※騰落率・価格推移は701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 701 | 3,730万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1K | 25.51m² 西 |
| 702 | 3,925万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1K | 26.76m² 西 |
| 703 | 3,786万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1K | 25.90m² 西 |
| 704 | 4,259万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1K | 28.97m² 北西 |
| 705 | 3,661万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1K | 25.03m² 東 |
| 706 | 3,705万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1K | 25.33m² 東 |
| 707 | 4,036万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1R | 27.65m² 南東 |
| 708 | 3,854万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1K | 26.33m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が5件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/09 | 成約8,980万円 | 162万円/m² | 18階 | 55.40m² | 1LDK | 築16年 |
| 2021/06 | 成約3,100万円 | 117万円/m² | 7階 | 26.36m² | 1K | 築13年 |
| 2020/03 | 成約3,020万円 | 110万円/m² | 4階 | 27.32m² | 1K | 築12年 |
| 2019/12 | 成約4,870万円 | 91万円/m² | 16階 | 53.02m² | 1LDK | 築12年 |
| 2017/07 | 成約2,500万円 | 86万円/m² | 4階 | 28.97m² | 1R | 築9年 |
| 2017/03 | 成約5,240万円 | 90万円/m² | 15階 | 58.04m² | 1LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2億6,500万円 | 268万円/m² | 45階 | 98.52m² | 2LDK | 芝浦アイランドグローヴタワー | 築19年 |
| 2026/03 | 成約1億4,000万円 | 213万円/m² | 18階 | 65.44m² | 2LDK | パークタワー芝浦ベイワードオーシャンウィング | 築20年 |
| 2026/03 | 成約2,900万円 | 128万円/m² | 3階 | 22.63m² | 1K | パレステュディオ芝浦City | 築23年 |
| オススメ | ザタワー芝浦の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億5,100万円 | 183万円/m² | 41階 | 82.17m² | 3LDK | 芝浦アイランドケープタワー | 築19年 |
| 2026/03 | 成約1億3,000万円 | 182万円/m² | 39階 | 71.38m² | 2LDK | 芝浦アイランドケープタワー | 築19年 |
| 2026/03 | 成約1億5,990万円 | 238万円/m² | 11階 | 67.18m² | 2LDK | キャピタルマークタワー | 築18年 |
| 2026/02 | 成約1億9,600万円 | 213万円/m² | 33階 | 91.90m² | 2LDK | キャピタルマークタワー | 築18年 |
| 2026/02 | 成約1億5,990万円 | 236万円/m² | 44階 | 67.74m² | 2LDK | 芝浦アイランドケープタワー | 築19年 |
| 2026/02 | 成約1億5,970万円 | 191万円/m² | 5階 | 83.60m² | 3LDK | 芝浦アイランドケープタワー | 築19年 |
| 2026/02 | 成約3億2,800万円 | 267万円/m² | 47階 | 122.62m² | 3LDK | 芝浦アイランドケープタワー | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円ザタワー芝浦 701 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,730万円246万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
レインボーブリッジが見えて夜景が綺麗
住民の雰囲気
全体的に落ち着いた雰囲気で暮らしやすい
医療・福祉
日の出
愛育病院や有明みんなクリニックなど、子ども向けの医療施設が近くにあるので、急な体調不良の時も安心です。
防災・安全性
三田
朝夕の電車は非常に混雑し、立ち客でいっぱいになるので通勤通学時はストレスを感じます。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはゆりかもめ日の出駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、19階建て総戸数111戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | ザタワー芝浦(ザタワーしばうら) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝浦1丁目4-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 19階建(111部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.03㎡〜58.07㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 446万円/坪〜560万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.5万円〜28万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |