パークアクシス豊洲キャナル 外観

パークアクシス豊洲キャナル

江東区・新豊洲駅 徒歩8分・築10年

4.64上位3%
液状化注意
3,968万円〜9,083万円
坪単価 435万円/坪〜495万円/坪
想定賃料 14.5万円〜29.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パークアクシス豊洲キャナル 外観

パークアクシス豊洲キャナル

江東区・新豊洲駅 徒歩8分・築10年

3,968万円〜9,083万円
坪単価 435万円/坪〜495万円/坪
想定賃料 14.5万円〜29.2万円/月
上位3%
4.64
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パークアクシス豊洲キャナル部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階4,385万円価格を確認する-16.1万円/月1DK33.29
南東
3階3,968万円価格を確認する-14.5万円/月1K29.47
南東
3階4,447万円価格を確認する-16.3万円/月1DK33.29
北西
4階7,029万円価格を確認する-22.4万円/月1LDK47.44
北西
5階3,977万円価格を確認する-14.5万円/月1K29.47
南西
5階9,083万円価格を確認する-29.2万円/月2LDK61.01
北東
7階4,679万円価格を確認する-17.2万円/月1DK34.32
南西
7階5,344万円価格を確認する-18.6万円/月1LDK35.72
南東
7階7,082万円価格を確認する-22.6万円/月1LDK47.44
北東
8階4,527万円価格を確認する-16.9万円/月1DK33.29
北西
2階
参考相場価格
4,385万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 1DK
  • 33.29
  • 南東
3階
参考相場価格
3,968万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 1K
  • 29.47
  • 南東
3階
参考相場価格
4,447万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 1DK
  • 33.29
  • 北西
4階
参考相場価格
7,029万円
新築時価格
-
想定賃料
22.4万円/月
  • 1LDK
  • 47.44
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
3,977万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 1K
  • 29.47
  • 南西
5階
参考相場価格
9,083万円
新築時価格
-
想定賃料
29.2万円/月
  • 2LDK
  • 61.01
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
4,679万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 1DK
  • 34.32
  • 南西
7階
参考相場価格
5,344万円
新築時価格
-
想定賃料
18.6万円/月
  • 1LDK
  • 35.72
  • 南東
7階
参考相場価格
7,082万円
新築時価格
-
想定賃料
22.6万円/月
  • 1LDK
  • 47.44
  • 北東
8階
参考相場価格
4,527万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 1DK
  • 33.29
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークアクシス豊洲キャナル利回り・空室率を診断します。

パークアクシス豊洲キャナル販売中・賃貸の物件(34件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークアクシス豊洲キャナル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億1,780万214万円/m²22階54.98m²1LDKベイズタワー&ガーデン築9年
2026/04成約1億1,000万155万円/m²6階70.78m²3LDKオークプレイス豊洲築12年
2026/03成約1億970万155万円/m²1階70.72m²3LDKオークプレイス豊洲築12年
オススメ
パークアクシス豊洲キャナル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億5,600万221万円/m²10階70.51m²3LDKスカイズタワー&ガーデン築11年
2026/03成約1億8,000万222万円/m²39階80.99m²3LDKスカイズタワー&ガーデン築11年
2026/03成約1億8,800万231万円/m²14階81.31m²3LDKパークホームズ豊洲ザレジデンス築9年
2026/03成約1億6,900万215万円/m²24階78.44m²3LDKスカイズタワー&ガーデン築11年
2026/03成約1億3,600万216万円/m²13階62.84m²2LDKスカイズタワー&ガーデン築11年
2026/02成約1億9,800万228万円/m²18階86.68m²3LDKパークホームズ豊洲ザレジデンス築9年
2026/02成約1億1,390万174万円/m²14階65.09m²2LDKパークタワー豊洲築12年
パークアクシス豊洲キャナルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークアクシス豊洲キャナル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パークアクシス豊洲キャナル賃貸履歴

賃貸募集中物件が34あります

  • 2026/01
    21.5万円/月
    • 38.79m²
    • 1LDK
    • 14階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    23万円/月
    • 47.44m²
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    18.5万円/月
    • 36.63m²
    • 1DK
    • 14階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    17.3万円/月
    • 33.3m²
    • 1DK
    • 13階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    22.8万円/月
    • 47.44m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    23.3万円/月
    • 46.28m²
    • 1LDK
    • 11階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    18.7万円/月
    • 33.3m²
    • 1DK
    • 9階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    20.3万円/月
    • 35.98m²
    • 1LDK
    • 13階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    36.2万円/月
    • 73.27m²
    • 3LDK
    • 18階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    17.9万円/月
    • 36.63m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築10年
パークアクシス豊洲キャナルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークアクシス豊洲キャナル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パークアクシス豊洲キャナル資産性スコア

4.64
上位3%
パークアクシス豊洲キャナルの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

パークアクシス豊洲キャナル 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークアクシス豊洲キャナル価格推移と将来予測

参考相場価格

4,385万円402万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
パークアクシス豊洲キャナル2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークアクシス豊洲キャナルマンションの口コミ・評判(383件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    5

    共用部の管理が行き届いていて内装も白を基調としていて良い印象を受けた

  • 周辺環境

    4

    周辺は静かで過ごしやすい環境だった

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    新豊洲

    ゆりかもめ新豊洲駅はまだ新しいのでとてもきれいです。駅自体は狭いですが、混雑はそれほど気になりません。

  • 医療・福祉

    4

    市場前

    江東区子育て情報ポータルサイトで医療や福祉の情報が一元的に提供されているので、必要な情報がすぐに見つかるのが便利です。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

パークアクシス豊洲キャナルマンション概要

このマンションはゆりかもめ新豊洲駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスも良好です。築10年で比較的あたらしく、RC造り、19階建て総戸数497戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

パークアクシス豊洲キャナル詳細情報

基本情報

建物名パークアクシス豊洲キャナル
住所東京都江東区豊洲6丁目2-11
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)19階建(497部屋)
建築構造RC造
専有面積29.47㎡〜61.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3968万円〜(29m²〜)
  • 1DK:4385万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:5344万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:9083万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価435万円/坪〜495万円/坪
想定賃料14.5万円〜29.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークアクシス豊洲キャナル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新豊洲駅
平均
1K29.47m²3,972万円3,116万円
1DK33.29m²4,487万円4,221万円
1LDK47.44m²7,029万円8,705万円
2LDK61.01m²9,083万円1億1,394万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークアクシス豊洲キャナル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パークアクシス豊洲キャナル利回り・空室率を診断します。

パークアクシス豊洲キャナルの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。