※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 1億2,193万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 87.17m² - |
| 302 | 9,754万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 70.89m² - |
| 303 | 1億94万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 73.01m² - |
| 304 | 1億3,136万円 | 価格を確認する | 6,660万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 93.00m² - |
| 305 | 1億369万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 75.39m² - |
| 306 | 1億509万円 | 価格を確認する | 5,050万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 75.30m² - |
| 307 | 1億871万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 77.86m² - |
| 308 | 1億1,892万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 26万円/月 | 3LDK | 85.20m² - |
| 309 | 1億1,997万円 | 価格を確認する | 5,810万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 85.95m² - |
| 310 | 1億1,088万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 79.43m² - |
| 311 | 1億1,635万円 | 価格を確認する | 5,650万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 83.36m² - |
| 312 | 1億1,189万円 | 価格を確認する | 5,350万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 80.54m² - |
| 313 | 1億5,121万円 | 価格を確認する | 8,010万円 | 31.6万円/月 | 4LDK | 106.41m² - |
| 314 | 1億341万円 | 価格を確認する | 5,050万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 74.01m² - |
| 315 | 1億365万円 | 価格を確認する | 4,960万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 75.02m² - |
| 316 | 9,763万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 71.12m² - |
| 317 | 1億2,169万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 27万円/月 | 3LDK | 88.01m² - |
| 318 | 8,636万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 61.24m² - |
| 319 | 9,198万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 20.6万円/月 | 2LDK | 65.24m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約1億370万円 | 138万円/m² | 5階 | 75.02m² | 2LDK | 築19年 |
| 2024/08 | 成約1億4,990万円 | 144万円/m² | 6階 | 103.79m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/06 | 成約1億1,800万円 | 126万円/m² | 1階 | 93.00m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/04 | 成約9,870万円 | 115万円/m² | 7階 | 85.20m² | 3LDK | 築18年 |
| 2023/12 | 成約8,790万円 | 110万円/m² | 4階 | 79.43m² | 3LDK | 築17年 |
| 2022/11 | 成約7,580万円 | 106万円/m² | 4階 | 70.89m² | 2LDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,800万円 | 94万円/m² | 6階 | 51.00m² | 2LDK | リヴェール池袋 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約4,490万円 | 105万円/m² | 3階 | 42.44m² | 1LDK | ミオカステーロ上池袋II | 築22年 |
| 2025/12 | 成約1億1,700万円 | 148万円/m² | 2階 | 78.64m² | 3LDK | プラウドシティ上池袋 | 築20年 |
| オススメ | グランフォート青淵閣の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約2,400万円 | 97万円/m² | 6階 | 24.55m² | 1R | リヴェール池袋 | 築24年 |
| 2025/10 | 成約5,850万円 | 99万円/m² | 3階 | 58.75m² | 2LDK | ミオカステーロ上池袋II | 築21年 |
| 2025/08 | 成約5,000万円 | 115万円/m² | 5階 | 43.22m² | 1R | イニシア上池袋 | 築17年 |
| 2025/07 | 成約6,870万円 | 124万円/m² | 10階 | 55.24m² | 2LDK | サンクレイドル・レヴィール池袋 | 築21年 |
| 2025/06 | 成約7,490万円 | 102万円/m² | 10階 | 72.91m² | 2SLDK | サンクレイドル・レヴィール池袋 | 築21年 |
| 2025/06 | 成約1,940万円 | 92万円/m² | 8階 | 20.92m² | 1K | スカイコート池袋第7 | 築18年 |
| 2025/05 | 成約4,210万円 | 107万円/m² | 7階 | 39.22m² | 1LDK | リヴェール池袋 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 27万円/月 | 2階 | 79.43m² | 3LDK | 築19年 |
| 2024/09 | 29.5万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築18年 |
| 2022/03 | 20万円/月 | 6階 | 75.3m² | 3LDK | 築16年 |
| 2022/02 | 26.5万円/月 | 6階 | 85.95m² | 3LDK | 築16年 |
| 2021/09 | 25万円/月 | 1階 | 79.43m² | 3LDK | 築15年 |
| 2021/04 | 19万円/月 | 5階 | 74.01m² | 2LDK | 築15年 |
| 2021/04 | 25万円/月 | 1階 | 75.39m² | 2LDK | 築15年 |
| 2019/05 | 24万円/月 | 3階 | 93.0m² | 3LDK | 築13年 |
| 2017/11 | 23万円/月 | 1階 | 79.43m² | 3LDK | 築11年 |
| 2017/08 | 19.8万円/月 | 1階 | 79.43m² | 3LDK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
207%築20年新築時価格
5,890万円+6,303万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,193万円983万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
西側の部屋からは富士山や新宿の夜景が見えることがあります。
アクセス
池袋駅東口はお店が揃っていて生活や遊びに困らず、夜も明るくて安心して歩けます。
自然環境
巣鴨新田
自然環境への配慮に課題があると感じることもあり、東京都平均と比べると公園の広さが物足りないです。
買い物・生活利便性
大塚
駅前にはスーパーや飲食店が多く、深夜まで営業しているお店もあるので一人暮らしでも生活しやすいと感じています。
医療・福祉
豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。
自然環境
目白や千川の一部は緑が多くて、静かな住宅街が広がっています。公園も点在していて、子どもが遊べる場所が近くにあるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都電荒川線巣鴨新田駅より徒歩6分の距離にあるグランフォート青淵閣、駅からすぐのため毎朝の通勤通学も楽々です。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間9分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数123戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 最新のアーケードゲーム機を取り揃えたナムコ・ナンジャタウンに近い立地のマンションです。大きなぬいぐるみを手に入れる事が出来るゲームや本場カジノのような雰囲気のゲームコーナーなどがありご家族連れで楽しめます。