※騰落率・価格推移は1のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,622万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 27.9万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 101 | 6,717万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 23.2万円/月 | 1LDK | 51.84m² - |
| 102 | 6,793万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 23.6万円/月 | 1LDK | 52.48m² - |
| 103 | 6,793万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 23.6万円/月 | 1LDK | 52.48m² - |
| 104 | 6,793万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 23.6万円/月 | 1LDK | 52.48m² - |
| 105 | 7,627万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 27.3万円/月 | 2LDK | 56.44m² - |
| 106 | 5,239万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 18.6万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 107 | 5,235万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 18.6万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 108 | 7,199万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 53.54m² - |
| 2 | 5,174万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 18.6万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 3 | 5,174万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 18.6万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 4 | 6,510万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 22.5万円/月 | 1LDK | 50.04m² - |
| 201 | 1億468万円 | 価格を確認する | 8,080万円 | 35.5万円/月 | 2LDK | 74.10m² - |
| 202 | 8,353万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 30万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 203 | 8,254万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 30万円/月 | 2LDK | 60.70m² - |
| 204 | 8,866万円 | 価格を確認する | 6,750万円 | 32.8万円/月 | 2LDK | 64.19m² - |
| 205 | 5,448万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 40.37m² - |
| 206 | 7,964万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 28.6万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 207 | 5,400万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 208 | 5,394万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 209 | 7,381万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 53.54m² - |
| 301 | 1億564万円 | 価格を確認する | 8,480万円 | 35.6万円/月 | 2LDK | 74.10m² - |
| 302 | 8,468万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 30.2万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 303 | 8,392万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 30.3万円/月 | 2LDK | 60.70m² - |
| 304 | 8,999万円 | 価格を確認する | 6,950万円 | 33万円/月 | 2LDK | 64.19m² - |
| 305 | 5,491万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 40.37m² - |
| 306 | 8,130万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 28.8万円/月 | 2LDK | 57.94m² - |
| 307 | 5,439万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 308 | 5,432万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 40.30m² - |
| 309 | 7,539万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 53.54m² - |
| 401 | 1億667万円 | 価格を確認する | 8,680万円 | 35.9万円/月 | 2LDK | 74.10m² - |
| 402 | 8,553万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 30.2万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 403 | 6,102万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 21.3万円/月 | 1LDK | 45.04m² - |
| 404 | 8,907万円 | 価格を確認する | 7,100万円 | 31.6万円/月 | 2LDK | 63.18m² - |
| 405 | 1億233万円 | 価格を確認する | 8,350万円 | 35.4万円/月 | 2LDK | 71.10m² - |
| 406 | 8,103万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 28.6万円/月 | 2LDK | 57.31m² - |
| 407 | 7,552万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 53.54m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/09 | 成約6,370万円 | 104万円/m² | 2階 | 60.70m² | 2LDK | 築12年 |
| 2016/09 | 成約4,490万円 | 111万円/m² | 2階 | 40.37m² | 1LDK | 築9年 |
| 2013/06 | 成約3,840万円 | 95万円/m² | 3階 | 40.37m² | 1LDK | 築6年 |
| 2013/01 | 成約3,840万円 | 85万円/m² | 4階 | 45.04m² | 1LDK | 築6年 |
| 2012/08 | 成約4,960万円 | 81万円/m² | 2階 | 60.66m² | 1SLDK | 築5年 |
| 2009/07 | 成約5,480万円 | 102万円/m² | 2階 | 53.54m² | 2LDK | 築2年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,380万円 | 201万円/m² | 5階 | 46.62m² | 1LDK | ミオカステーロ代々木 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約3,280万円 | 127万円/m² | 3階 | 25.75m² | 1K | BIT代々木公園ラヴェンナ | 築21年 |
| 2025/12 | 成約9,970万円 | 207万円/m² | 12階 | 48.00m² | 1LDK | シティハウス代々木ステーションコート | 築21年 |
| オススメ | ピアースコード代々木参宮橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,200万円 | 125万円/m² | 4階 | 33.54m² | 1LDK | デュオ・スカーラ代々木 | 築23年 |
| 2025/11 | 成約1億8,800万円 | 186万円/m² | 5階 | 100.62m² | 3LDK | アルス代々木参宮橋コート・アデリオン | 築22年 |
| 2025/11 | 成約6,100万円 | 181万円/m² | 8階 | 33.61m² | 1R | シティハウス代々木ステーションコート | 築21年 |
| 2025/11 | 成約8,090万円 | 174万円/m² | 6階 | 46.48m² | 1LDK | アーバンパレス参宮橋 | 築23年 |
| 2025/11 | 成約8,600万円 | 164万円/m² | 2階 | 52.27m² | 1LDK | D’クラディアイヴァン代々木参宮橋 | 築22年 |
| 2025/11 | 成約1億7,900万円 | 254万円/m² | 4階 | 70.46m² | 2LDK | ビラハイツ参宮橋 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約1億2,400万円 | 169万円/m² | 3階 | 73.29m² | 2LDK | 代々木デュープレックス | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 28.5万円/月 | 3階 | 60.7m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/12 | 30万円/月 | 2階 | 64.19m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/12 | 30万円/月 | 地下1階 | 64.19m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/11 | 17.9万円/月 | 1階 | 40.3m² | 1LDK | 築19年 |
| 2025/11 | 33万円/月 | 地下1階 | 64.19m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/10 | 30万円/月 | 地下1階 | 64.19m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/09 | 33万円/月 | 2階 | 64.19m² | 2LDK | 築18年 |
| 2025/09 | 33万円/月 | 地下1階 | 64.19m² | 2LDK | 築18年 |
| 2025/08 | 34.5万円/月 | 地下1階 | 64.19m² | 2LDK | 築18年 |
| 2025/08 | 34.5万円/月 | 2階 | 64.19m² | 2LDK | 築18年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
144%築19年新築時価格
5,280万円+2,342万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,622万円394万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
参宮橋
小田急線はとても混むので、子どもが通学するには少し大変かもしれません。
医療・福祉
初台
初台駅周辺は歯医者が多く、医療機関も充実しているので安心して暮らせます。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線参宮橋駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため通勤通学等の移動もスムーズです。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数37戸のマンションです。 様々なスポーツの競技場、またはコンサート会場として利用されることもある、国立代々木競技場が近くにあるマンションです。施設内には50メートルコースが6コースある室内プールもあり、水泳教室も開かれています。
| 建物名 | ピアースコード代々木参宮橋(ピアースコードよよぎさんぐうばし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木5丁目52-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.3㎡〜74.1㎡ |
| 新築時価格 | 3800万円〜8680万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 424万円/坪〜476万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.6万円〜35.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:32000/月 ~ 37000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱オー・エム・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 参宮橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 40.33m² | 5,443万円 | 6,499万円 |
| 2LDK | 60.66m² | 8,353万円 | 1億1,032万円 |