※騰落率・価格推移は100のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 2,877万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1R | 26.47m² 北東 |
| 101 | 2,751万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 25.05m² 南東 |
| 102 | 2,850万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 1K | 25.96m² 北東 |
| 103 | 4,032万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1K | 34.38m² 北東 |
| 104 | 4,032万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1K | 34.38m² 南東 |
| 105 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 31.50m² 南東 |
| 106 | 3,602万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1DK | 31.50m² 南東 |
| 107 | 2,751万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 25.05m² 南東 |
| 108 | 3,602万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1DK | 31.50m² 南東 |
| 109 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 31.50m² 南東 |
| 110 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 31.50m² 南東 |
| 111 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 31.50m² 南東 |
| 112 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 31.50m² 南東 |
| 113 | 3,644万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1R | 31.50m² 南東 |
| 114 | 2,762万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 25.15m² 南東 |
| 116 | 3,644万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1R | 31.50m² 南東 |
| 117 | 3,948万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 1DK | 34.60m² 南西 |
| 121 | 2,751万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 25.05m² 南東 |
| 122 | 5,733万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 1SLDK | 43.55m² 北東 |
| 123 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 31.50m² 北東 |
| 124 | 5,733万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 1SLDK | 43.55m² 北東 |
| 125 | 7,693万円 | 価格を確認する | - | 21.8万円/月 | 2SLDK | 56.75m² 北東 |
| 2 | 7,834万円 | 価格を確認する | - | 22万円/月 | 2SLDK | 57.13m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,460万円 | 132万円/m² | 7階 | 41.23m² | 2LDK | エステムプラザ神楽坂 North Residence | 築16年 |
| 2026/04 | 成約1億7,980万円 | 216万円/m² | 8階 | 83.13m² | 4LDK | フォリアージュ | 築21年 |
| 2026/01 | 成約7,950万円 | 172万円/m² | 7階 | 46.04m² | 1LDK | フォリアージュ | 築20年 |
| オススメ | ベルフェリーク小石川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1億1,600万円 | 166万円/m² | 5階 | 69.82m² | 3LDK | フォリアージュ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約1億3,600万円 | 188万円/m² | 4階 | 72.11m² | 2SLDK | フォリアージュ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約1億2,800万円 | 179万円/m² | 5階 | 71.40m² | 3LDK | フォリアージュ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約6,400万円 | 126万円/m² | 4階 | 50.42m² | 1LDK | ダイアパレス文京 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約2,300万円 | 113万円/m² | 3階 | 20.25m² | 1K | ルーブル飯田橋 | 築19年 |
| 2025/09 | 成約6,322万円 | 126万円/m² | 2階 | 50.16m² | 2DK | ダイアパレス文京 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約4,600万円 | 121万円/m² | 6階 | 37.79m² | 1LDK | グランスイート文京小桜 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円ベルフェリーク小石川 100 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,877万円117万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
飯田橋
駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩ける雰囲気があります。
医療・福祉
後楽園
小児科の先生は優しいですが、人気のクリニックは予約が取りづらいこともあり、急な体調不良の時は困ることがあります。
教育環境
文京区の小学校は少人数学級を導入しているところが多く、先生の目が行き届いていると感じます。放課後の学童保育も充実していて、共働き家庭にはとても助かります。
医療・福祉
文京区は小児科や総合病院が多く、夜間診療や救急対応も充実しているので、子どもの急な体調不良にも安心して対応できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線飯田橋駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。 大規模複合スパ施設として有名なラクーアがすぐ側のマンションです。都会の真ん中にいることを忘れさせてくれる癒しの空間は心も体もリフレッシュさせてくれます。週末には気軽に一日中スパで過ごす、なんていう贅沢な休日の過ごし方も夢ではありません。
| 建物名 | ベルフェリーク小石川(ベルフェリークこいしかわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区水道1丁目12-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25㎡〜63.54㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 359万円/坪〜471万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.5万円〜25万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 飯田橋駅 平均 |