※騰落率・価格推移は802のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 802 | 3,049万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 1K | 23.43m² 南東 |
| 902 | 3,058万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 23.43m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,400万円 | 172万円/m² | 4階 | 37.13m² | 1R | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億3,580万円 | 246万円/m² | 24階 | 55.16m² | 2LDK | コンシェリア西新宿タワーズウエスト | 築18年 |
| 2026/03 | 成約9,970万円 | 180万円/m² | 15階 | 55.10m² | 1LDK | コンシェリア西新宿タワーズウエスト | 築18年 |
| オススメ | サンフル西新宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億5,600万円 | 205万円/m² | 25階 | 75.90m² | 1LDK | シティタワー新宿新都心 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約5,540万円 | 149万円/m² | 3階 | 37.02m² | 1R | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億2,200万円 | 220万円/m² | 21階 | 55.40m² | 2LDK | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億5,890万円 | 215万円/m² | 20階 | 73.60m² | 3LDK | N.Y.T.アトラスタワー西新宿 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約7,400万円 | 162万円/m² | 13階 | 45.47m² | 1LDK | ガラ・グランディ西新宿 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約1億8,880万円 | 240万円/m² | 27階 | 78.65m² | 3LDK | セントラルレジデンス新宿シティタワー | 築24年 |
| 2026/03 | 成約6,160万円 | 164万円/m² | 17階 | 37.45m² | 1K | コンシェリア西新宿タワーズウエスト | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 12.2万円/月 | 9階 | 23.43m² | 1K | 築19年 |
| 2025/03 | 12万円/月 | 8階 | 23.43m² | 1R | 築18年 |
| 2024/12 | 11.6万円/月 | 8階 | 23.43m² | 1R | 築18年 |
| 2023/10 | 11.5万円/月 | 9階 | - | 1K | 築17年 |
| 2021/04 | 11.9万円/月 | 9階 | 26.18m² | 1K | 築14年 |
| 2021/03 | 11.5万円/月 | 9階 | 23.43m² | 1K | 築14年 |
| 2020/05 | 11.5万円/月 | 9階 | 24.41m² | 1K | 築13年 |
| 2018/04 | 11万円/月 | 9階 | 24.41m² | 1K | 築11年 |
| 2017/08 | 11万円/月 | 9階 | 24.41m² | 1K | 築11年 |
| 2016/06 | 11万円/月 | 9階 | 24.41m² | 1K | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円サンフル西新宿 802 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,049万円226万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
新宿西口
新宿西口駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
地域コミュニティ
西武新宿
西武新宿駅周辺は昼と夜で雰囲気が大きく変わり、昼間は治安も良く住みやすいと感じます。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
医療・福祉
新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営大江戸線新宿西口駅より徒歩4分の距離にあり、駅からすぐのため暗くなってからの帰宅も安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間2分以内で都心へのお出かけも便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建てのマンションです。 様々な映画を上映している新宿ピカデリーに近いマンションです。人気を集める最新映画を多数上映しており、迫力のある大型スクリーンや臨場感溢れるサウンドシステムも魅力です。また、ドリンクやフードメニューも充実しているため、長時間過ごす場合でも安心です。
| 建物名 | サンフル西新宿(サンフルにししんじゅく) |
|---|---|