ディア清按 外観

ディア清按

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩12分・築10年

4.13上位15%
2,712万円〜3,021万円
坪単価 320万円/坪〜335万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ディア清按 外観

ディア清按

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩12分・築10年

2,712万円〜3,021万円
坪単価 320万円/坪〜335万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9.7万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日

ディア清按部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階3,021万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK29.81
2階2,712万円価格を確認する-8.4万円/月1K28.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ディア清按利回り・空室率を診断します。

ディア清按販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ディア清按売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約8,790万137万円/m²1階64.07m²2LDKリーフィアレジデンス世田谷桜丘築10年
2026/02成約6,890万103万円/m²7階66.80m²3LDKベルジュール世田谷桜丘築11年
2026/01成約7,680万114万円/m²4階66.80m²3LDKベルジュール世田谷桜丘築11年
オススメ
ディア清按
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約5,970万97万円/m²7階60.93m²3LDKベルジュール世田谷桜丘築10年
2024/03成約7,600万122万円/m²6階62.27m²2LDKリーフィアレジデンス世田谷桜丘築8年
2024/02成約8,470万121万円/m²5階69.96m²3LDKリーフィアレジデンス世田谷桜丘築8年
2023/08成約7,090万110万円/m²2階64.07m²2LDKリーフィアレジデンス世田谷桜丘築7年
2023/02成約5,790万95万円/m²4階60.93m²3LDKベルジュール世田谷桜丘築8年
2022/07成約6,000万98万円/m²8階60.93m²3LDKベルジュール世田谷桜丘築8年
2021/10成約4,770万78万円/m²6階60.93m²3LDKベルジュール世田谷桜丘築7年
ディア清按の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ディア清按
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ディア清按賃貸履歴

  • 2024/08
    7.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2024/02
    7.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/11
    7.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2018/02
    7.4万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築2年
  • 2017/01
    7.6万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築1年
  • 2015/10
    10.4万円/月
    • 42.23m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2015/10
    9万円/月
    • 29.81m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2015/08
    10.4万円/月
    • 42.23m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築0年
ディア清按の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ディア清按
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ディア清按資産性スコア

4.13
上位15%
ディア清按の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

ディア清按 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ディア清按価格推移と将来予測

参考相場価格

3,021万円146万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
ディア清按1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ディア清按マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    千歳船橋

    女性専用や外国人歓迎のシェアハウスがあり、暖かく人を迎え入れる雰囲気のある地域だと感じます。

  • 医療・福祉

    5

    祖師ヶ谷大蔵

    インフルエンザの疑いがある時は別室に通されるなど、感染症対策もしっかりしているので安心できます。

世田谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ディア清按マンション概要

ディア清按 外観

このマンションは小田急小田原線千歳船橋駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

ディア清按詳細情報

基本情報

建物名ディア清按
住所東京都世田谷区桜丘4丁目7-26
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積28㎡〜29.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2712万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:3021万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価320万円/坪〜335万円/坪
想定賃料8.4万円〜9.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ディア清按間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳船橋駅
平均
1K28m²2,712万円2,062万円
1LDK29.81m²3,021万円4,128万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはディア清按

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ディア清按の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。