万円/月1DK26.98
-
201
参考相場価格
4,470万円
新築時価格
4,430万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 1DK
  • 26.66
  • -
202
参考相場価格
4,382万円
新築時価格
4,880万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.80
  • -
203
参考相場価格
4,316万円
新築時価格
4,410万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.80
  • -
204
参考相場価格
4,311万円
新築時価格
4,380万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.80
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,316万円
新築時価格
4,410万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.80
  • -
206
参考相場価格
4,316万円
新築時価格
4,380万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.80
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
4,314万円
新築時価格
4,400万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.80
  • -
208
参考相場価格
4,311万円
新築時価格
4,410万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 1DK
  • 25.80
  • -
209
参考相場価格
6,777万円
新築時価格
4,430万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.66
  • -
210
参考相場価格
4,307万円
新築時価格
4,300万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 1DK
  • 25.74
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond売買履歴

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecondの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億3,400万223万円/m²13階60.02m²2LDKプレミスト新宿山吹築8年
2026/03成約1億6,490万228万円/m²12階72.32m²3LDKプレミスト新宿山吹築8年
2026/02成約1億5,290万229万円/m²3階66.50m²3LDKザ・パークハウス山吹神楽坂築8年
オススメ
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,780万161万円/m²3階35.81m²1LDKザ・パークワンズ山吹神楽坂築5年
2025/11成約3,700万147万円/m²4階25.08m²1Kザ・パークワンズ山吹神楽坂築5年
2025/10成約3,800万151万円/m²3階25.08m²1Kザ・パークワンズ山吹神楽坂築5年
2025/07成約1億5,280万215万円/m²8階71.00m²2LDKザ・パークハウス山吹神楽坂築7年
2025/05成約4,629万179万円/m²2階25.74m²1DKハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズthird築5年
2025/05成約1億3,800万189万円/m²2階72.69m²3LDKプレミスト新宿山吹築7年
2025/02成約1億480万183万円/m²5階57.01m²1SLDKクレヴィア山吹神楽坂築3年
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecondの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond資産性スコア

4.59
上位3%
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecondの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond新築時価格からの騰落率

新築騰落率

101%築6年

新築時価格

4,430万円+40万円
東京都都心6区内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、99%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond価格推移と将来予測

参考相場価格

4,470万円124万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond201の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecondマンションの口コミ・評判(457件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    江戸川橋駅と神楽坂駅が近く、有楽町線と東西線を使い分けられるため交通の便が良い。バスで新宿にも行きやすい。

  • 周辺環境

    4

    神楽坂駅から飯田橋駅までの道にスーパーやカフェ、レストラン、ジムなど多様な施設が揃っている。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    江戸川橋

    駅前のスーパーやコンビニは便利ですが、品揃えや価格に不満を感じることもあります。特に生鮮食品は他のエリアより高い印象です。

  • 教育環境

    4

    神楽坂

    有名私立も周りに多く、教育熱心な家庭が集まっている印象です。

新宿区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

  • 教育環境

    5

    新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecondマンション概要

こちらのマンションは東京メトロ有楽町線江戸川橋駅より徒歩7分の距離にあり、駅からほど近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数64戸のマンションです。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond詳細情報

基本情報

建物名ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond
住所東京都新宿区山吹町12-16
アクセス
築年数築6年
階建(総戸数)6階建(64部屋)
建築構造RC造
専有面積25.66㎡〜51.94㎡
新築時価格4290万円〜5500万円
参考相場価格
  • 1DK:4228万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:6428万円〜(37m²〜)
  • 2LDK:6978万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価541万円/坪〜582万円/坪
想定賃料13.1万円〜26.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)シノケンアメニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
江戸川橋駅
平均
1DK25.8m²4,353万円4,135万円
1LDK40.7m²6,939万円6,486万円
2LDK41.26m²7,010万円1億218万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecond利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス神楽坂ヒルズsecondの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

新宿区の学区別マンション

小学校:

中学校: