ANNE'STERRACE

中野区・中野新橋駅 徒歩12分・築17年

4.05上位20%
2,007万円〜2,126万円
坪単価 284万円/坪〜301万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ANNE'STERRACE

中野区・中野新橋駅 徒歩12分・築17年

2,007万円〜2,126万円
坪単価 284万円/坪〜301万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.6万円/月
上位20%
4.05
最終更新
2026年05月11日

ANNE'STERRACE部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,007万円価格を確認する-8.3万円/月1K23.32
-
2階2,086万円価格を確認する-8.5万円/月1K23.32
-
3階2,123万円価格を確認する-8.6万円/月1K23.32
3階2,126万円価格を確認する-8.6万円/月1K23.32
-
1階
参考相場価格
2,007万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 23.32
  • -
2階
参考相場価格
2,086万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 23.32
  • -
3階
参考相場価格
2,123万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 23.32
3階
参考相場価格
2,126万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 23.32

ANNE'STERRACE利回り・空室率を診断します。

ANNE'STERRACE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ANNE'STERRACE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,100万113万円/m²3階44.76m²1LDKアイディーコート中野南台築14年
2026/02成約5,250万120万円/m²4階43.68m²2DKブランズ中野南台築15年
2025/11成約9,288万115万円/m²4階80.40m²3LDKレクセルマンション笹塚築21年
オススメ
ANNE'STERRACE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,990万105万円/m²5階37.78m²1LDKセーナ中野南台築20年
2025/06成約8,500万115万円/m²5階73.54m²3LDKレクセルマンション笹塚築21年
2025/04成約5,790万120万円/m²9階47.90m²2LDKアイディーコート中野南台築13年
2025/02成約4,830万107万円/m²9階44.76m²1LDKアイディーコート中野南台築13年
2025/02成約3,588万113万円/m²2階31.64m²1LDKアイディーコート中野南台築13年
2025/02成約5,480万122万円/m²8階44.77m²1LDKパークホームズ中野南台ステーションテラス築14年
2024/10成約9,500万121万円/m²2階77.90m²3LDKライオンズ中野南台グリーンゲート築12年
ANNE'STERRACEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ANNE'STERRACE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ANNE'STERRACE資産性スコア

4.05
上位20%
ANNE'STERRACEの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ANNE'STERRACE 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ANNE'STERRACE価格推移と将来予測

参考相場価格

2,007万円99万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
ANNE'STERRACE1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ANNE'STERRACEマンションの口コミ・評判(523件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    中野新橋

    駅周辺は静かで治安も良いですが、22時以降は人通りが少なくやや寂しいと感じることがあります。

  • 交通の利便性

    5

    西新宿五丁目

    新宿駅まで2駅で行けるので、電車での移動がとても楽です。バスを使えば渋谷や中野にも1本で行けるので、交通アクセスの良さは本当に素晴らしいと感じています。

中野区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生が優しく、子どもが怖がらずに診察を受けられるので、親としても安心して通わせています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ANNE'STERRACEマンション概要

このマンションは東京メトロ丸ノ内線中野新橋駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ANNE'STERRACE詳細情報

基本情報

建物名ANNE'STERRACE
住所東京都中野区南台1丁目8-22
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.32㎡〜23.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2007万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価284万円/坪〜301万円/坪
想定賃料8.3万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ANNE'STERRACE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野新橋駅
平均
1K23.32m²2,104万円2,217万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはANNE'STERRACE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ANNE'STERRACEの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

中野新橋駅のマンション

中野新橋駅は東京都中野区にあり、丸ノ内線が利用できます。新宿駅や中野駅からほど近い場所に存在しているアクセスの良いエリアです。駅周辺には、所々居酒屋などが存在しています。あまり知られていませんが、「貴乃花部屋」があるのは特徴と言えるでしょう。好立地、好アクセスの場所で、且つ静かな場所でマンションをお探しの方にはおすすめのエリアです。